Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто как учил?


Рекомендуемые сообщения

Ещё подскажите по книге : В самом начале тренировок, автор предлагает научить собаку "отказаться от премии"

Скажите, а такое  упражнение не помешает в последствии "наведению"? или оно заменяется кликером? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё подскажите по книге : В самом начале тренировок, автор предлагает научить собаку "отказаться от премии"

Скажите, а такое  упражнение не помешает в последствии "наведению"? или оно заменяется кликером? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ru13235 сказал:

Ещё подскажите по книге : В самом начале тренировок, автор предлагает научить собаку "отказаться от премии"

Скажите, а такое  упражнение не помешает в последствии "наведению"? или оно заменяется кликером? 

Наведение у нас от этого не страдало, он как шел за куском, так и продолжал ходить, только перестал выкусывать кусок из руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не планирую на соревнования, возможно будем на выставки ходить.  но окд хочу освоить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ru13235 сказал:

Пока не планирую на соревнования, возможно будем на выставки ходить.  но окд хочу освоить 

ОКД - штука правильная!  А вот под соревнованиями, какая дисциплина имелась ввиду? Собственно,

я то же не планировал и занимался всякими послушками (и ОКД сдавали,и была мысль заниматься спортивным ОКД), а потом (через год) понял, что все это псу не  интересно, он все это делает, но если считать собачку разумным животным, то нужно и его интерес принимать в расчет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас спокойная по темпераменту девочка...  не заметил особого рвения в чем либо, кроме как кошмарить котов...  но мы ещё на карантине..  мб на улице раскроется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ru13235 сказал:

У нас спокойная по темпераменту девочка...  не заметил особого рвения в чем либо, кроме как кошмарить котов...  но мы ещё на карантине..  мб на улице раскроется 

Знакомо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ru13235, а попробуйте провести такой эксперимент. Сами сядьте на место собаки, разыграйте песика любимой игрушкой (не кошкой), отбросьте игрушку на 2-2,5 метра. Что сделает собака? Понятно, что кошек и других сильных раздражителей в этот момент в комнате быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально знаем Апорт (беги за игрушкой) неси (неси её мне прямо в руку) дай (опять же в руку) 

Без команды тоже несёт, но может на свое место.  нашёл один вариант, выложил его отдельной темой.  он мне не подходит, но вариант хороший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...