Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рейчел, далматин. На радуге...


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Там улица не особенно нужна, разве что для удовольствия на солнышке полежать. Нужна просто пеленка или памперс дома. 

Улица - это если коляску подобрать, иначе смысла нет. Либо купить специальные ходунки-поддержку для задних лап. Я поищу сайт, где их покупала. Коляску можно было напрокат взять, попробовать.

 

У меня был мой личный парализованный далматин с грыжами позвоночника. И у нашей девочки из далматин-хэлп ее далматин-старичок парализован уже пару лет, сначала отказали задние, потом все лапы.

 

Вопрос действительно в том, насколько сохранились функции самостоятельного опорожнения мочевого пузыря и толстой кишки. Если да - все терпимо. Если нет, надо опоржнять мочевой пузырь катетером или вручную отжимать. Плюс я еще давала слабительное, чтобы кишечник как-то опорожнять.

 

Если с ней хоть что-то делать, нужно МРТ, чтобы оценить, что именно стало причиной. Возможно, грыжа или спондилез. Возможно, травма. И оценить, насколько оно обратимо или нет. Иногда это видно, в случае моей собаки поврежденный кусок спинного мозга был даже другого цвета, вердикт врача был, что даже после необходимых 8 операций, которая собака вряд ли переживет из-за возраста и тяжелого состояния (в нашем случае) шансов на восстановление практически нет.

 

Она очень милая девочка и еще не старая. Понимаю, насколько это все сложно. Вы потрясающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наши девочки написали: "общими усилиями мы нашли в архивах обьявлений более поздние фото от конца июля где-то. когда хозяйка ее хотела отдать в дар на авито. на тех фото собака стоит-сидит спокойно

значит что-то случилось позже этого времени.

собаку жаль очень. хорошая собака с документами ркф а попала к идиотам("

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выслали фото Рэйчел, какой она была ещё этой весной.

Лена, сравни по пятнам, она ли это.

 

2667614359d9.jpg

 

9f9a56477f42.jpg

 

326149d3c5a3.jpg

 

9b70a63cee42.jpg

 

4069ab5ca9a4.jpg

 

1ea94c22c4c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по "слезам" не похоже, а вот по пятнам на левом боку-очень похоже.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на завтра на МРТ в Царицыно в 16-00.

 

Очень нужна помощь перевозкой Ивантеевка-Царицыно и  обратно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть теперь понятно, что собака ни одним, ни другим старым хозяевам не нужна...

Девочке срочно нужен куратор!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Касадорины сказал:

Записались на завтра на МРТ в Царицыно в 16-00.

 

Очень нужна помощь перевозкой Ивантеевка-Царицыно и  обратно!!!!!

Уже заказала зоотакси  Ивантеевка-Царицыно. Может кто сожет отвезти обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо громадное!

обратно машина нужна к 17-30 в Царицыно

Изменено пользователем Касадорины
изменение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в личку, сколько стоит такси, оно обычное или дорогое зоо? может я своего друга таксиста спрошу, у него может будет дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщались с Д. А. Ерёминым. На завтра план такой: сначала едем к нему, а он решает, нужно ли МРТ. Если да, то сразу же завтра и поедем туда. 

Руками завтра помощь не нужна, справимся сами. Машину заказали в один конец. 

Вдруг кто-то созреет помочь машиной обратно, будем очень благодарны. Звоните Лене или мне 89153171415

На обследование деньги дала Ира Касадорина 15000р.

Оксана оплатила такси в один конец 1500. Плюс ещё 500р.

 

Очень актуален вопрос с куратором и передержкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, бедолага(( судя по потертостям на лапах, достаточно давно задние лапы не работают в полную силу(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно вернулись из клиники. Считаю, что день не прошёл зря. Удалось попасть к доктору Ерёмину Д.А. (спасибо огромное Лене (Лера и Чили)), сделать рентген и получить консультацию. Доктор не увидел переломов, но отметил крайне низкую чувствительность задних конечностей.

Для более полной картины было рекомендовано МРТ 2-х отделов позвоночника. Так что далее наш путь лежал на улицу Каспийская. По результатам МРТ самым критичным является дорсальная экструзия межпозвонкового диска, как нам объяснили - это межпозвонковая грыжа, при которой межпозвонковый диск ущемляет спинной мозг. В этом месте развивается воспаление и это приводит к дисфункции задних конечностей. Результаты МРТ выложим в теме.

Дмитрий Андреевич ознакомился с результатами МРТ и на завтра пригласил Рэйчел на консилиум с невропатологом с 11 до 18. 

Если у кого-то есть возможность подойти в клинику доктора Ерёмина и помочь Лене руками, то было бы здорово. Девочка весит 22,6кг и Лене будет тяжело таскать её самой. Одному человеку нести собаку, открывать двери просто невозможно. Помощь машиной тоже актуальна.

 

Теперь наши наблюдения: собака замечательная, с огромной тягой к жизни. Это, с одной стороны, живчик, а, с другой стороны, очень ранимая, тонкой организации девочка. Как только Лена или Игорь уходили, она сразу же начинала скулить. Лену воспринимает как своего ангела-хранителя.

В машине ведёт себя хорошо, сначала немного волнуется, а потом успокаивается и засыпает. Проколов с туалетом в машине не было. Быстро сообразила, что когда её держат на весу, надо быстро сходить в туалет по-малому.

Друзья, нам очень необходима ваша поддержка. Подержите кулачки за малышку завтра. С нетерпением будем ждать вердикт врачей. Так хочется, чтобы малышка снова побежала на лапках.

 

Финансовый отчёт

Приход:

15000р. - Ира Касадорина

2000р. - Оксана (Даша и Герда)

3000р. - Печатный Экспресс

1000р. - от нас

Итого: 21000р.

Расходы:

16000р. - МРТ

1850р. - снимки и консультация в клинике Ерёмина

1800р. - такси от Ивантеевки до клиники Ерёмина

1500р. - такси от Каспийской до Ивантеевки

Итого: 21150р.

Остаток: минус 150р.

Помощь финансами тоже очень актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю сканы к отчету.

 

За приём в клинике Ерёмина

303803407365.jpg

 

За МРТ

059b056fa6eb.jpg

 

Результат МРТ

f05d85c91519.jpg

 

3b04e439f7f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Лу сказал:

Карту дайте, пожалуйста 

Сейчас кину карту Лены. Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лу сказал:

С карты 4141 сумма 2000

Виктория Владимировна Л.- 2000 получили

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста во сколько сегодня приём у врача? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки едут к 11-ти, но скорее всего будут с учётом пробок в 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...