Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФИЛ, красивый голден 2,5 лет. Дома! Кураторы Машкин&Никсон и taf82


Kozlov9

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Валерий, и обращаюсь я к Вам с такой проблемой.    

Мои друзья завели золотистого ретривера. Собака была куплена для реабилитации ребенка. Спустя два года пес оказался не нужным, и я забрал его в деревню, где проживает моя сестра, у которой недавно умерла собака от старости. Я знал, что собака не дрессирована и получилось так, что сестра попросту не справляется с этим псом. 

О собаке.

 Щенок куплен в Тульском питомнике. Родословная есть, клеймо есть. Собака совершенно не обучена, поводка не знает, радуясь, встает на задние лапы, кое -  что до сих пор грызет, любит копать землю.  Специалисты говорят, что 2-3 месяца дрессировки сделают собаку идеальной, но в нашем городе нет кинологов. Все прививки сделаны.

Собака находится в г. Мосальск Калужской области.

Хочется найти хорошего хозяина для нашего Фили.

DSC_0944.JPG

DSC_0932.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по глазам и ушам, кормите абы чем( возраст какой собаки? тут достаточно форумчан из разных городов Калужской области и они находят специалистов по дрессировке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

судя по глазам и ушам, кормите абы чем( возраст какой собаки? тут достаточно форумчан из разных городов Калужской области и они находят специалистов по дрессировке. 

Да уж... Глаза и уши..... Сейчас не так важно где живёшь, сейчвс главное желание. Есть интернет, есть куча всякой литературы где можно "почерпнуть" необходимые знания по дрессировке. Тем более ОКД вам не сдавать, вам надо буквально несколько команд "рядом", "место" и самое главное "нельзя". И уверяю вас при наличии желания обучите вы своего друга за пару недель. Ретриверы пищевики, за кусок лакомства они сделают все. Самое главное не забывать общаться с собакой. Будете общаться он вас и без команд будет понимать и слушаться.

PS извиняюсь немного за тон, это лично моё мнение, сложившееся за годы общения с ретриверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, зачем уговаривать?!  Не нужен пёс, нет времени на него... Состояние у него не ахти по фото(. Нужно помочь переустроить, имхо. Найдутся люди, кому он будет нужнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лидик и Ричард сказал:

Добрый день! А что с Филей? Не забрал никто?

Филю никто не забрал. Пока получаю только советы, которые мне не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, igrek сказал:

До Калуге если что доставите?

Может стоит постучаться к Ledi Juli? 

Да, Юлечка - очень хороший человек и специалист - заводчик, может она подберет ручки?! У нее опыт огромный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

Да, Юлечка - очень хороший человек и специалист - заводчик, может она подберет ручки?! У нее опыт огромный!

Я могу захватить Вас в Калуге, показать Фильку в Мосальске и если "ДА" отвезу обратно в Калугу. Это может произойти 14 - 16 октября. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас, как я понимаю, до 14--16 октября надо определится с передержкой. Мне нет смысла ехать, надо просто привозить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мосальске я буду именно в этих числах и смогу привезти Вам собаку. До этого времени Филя будет дома. Не переживайте он не брошен. Хотелось бы знать, в какие руки попадет собака. Это очень, очень важно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале собака попадает на передержку, где собаку приводят в порядок. Тоесть, лечат, стригут, воспитывают. Только после этого собаку пристраивают в новую семью. Желающих воспитать и лечить приемную собаку не так много. Все хотят здоровую, обученную всему собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Машкин&Никсон сказал:

Как с Вами связаться?

А данный вопрос ни кто не заметил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, taf82 сказал:

А данный вопрос ни кто не заметил?

 

Для Машкин&Никсон. Был в пути. Посмотрите свою почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Kozlov9 сказал:

Для Машкин&Никсон. Был в пути. Посмотрите свою почту.

У меня на почте ничего нет. Я писала Вам в личку вчера, но Вы мне не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого никаких мыслей нету по поводу передержки? Ничего не освободилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, svolg сказал:

Игорь, только платная, с коррекцией, но надо узнать- свободна ли? 

Оль, очень буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, всем спасибо за горячее обсуждение моей проблемы. Но что мне делать с собакой я так и не понял. 15 и 16 октября я буду в Мосальске. Пишите у кого какие мысли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Kozlov9 сказал:

Дорогие друзья, всем спасибо за горячее обсуждение моей проблемы. Но что мне делать с собакой я так и не понял. 15 и 16 октября я буду в Мосальске. Пишите у кого какие мысли.  

Вам достаточно опытный куратор Мария Машкин предлагала свою помощь, дозвониться до вас она не смогла да и вы насколько я знаю написали, что Химки вас не устраивают, что вам нужно чтобы собака пристроилась в Калужской области.

Напишите лучше вы, какую помощь вы ждете от кураторов, если вы готовы написать отказную и отдать нам собаку на переустройство это одно дело, если вы не готовы собаку отдавать нам, а хотите просто чтобы вам помогли с ручками то сделать это будет крайне сложно, так как ни кто кроме вас с собакой не знаком а предлагать кота в мешке сложно, по внешнему виду собаки видно, что у него есть проблемы по здоровью и я очень надеюсь, что это банальная аллергия из-за неподходящего ему корма (еды).

Мария и я готовы взять парня на кураторство но с условием отказной и того, что парень приедет на передержку в Москву. Нужно посмотреть на поведение и проверить здоровье прежде чем переустраивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kozlov9 сказал:

Дорогие друзья, всем спасибо за горячее обсуждение моей проблемы. Но что мне делать с собакой я так и не понял. 15 и 16 октября я буду в Мосальске. Пишите у кого какие мысли.  

Я уже писал. Если вам собака не нужна и пристраивать вы её не собираетесь, то 16 октября (как я понимаю) вы собаку привозите в Калугу ко мне. Далее, вместе с отказной по собаке, я передаю собаку куратору, который решает все проблемы парня. Как по здоровью так и по пристройству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в самом первом сообщении писал, что я ищу нового хозяина для Фили. Готов написать отказ, правда не понимаю что это такое. В Москву собаку вести проблема,  он не любит машину. Мой тел 919 960 95 22. Звоните завтра пообщаемся. К сожалению сегодня я немного занят. Всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...