Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с туалетом!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня девочка 6-ти месячного возраста!
Вопрос:когда перестанет ходить дома в туалет?
На улице в туалет она тоже ходит,но и дома так же не отказывается делать свои дела!!!
Выгуливаю 4 раза в день.
Помогите пожалуйста решить эту проблему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда ходит дома в туалет? время? ситуация? 

хвалите ли на улице за туалет? 

моя с первого дня поняла что надо на улице и только. и желательно сразу около дома, ибо без этого мы никуда не пойдем, а дальше -то веселуха вся самая интересная)

правда и погуляли мы в первый день 3.5 часа, чтоб все дела сделла на улице, хотя тож противилась поначалу-донесу все домой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей уже девятый месяц, тоже гуляю с ней 4 раза в день, и всё равно бывает один раз за сутки обоссытся дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру ляжешь спать и она сразу же идет!

Не 1 раз так

А вывести прям перед сном? Просто в туалет, без занятий, игр и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберитесь терпения! 6 месяцев это еще очень мало, кто то перестает в 6 м , кто то в год. У меня первая лабри  перестала в 8 месяцев совсем, а Еве сейчас 1 год и 4м  и она иногда может надудонить, если сильно разыграется.Ну и ничего страшного. Поверьте, все пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего, как отрезало, в 9 месяцев.

Младший близок к этому, хотя он особо не заморачивается, но старается терпеть. Ему сейчас 8. 

 

Наберитесь терпения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите подробнее свой график выгула и кормления по часам.

Как проходят ваши прогулки? сколько времени гуляете? занимаетесь? через сколько (после прогулки) кушаете?

И еще, мне кажется, мало выходов в 6 месяцев, я своего в пять лет - вывожу 4 раза в день, две полноценные прогулки и просто два выхода на попис.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех, наверное, по разному это происходит и в разном возрасте. Нам только 5 месяцев исполнилось. С месячного возраста щенок наш жил на даче. На улицу проситься и ходить в туалет на улице стал в два месяца (но много раз в день, иногда весь день на улице проводили, а ночью терпел до утра, в 5-6 утра будил и просился). При переезде в квартиру в 4-х месячном возрасте за несколько дней привык к 3-х развовому выгулу и все дела только на улице. Был промах не так давно единственный, давали ему мосел говяжий огромный погрызть, ошпаренный после переморозки, а он всю жизнь на сушке живет. Вот и пронесло его :)))) ну соот-но попроситься он не успел. А так, ттт, к пятимесячному возрасту мы только на улицу ходим при трехразовом выгуле.

Терпения вам, и еще раз терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш до 9 месяцев дома ходил, до 11 месяцев только по большому, прихожу с работы, а там кучка. Мы его не ругали, только хвалили, когда на улице дела делал. Потом как отрезало, стал проситься. Тоже очень переживали, а оно само собой пришло, просто у каждого свое время:default_rolleyes:

Изменено пользователем АлёнаТюмень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пришли и застали уже кучу-лужу - ни в коем случае! Не поймет, за что, а только испугается.

Если застали процесс можно канеш пожурить, но тут оч.тонкая грань: начнете ругать - испугается, что его ругают за писанье - будет терпеть до упора, а потом, когда терпенья уже не будет - все равно написает. Лучше хвалить за дела на улице. По возможности почаще выводить и бурно радоваться, давать вкусняшки, .

Своему пару раз сказала с укоризной "ай-яй-яй", т.к. уже всё делали на улице, и только пылесос приводил его в возбуждение, которое, простите, выливалось...

Больше от пылесоса он не писался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Versache_777 сказал:

Ругать не надо за сделанные дела?

Моя стала носить все на улицу в 9 мес. , за промахи никогда не ругала,  за все уличные кучи и лужи хвалила и поощряла вкуснышкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после окончания карантина все дела только на улице, и большие и маленькие. Ругать ни в коем случае нельзя, только пожурить. Интонация голоса должна быть такая, что бы собакен понял, что вы недовольны. Мой когда слышит "Так... А ну-ка иди сюда...", бредет ко мне с поникшим фффсем (уши, хвост). Его вид нашкодившего котенка вызывает во мне взрыв смеха, но я должна быть строгой..!:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...