Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!!прошу!!


Рекомендуемые сообщения

Собаку (Лабрадор 2 года) взяли в приюте, прижился быстро. Есть проблема! При прогулке (гуляем без поводка) увидев прохожего, с диким лаем несётся на человека! Пока не обнюхает. С поводком тоже самое. Дико лает и тянет к человеку.

Подскажите пожалуйста что за странная реакция на людей и как это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гулять без поводка, пока собака не станет полностью управляема, для удобства применять длинный поводок (не рулетку!). Стать для собаки центром вселенной, самым интересным человеком. При приближении прохожих отвлекать на себя заранее. Интерес к чужим вероятно сложился в *прошлой жизни*. Инструктор вам необходим уже вчера, и уверенна, это не единственная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если у вас есть какая-то проблема, возьмите её под контроль. Собака с таким уровнем послушания не может гулять без поводка. Это может плохо кончится, некоторые прохожие носят с собой ножи.

2. Сколько вы занимаетесь в день со своей собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиля сказал:

Интерес к чужим

А это интерес или страх? Ну просто вроде собака облаивает людей сначала, это разве проявление интереса? Мне просто интересно, потому что мой тут на днях облаял силуэт человека в темноте, я подумала, что из-за испуга, не понял просто что это, когда рассмотрел, успокоился и дальше пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще мне не понятно, ТС что в глухой деревне живет, где прохожие это редкость? Вроде нет, Минск в профиле указан... Ну просто, если бы мой облаивал каждого прохожего, то мы бы до места выгула бы не доходили наверное, прохожих много... Или все таки не каждого встречного, а определенные, резко появившиеся из-за угла личности, например, подвергаются облаиванию? Ну просто не может же такого быть, что собака лает на всех вокруг и выгуливается без поводка при этом, я себе это слабо представляю:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Несется, лает, пока не обнюхает*. Может и боится. Может жизнь за решеткой приюта, там хором лаяли на проходящих. А ваш скорее всего, лаял на непонятное, типа на всякий случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиля сказал:

ТС не в деревне, поэтому надо инструкрора, срочно.

С этим трудно не согласиться)) С щенком к инструктору надо, а с собакой с "темным" прошлым это просто жизненная необходимость, даже если "прижился быстро". имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, может курицу на прогулку возьмете или еду которую он есть на ужин/завтрак? 

Отработаете команду ко мне.

Отработаете команду сидеть.

Все за курицу естественно.

Потом когда увидите человека издалека скомандуете комне, сидеть, и дадите курицу, подстегнете поводок, и пускай сидит и курицу ест, пока человек мимо например не пройдет.

Можно еще и недоуздок одеть если кобель сильный.

Зачем пугать людей? Ведь и правда может прилететь в ответ и будет поделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ошибусь, если скажу, что Татьяна Shaman c потеряшками ( с их хозяевами ) может позаниматься бесплатно ? Антон, найдите её по нику, и срочно  к ней.
 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wina сказал:

не ошибусь, если скажу, что Татьяна Shaman c потеряшками ( с их хозяевами ) может позаниматься бесплатно ? Антон, найдите её по нику, и срочно  к ней.
 

Из Минска?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Anton1980 сказал:

Собаку (Лабрадор 2 года) взяли в приюте, прижился быстро. Есть проблема! При прогулке (гуляем без поводка) увидев прохожего, с диким лаем несётся на человека! Пока не обнюхает. С поводком тоже самое. Дико лает и тянет к человеку.

Подскажите пожалуйста что за странная реакция на людей и как это исправить.

Ваши восклицательные знаки понятны, но волшебной кнопки у него нет.

Нужно спокойно и настойчиво заниматься с собакой, постепенно вводя раздражители.

Я бы рекомендовал взять несколько занятий у хорошего кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2016 в 11:51, Sergey K. сказал:

Ваши восклицательные знаки понятны, но волшебной кнопки у него нет.

Нужно спокойно и настойчиво заниматься с собакой, постепенно вводя раздражители.

Я бы рекомендовал взять несколько занятий у хорошего кинолога.

А не знаете скольо примерно это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2016 в 22:19, Речка сказал:

1. Если у вас есть какая-то проблема, возьмите её под контроль. Собака с таким уровнем послушания не может гулять без поводка. Это может плохо кончится, некоторые прохожие носят с собой ножи.

2. Сколько вы занимаетесь в день со своей собакой?

Дрессирую часто, знает почти все команды, но когда видит прохожего....

На меня вообще не реагирует(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2016 в 02:03, wina сказал:

не ошибусь, если скажу, что Татьяна Shaman c потеряшками ( с их хозяевами ) может позаниматься бесплатно ? Антон, найдите её по нику, и срочно  к ней.
 

А это в Минске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anton1980 сказал:

А не знаете скольо примерно это стоит?

Ну это уж слишком .... просить людей о таком людей из  других государств...

Когда брали собаку из приюта, разве не понимаи, что необходим будет профессиональных тренер, что с такими собаками достаточно проблем? И что труд и знания  тренера оплачивается?

 

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2016 в 22:58, Анна и любимый Бонд сказал:

И вообще мне не понятно, ТС что в глухой деревне живет, где прохожие это редкость? Вроде нет, Минск в профиле указан... Ну просто, если бы мой облаивал каждого прохожего, то мы бы до места выгула бы не доходили наверное, прохожих много... Или все таки не каждого встречного, а определенные, резко появившиеся из-за угла личности, например, подвергаются облаиванию? Ну просто не может же такого быть, что собака лает на всех вокруг и выгуливается без поводка при этом, я себе это слабо представляю:default_dntknw:

В "прошлой жизни" он жил в очень глухой деревне, а сейчас мы живём в не очень густо заселённом районе Минска.

Изменено пользователем Anton1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anton1980 сказал:

Дрессирую часто, знает почти все команды, но когда видит прохожего....

На меня вообще не реагирует(((

чтобы бороться с этой проблемой, надо понять от чего собака так реагирует, а для этого надо, чтобы собаку посмотрел специалист хороший. Из написанного вами не понятно почему собака лает - от страха, просто брешет по привычке, привлекает внимание. Стоимость занятий уточняйте в своем городе, ищите специалиста, который работает на положительном подкреплении.

 

Только что, Anton1980 сказал:

А это в Минске?

нет, это в Москве, вам по невнимательности предложили этого специалиста, но она есть на этом форуме, ник вам написали, можно попробовать написать ей в личку, спросить совета, но мое имхо, вам нужен очный кинолог, такие проблемы на форуме не решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anton1980 сказал:

В "прошлой жизни" он жил в очень глухой деревне, а сейчас мы живём в не очень густо заселённом районе.

Купите недоуздок и поводок в первую очередь, вы приносите неудобства окружающим и собака может из-за этого пострадать, да и вы тоже, если какой-нибудь мужик решит вас наказать за такую халатность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Rocsi сказал:





 

Катя Гурова (Речка) провела два семинара в Минске, может быть она вам толкового человека сможет подсказать .

На ФБ есть группа из Минска "Плохие собаки"

https://www.facebook.com/groups/baddogstc/?fref=ts

Свяжитесь с Настей Русаковой и Ксенией Авимовой, может быть они вам помогут.


 

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anton1980 сказал:

Дрессирую часто, знает почти все команды, но когда видит прохожего....

На меня вообще не реагирует(((

Сколько раз в день дрессируете?

"Знает команды" это выполняет всегда. Если я умею писать, я не потеряю эту способность при виде прохожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Антон, если вам еще актуально, напишите мне в личные сообщения. Я в Минске и могу вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...