Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хромает на переднюю лапу, растяжение во время прогулки.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! я как всегда здесь по больным вопросам. Грэте уже 8 лет, пошел 9й. Месяц назад гуляли на площадке со всякими лесенками, горками и тп. Давно не были на ней, года полтора и вот собака ушаталась там по полной, радости и ее, и нашей не было предела - она очень любит все эти игры с препятствием. После этого дня начали замечать, что дома стала прихрамывать на переднюю правую. Причем это именно только дома. Стоит собраться гулять - все нормально, на улице продолжает играть с мячиком и в целом ведет себя как обычно. Вобщем мы не сразу поняли, что надо ограничить подвижность и дней 10 продолжали гулять. Гуляет муж и он со мной спорил, что все с ней в порядке раз она сама просит играть. Далеко не сразу поняли, что на площадке получилась травма, буквально вот только сегодня я смогла соединить все в одну картину. В чем ужасно себя виню, но не об этом.
В этот понедельник добрались до врача, которого нам посоветовали - в ветклинике МСХА на Тимерязевской 48. Там врач-ортопед пощупал, сделал рентген. Диагноз - Тендосиновит сухожилия двуглавой мышцы. Рентген прокомментировал, что все нормально, с костями проблем нет.

Назначил Превикокс (отменить про рвоте и поносе) и Страйд или аналоги (причем сказал, что можно даже рыбий жир давать вместо страйда, что по-моему разные совсем вещи).
Вчера дали первую таблетку Превикокса после еды в соответствии с весом собаки как в инструкции (вес 33 кг, дали 227 мг одну таблетку). Таблетку дали утром, где-то в 11, в течении дня все было ок. И утром и вечером во время прогулки поела травы немного. После вечерней прогулки и корма, я дала ей немного моркови и тыквы, буквально полстакана, даже меньше. Где-то часа через 1,5 ее вырвало первый раз. Там была и морковка, и трава, и корм. После этого где-то часа через еще полтора ее снова вырвало остатками всего этого. Всю ночь бурчало в животе, но поноса нет и рвоты больше не повторялось.

Утром погуляли нормально, но от еды отказывается, спит. Видно, что не очень себя чувствует. Еще под утро началась аллергия на ушах, чесалась, это не от морковки точно.

Вот думаю что делать...В инструкции Превикокса написано, что надо продолжать давать и рвота проходит. Врач же говорил перестать давать в случае рвоты. Страйд или аналог еще не купили, потому что читаю информацию что лучше. Пугает меня такая реакция собаки, не хочется ее мучать, но лапу лечить как-то надо....

Вопрос - как проводить дальше лечение? возможно у кого-то есть дельное предложение по препаратам - Страйд, артрогликан, глюкозамин...Продолжать ли Превикокс? Может просто снизить на 1/4 дозировку?

 

сорри, что много текста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте дозу превикокса снизить, или давать за два приема.В принципе он безопасен даже при длительном использовании.Как вариант можно дать Трококсил, по весу подобрать, он пролонгированного действия. Я бы Вам посоветовала Гелакан Фаст или Хондрокан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы съездила к Еремину.

превикокс при такой реакции однозначно не давать, вам врач не назначил что-то, если будет реакция? моей собаке врач назначал омез, если будет реакция.

свойства Страйда сильно преувеличены, это синтетический препарат и бьет по печени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Еремин говорил, что Страйд не бьет по печени.

мне говорил Карелин. и что в преклонном возрасте все эти добавки бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас еще увидела, что у нее живот красный в добавок к ушам...вобщем не буду пока давать Превикокс. Для желудка может дать сейчас омез? он у меня есть в аптечке...и думаю про диазолин от аллергии еще...Врач ничего не говорил про то, что делать если будет реакция...А покупать сейчас каждый день новый препарат за 1500р и опытным путем выяснять на что нет реакции мне совсем не хочется(((...

 

кто такой Еремин? где он принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала про артрогликан - в основном только положительные отзывы. думаю купить его сегодня и возможно не понадобится тогда Превикокс этот поганый от которого такая бешеная реакция...Параллельно буду дозваниваться в клинику к врачу, у которого были, узнаю что он предлагает....Пока он на операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

мне говорил Карелин. и что в преклонном возрасте все эти добавки бесполезны.

Ну не знаю насчет полезности. Нам как раз назначали, Ии Страйд и аналоги получше, и в преклонном возрасте, пока еще суставы были не совсем в хлам, пока было чего поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, чем может помочь артрогликан - препарат для суставов - при растяжении связки? 

я бы вообще 9-летней собаке все давала с предельной осторожностью, а не велась на отзывы в интернетах. их тоже на заказ пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Надин и Грэта сказал:

почитала про артрогликан - в основном только положительные отзывы. думаю купить его сегодня и возможно не понадобится тогда Превикокс этот поганый от которого такая бешеная реакция...Параллельно буду дозваниваться в клинику к врачу, у которого были, узнаю что он предлагает....Пока он на операции.

Мы пропили артрогликан уже 2 курса. Еремин нам его прописал, т. к все остальное могло дать побочку на ЖКТ, а у нас с ним не очень хорошо.

У нас была частая хромота( причем особенно нагрузок и бесиловок не было) и повизгивания в момент забирания на диван, опора на лапы- а они болят.

Прокололи укола 10 дней и пили артрогликан, похудели немного и в целом вроде ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Natanhen сказал:

Попробуйте дозу превикокса снизить, или давать за два приема.В принципе он безопасен даже при длительном использовании.Как вариант можно дать Трококсил, по весу подобрать, он пролонгированного действия. Я бы Вам посоветовала Гелакан Фаст или Хондрокан

Трококсила в Москве сейчас нет. И как раз в силу его пролонгированного действия, если пойдет негативная реакция, вывод его из организма процесс весьма долгий, а антидота нет. Поэтому нам, чтобы проверить будет ли реакция назначали сначала другой коксиб, который нужно принимать ежедневно. И только когда стало ясно, что сильных побочек нет, назначили трококсил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Надин и Грэта сказал:

почитала про артрогликан - в основном только положительные отзывы. думаю купить его сегодня и возможно не понадобится тогда Превикокс этот поганый от которого такая бешеная реакция...Параллельно буду дозваниваться в клинику к врачу, у которого были, узнаю что он предлагает....Пока он на операции.

Превикокс вовсе не поганый, нормальный коксиб, достаточно щадящий. Но конечно нужно учитывать индивидуальные особенности, да и любой НПВП может вызвать негативную реакцию.

Рвота и бурчание в животе могли быть вызваны просто травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке не 9 лет, а 8 и она никогда никаких проблем со здоровьем, кроме аллергии и ложной беременности когда-то, не имела. Поэтому считать ее полуживой я не буду, она и сейчас бегает и все ей нормально. 
Вопрос в том, что делать при негативной реакции на препарат - что важнее - лечить сухожилие или не угробить остальной организм?
сли Артрогликан дает хорошую поддержку, как я прочитала на многих сайтах и все они разные, то почему бы его не давать хотя бы неделю, если с ним все сложится? В ветаптеке нам говорили, что надо брать или Превикокс или Страйд и аналоги....Очень жалею что выкинула столько денег на этот яд...

Напишу позже, что врач нам сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траву она ест регулярно, как и некоторые овощи, никакой реакции от этого у нее нет. Максимум может быть рвота, если пережрет травы, но это другой и очень редко. Не вчерашний случай вовсе.
 

Для меня препарат, от которого 3 побочки сразу - не очень классный, сорри если я вас этим задела. Могу вам его подарить - 9 таблеток :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Надин и Грэта сказал:

траву она ест регулярно, как и некоторые овощи, никакой реакции от этого у нее нет. Максимум может быть рвота, если пережрет травы, но это другой и очень редко. Не вчерашний случай вовсе.
 

Для меня препарат, от которого 3 побочки сразу - не очень классный, сорри если я вас этим задела. Могу вам его подарить - 9 таблеток :-)

Вы меня совершенно не задели. Просто пытаюсь до Вас донести, что любой НПВП может дать побочку, и это не говорит о том, что данное лекарство "поганое". И дарить мне ничего не надо, спасибо конечно, но у моих собак все есть. Отдайте лучше отказникам, им нужнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Надин и Грэта сказал:


сли Артрогликан дает хорошую поддержку, как я прочитала на многих сайтах и все они разные, то почему бы его не давать хотя бы неделю, если с ним все сложится? В ветаптеке нам говорили, что надо брать или Превикокс или Страйд и аналоги....Очень жалею что выкинула столько денег на этот яд...

Напишу позже, что врач нам сказал.

Я думаю от недели приема толка не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

не понимаю, чем может помочь артрогликан - препарат для суставов - при растяжении связки? 

я бы вообще 9-летней собаке все давала с предельной осторожностью, а не велась на отзывы в интернетах. их тоже на заказ пишут.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали сейчас из аптеки - там сказали, что НПВП всегда дают с Омезом или чем-то подобным. Не понимаю почему врач этого сразу не обозначил. 

Артрогликан взяли тоже, в любом случае надо лечить комплексно, как врач и назначил. И я не собиралась его давать всего неделю, я говорю, что если сложится с ним и не будет побочек, то можно давать хотя бы неделю, а если все ок, то и больше - месяц или даже два.

Попробуем сегодня снова дать Превикокс, если она поест, на голодный желудок его нельзя, как мне в аптеке сказали. 

 

До врача пока не дозвонилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день, всем, кто писал-читал тут про нашу проблему. 
хочу продолжить...опытным путем мы выяснили, что в первый раз рвота была не из-за Превикокса, действительно зря назвала его поганым (или не зря, потому что он не помогает). 10 дней Превикокса, Артрогликана и Омеза позади, а вчера собака начала хромать еще сильнее. Это все при том, что нагрузок она лишена совсем...

Думаю что делать - ехать к тому же врачу тимерязевскую академию или к кому-то другому, но к кому?...

Больше всего боюсь, что все это время мы лечили что-то не то, что надо было....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2016 в 12:37, Дони сказал:

Мы пропили артрогликан уже 2 курса. Еремин нам его прописал, т. к все остальное могло дать побочку на ЖКТ, а у нас с ним не очень хорошо.

У нас была частая хромота( причем особенно нагрузок и бесиловок не было) и повизгивания в момент забирания на диван, опора на лапы- а они болят.

Прокололи укола 10 дней и пили артрогликан, похудели немного и в целом вроде ттт.

 

подскажите пожалуйста, с чем у вас была связана хромота и что вы кололи? я уже думаю тоже перейти на уколы, таблетки моя принцесса ест с таким трудом, что обижается на весь день потом на меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у Еремина. Сделал снимки. У нас артрит  передних суставов.( узнала об этом на приеме). При сырой погоде и и больших нагрузках хромала. Кололи траумель 10 дней. и пили  Артрогликан.

Но все таки нужно показаться специалисту. Это серьезные проблемы и самолечением  лучше не заниматься. То что подошло одной собаке, не обязательно подойдет вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артрогликан это хорошо...Но он не содержит коллаген(в отличии от Гелакана и Хондрокана),который помог бы укрепить и сделать эластичнее связку...В любом случае поправляйтесь и не хромайте..

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎10‎.‎2016 в 11:44, Надин и Грэта сказал:

Назначил Превикокс (отменить про рвоте и поносе) и Страйд или аналоги (причем сказал, что можно даже рыбий жир давать вместо страйда, что по-моему разные совсем вещи).

 

Несколько комментариев к вашей теме.

1. Превикокс вам назначен только для обезболивания, это НПВС. Все НПВС это препараты группы боли, они направлены на  фермент ЦОГ 2 (циклооксигеназу), который появляется при боли. ЦОГ существует два: ЦОГ 1 это ферменты слизистой желудка, кишечника, ЦОГ 2 фермент образующийся при боли.

Основная проблема в использовании НПВС, это риски побочных действий и опасных осложнений со стороны сердечно сосудистой системы (ССС), желудочно кишечного акта (ЖКТ) и печени, почек и т.д., гастротоксичны.

НПВС делятся по времени наступления обезболивающего эффекта, его продолжительности, отложенному действую  и селективности по отношению к ЦОГ 1 и ЦОГ 2.

Т.е. есть селективные НПВС которые действуют селективно (выборочно) на ЦОГ 2 (боль), но при это они как правило более кардиотоксичны, но меньше поражают ЦОГ 1 (менее гастротоксичны).  Неселективные меньше кардиотокчисны, но больше гастротоксичны. И надо хорошо понимать, что это все только обезболивание. И все НПВС имеют одинаковый риск развития патологий ССС, ЖКТ, почек, зависит от организма.

Написала максимально просто и упрощенно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎10‎.‎2016 в 11:44, Надин и Грэта сказал:

Диагноз - Тендосиновит сухожилия двуглавой мышцы. Рентген прокомментировал, что все нормально, с костями проблем нет.

Смущают назначения вашего врача, советую вам посетить ортопеда для диагноза. Исходя из назначений и исходя из того, кто ваши родители. Дальше информацию давать не буду, но локтевого дисплаза у родственников достаточно, это те, кого я лично знаю.

Если речь идет о сухожилии, то структура сухожилия, это мягкие ткани, с помощью которых мышцы крепятся к костям. Они состоят их внеклеточного матрикса и теноцитов. Внеклеточный матрикс состоит из воды главным образом и коллагена1 типа, протеогликанов и гликопротеинов. Соответственно при травме сухожилия лечение это коллагенсодержащие препараты, где эффективность только при определённых высоких дозах, физиотерапия, внутрисухожильные инъекции гиалуроновой кислоты и классическая гомеопатия. Не путайте с псевдогомеопатией (Траумель,  Цель, Хондартрон), это гомотоксикология, к лечению никакого отношения не имеет. Это токсичное снятие симптомов.

Написал вам максимально просто чтобы вы поняли, что вы делаете совсем не то, что нужно. И обосновала это.

Если это травма сухожилия, то травму нужно лечить и не препаратами с добавками для суставов. И конечно совсем не нужно обезболивать. Вам еще повезло, что вам не вкололи гормон.

Советую вам обратиться к В.Б. Давыдову, это ветеринарный хирург ортопед, вот его сайт http://www.vethospital.ru/ там можете до приема снимок выложить, исключить дисплаз, если снимок сделан правильно и информативно. И вот тема этого ортопеда на форуме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎10‎.‎2016 в 12:12, Olgusia&Pitt сказал:

мне говорил Карелин. и что в преклонном возрасте все эти добавки бесполезны.

Это не так. Биодобавки возможно, хотя зависит какое там действующее вещество.

Эффективность лекарства зависит от субстанции, ее происхождения, качества, степени очистки и технологии производства и самой формулы препарата.

Хондроитин может из разного источника сырья: рыбный, птичий, бычий, с разной эффективностью и прочими параметрами.

Также он может быть животного и дешевого синтетического происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...