Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хромает на переднюю лапу, растяжение во время прогулки.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Надин и Грэта сказал:

добрый день, всем, кто писал-читал тут про нашу проблему. 
хочу продолжить...опытным путем мы выяснили, что в первый раз рвота была не из-за Превикокса, действительно зря назвала его поганым (или не зря, потому что он не помогает). 10 дней Превикокса, Артрогликана и Омеза позади, а вчера собака начала хромать еще сильнее. Это все при том, что нагрузок она лишена совсем...

Думаю что делать - ехать к тому же врачу тимерязевскую академию или к кому-то другому, но к кому?...

Больше всего боюсь, что все это время мы лечили что-то не то, что надо было....
 

Я бы сходила к другому доктору. Во-первых для того, чтобы подтвердить диагноз, ну или скорректировать, если первый был неправильный. Если у собаки действительно синовит, важно понимать откуда он взялся. Эти синовиты могут быть не только из-за травмы, но и как результат воспалительного процесса. В этом случае НПВП не достаточно, нужны еще и антибиотики. А может это вообще не синовит. В общем я за second opinion.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Надин и Грэта сказал:

добрый день, всем, кто писал-читал тут про нашу проблему. 
хочу продолжить...опытным путем мы выяснили, что в первый раз рвота была не из-за Превикокса, действительно зря назвала его поганым (или не зря, потому что он не помогает). 10 дней Превикокса, Артрогликана и Омеза позади, а вчера собака начала хромать еще сильнее. Это все при том, что нагрузок она лишена совсем...

Думаю что делать - ехать к тому же врачу тимерязевскую академию или к кому-то другому, но к кому?...

Больше всего боюсь, что все это время мы лечили что-то не то, что надо было....
 

В Академии нет ортопедов.

Поезжайте к Еремину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

Мы были у Еремина. Сделал снимки. У нас артрит  передних суставов.( узнала об этом на приеме). При сырой погоде и и больших нагрузках хромала. Кололи траумель 10 дней. и пили  Артрогликан.

Но все таки нужно показаться специалисту. Это серьезные проблемы и самолечением  лучше не заниматься. То что подошло одной собаке, не обязательно подойдет вашей.

Я как раз и не хочу самолечением заниматься! нам этого ортопеда тоже рекомендовали, ехали туда специально, а толку оказалось ноль. Он показал нам на снимке, что с суставом все в порядке, все без воспаления и изменений. Я уже очень себя ругаю, что мучила собаку таблетками 10 дней, потому что она даже есть не хотела и было видно, что ей все это не нравится...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дениска сказал:

В Академии нет ортопедов.

Поезжайте к Еремину.

да, Дюльгер Пётр Георгиевич травматолог. Мы туда поехали, потому что там делают рентген и заодно нам сказали, что он прям шикарный врач. В чем я уже сильно теперь сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

Я бы сходила к другому доктору. Во-первых для того, чтобы подтвердить диагноз, ну или скорректировать, если первый был неправильный. Если у собаки действительно синовит, важно понимать откуда он взялся. Эти синовиты могут быть не только из-за травмы, но и как результат воспалительного процесса. В этом случае НПВП не достаточно, нужны еще и антибиотики. А может это вообще не синовит. В общем я за second opinion.

 

обязательно пойдем. Видимо к Еремину, раз его все так советуют...это травма  всему виной, мы никаких подобных проблем за 8 лет бешеной активности собаки не видели...а тут прям напасть какая-то...она рвется бегать, приходится ее останавливать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гинура сказал:

Смущают назначения вашего врача, советую вам посетить ортопеда для диагноза. Исходя из назначений и исходя из того, кто ваши родители. Дальше информацию давать не буду, но локтевого дисплаза у родственников достаточно, это те, кого я лично знаю.

Если речь идет о сухожилии, то структура сухожилия, это мягкие ткани, с помощью которых мышцы крепятся к костям. Они состоят их внеклеточного матрикса и теноцитов. Внеклеточный матрикс состоит из воды главным образом и коллагена1 типа, протеогликанов и гликопротеинов. Соответственно при травме сухожилия лечение это коллагенсодержащие препараты, где эффективность только при определённых высоких дозах, физиотерапия, внутрисухожильные инъекции гиалуроновой кислоты и классическая гомеопатия. Не путайте с псевдогомеопатией (Траумель,  Цель, Хондартрон), это гомотоксикология, к лечению никакого отношения не имеет. Это токсичное снятие симптомов.

Написал вам максимально просто чтобы вы поняли, что вы делаете совсем не то, что нужно. И обосновала это.

Если это травма сухожилия, то травму нужно лечить и не препаратами с добавками для суставов. И конечно совсем не нужно обезболивать. Вам еще повезло, что вам не вкололи гормон.

Советую вам обратиться к В.Б. Давыдову, это ветеринарный хирург ортопед, вот его сайт http://www.vethospital.ru/ там можете до приема снимок выложить, исключить дисплаз, если снимок сделан правильно и информативно. И вот тема этого ортопеда на форуме

 

Спасибо вам большое за растолковывания! Я теперь очень жалею, что я не помучила доктора вопросами о том, что именно и для чего он назначает...Я была тогда вобще жутко растеряна, т.к. такого рода проблем никогда не было и я жутко боюсь всей этой суставной темы....еще и немного избыточный вес присутствует...но это отдельная тема для разговора.

 

Спасибо за рекомендацию, сейчас буду изучать и завтра поедем.

 

А можно поподробнее (можно и в личку) по поводу наших родителей и локтевые...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Надин и Грэта сказал:

Я как раз и не хочу самолечением заниматься! нам этого ортопеда тоже рекомендовали, ехали туда специально, а толку оказалось ноль. Он показал нам на снимке, что с суставом все в порядке, все без воспаления и изменений. Я уже очень себя ругаю, что мучила собаку таблетками 10 дней, потому что она даже есть не хотела и было видно, что ей все это не нравится...
 

В любом случае нужен врач. Разобраться что к чему, тут может только специалист.

А по поводу того, что не нравятся таблетки....это не потому, что они ей не подходят, а просто видимо не любит подобное. Моя ест любые таблы как вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лишний вес... причиной быть конечно не может, но очень отрицательно действует на такие вещи....Нам тоже было рекомендовано скинуть вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Надин и Грэта сказал:

Спасибо вам большое за растолковывания! Я теперь очень жалею, что я не помучила доктора вопросами о том, что именно и для чего он назначает...Я была тогда вобще жутко растеряна, т.к. такого рода проблем никогда не было и я жутко боюсь всей этой суставной темы....еще и немного избыточный вес присутствует...но это отдельная тема для разговора.

Спасибо за рекомендацию, сейчас буду изучать и завтра поедем.

А можно поподробнее (можно и в личку) по поводу наших родителей и локтевые...? 

По порядку.

1. По родителям ничего более не скажу, для вас информации достаточно, что у щенков из разных пометов локтевой дисплаз и характерно, как вы описываете хромоту. Т.е. не выраженный до определенного времени. Еще момент, по личкам я вообще не общаюсь. Я общаюсь либо лично по телефону, либо никак.

2. Вам нужно проверить суставы и локти и бедра и колени, чтобы поддержать профессионально, при наличии проблем там. Также возраст требует проверки позвоночника на предмет спондилеза. Собака может хромать на переднюю лапу при проблеме в грудопоясничном отделе, также собака может хромать на переднюю лапу при отсутствии проблем в суставах передних лап при проблемах в задних.

3. Если собираетесь к Вилену Борисовичу Давыдову, поддерживаю. Завтра приемный день, прием по записи. В. Б. профессиональный профильный ортопед и нейрохирург, занимается хирургическим и не хирургическим лечением суставов, позвоночника, травматологией. Важно знать, что у него диссертация по ветеринарной артрологии, он глубоко компетентен в вопросах физиотерапии и никогда не назначает НПВС и гомотоксикологию. Он умеет лечить и не нуждается в обезболивании, за счет лечения уходит болевой синдром.

Более того, обезболивание мешает динамическому наблюдению, не позволяет делать выводы об эффективности того или иного действия и обезболивание лишает собаку осторожности и она травмирует себя больше. Многих вводит в заблуждение слово "противовоспалительное действие". Действие НПВС направлено на воспалительную реакцию, образование воспалительного фермента ЦОГ2, болевого фермента.

Если у собаки травма, то В.Б. снимет это классической гомеопатией. И при этом вы будете знать что с суставами и со спиной.

3. Если собираетесь посетить также и доктора Еремина, то настоятельно рекомендую начать именно с него, а потом только посещать остальных врачей. И не лечить в таком случае нечем, пока не соберете мнения. Если надумали посетить доктора Еремина, обязательно поезжайте, чтобы в душе был покой и не было ощущения, что что то не сделали. А вдруг там, ваше счастье, а вы не доехали.

4. Сейчас до диагноза лучше ничего не делать и не обезболивать и ничего не принимать. И по поводу гормонов. Они оказывают симптоматическое действие, боль быстро уходит, при этом если их вводить в сустав, то процесс разрушения хряща идет быстрее, т.к. высушивается оболочка сустава и происходят еще другие негативные реакции. Также гормоны это иммунодепрессанты. Много есть врачей, которые в суставы вводят пролонгированные гормоны при артрозе и это дает обезболивающий длительный эффект. Владельцы радуются, а по факту если есть желание ускорить прогрессирование артроза, нужно в суставы вводить гормоны. Есть ситуации когда гормоны нужны, но это соответствующие ситуации.

У вас сейчас есть вся информация, чтобы не наделать ошибок с обезболивающей терапией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гинура сказал:

По порядку.

1. По родителям ничего более не скажу, для вас информации достаточно, что у щенков из разных пометов локтевой дисплаз и характерно, как вы описываете хромоту. Т.е. не выраженный до определенного времени. Еще момент, по личкам я вообще не общаюсь. Я общаюсь либо лично по телефону, либо никак.

2. Вам нужно проверить суставы и локти и бедра и колени, чтобы поддержать профессионально, при наличии проблем там. Также возраст требует проверки позвоночника на предмет спондилеза. Собака может хромать на переднюю лапу при проблеме в грудопоясничном отделе, также собака может хромать на переднюю лапу при отсутствии проблем в суставах передних лап при проблемах в задних.

3. Если собираетесь к Вилену Борисовичу Давыдову, поддерживаю. Завтра приемный день, прием по записи. В. Б. профессиональный профильный ортопед и нейрохирург, занимается хирургическим и не хирургическим лечением суставов, позвоночника, травматологией. Важно знать, что у него диссертация по ветеринарной артрологии, он глубоко компетентен в вопросах физиотерапии и никогда не назначает НПВС и гомотоксикологию. Он умеет лечить и не нуждается в обезболивании, за счет лечения уходит болевой синдром.

Более того, обезболивание мешает динамическому наблюдению, не позволяет делать выводы об эффективности того или иного действия и обезболивание лишает собаку осторожности и она травмирует себя больше. Многих вводит в заблуждение слово "противовоспалительное действие". Действие НПВС направлено на воспалительную реакцию, образование воспалительного фермента ЦОГ2, болевого фермента.

Если у собаки травма, то В.Б. снимет это классической гомеопатией. И при этом вы будете знать что с суставами и со спиной.

3. Если собираетесь посетить также и доктора Еремина, то настоятельно рекомендую начать именно с него, а потом только посещать остальных врачей. И не лечить в таком случае нечем, пока не соберете мнения. Если надумали посетить доктора Еремина, обязательно поезжайте, чтобы в душе был покой и не было ощущения, что что то не сделали. А вдруг там, ваше счастье, а вы не доехали.

4. Сейчас до диагноза лучше ничего не делать и не обезболивать и ничего не принимать. И по поводу гормонов. Они оказывают симптоматическое действие, боль быстро уходит, при этом если их вводить в сустав, то процесс разрушения хряща идет быстрее, т.к. высушивается оболочка сустава и происходят еще другие негативные реакции. Также гормоны это иммунодепрессанты. Много есть врачей, которые в суставы вводят пролонгированные гормоны при артрозе и это дает обезболивающий длительный эффект. Владельцы радуются, а по факту если есть желание ускорить прогрессирование артроза, нужно в суставы вводить гормоны. Есть ситуации когда гормоны нужны, но это соответствующие ситуации.

У вас сейчас есть вся информация, чтобы не наделать ошибок с обезболивающей терапией.

я второй день все таблетки перестала давать, они просто кончились и больше покупать я не стала (хватило ума все купить самыми маленькими объемами).
честно говоря я в замешательстве - к кому ехать? Еремин или Давыдов? Оба одинаково далеко от меня и к обоим надо ехать рано утром, чтобы не умереть в очереди от ожидания...Я так понимаю они оба профессионалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дони сказал:

А вот лишний вес... причиной быть конечно не может, но очень отрицательно действует на такие вещи....Нам тоже было рекомендовано скинуть вес.

да, я тоже хотела бы скинуть ей вес...но теперь бегать нельзя, никакой активности, а есть-то она хочет...думаю надо переходить на какой-то диетический корм, она аллергик сильный, это будет целая эпопея опять с подбором корма...на хиллс, еканубу, хэппи дог у нее дикая сыпь...сейчас уже который год ест акану, все отлично, но он жирноват, откуда и лишний вес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срезайте пайку

4 минуты назад, Надин и Грэта сказал:

да, я тоже хотела бы скинуть ей вес...но теперь бегать нельзя, никакой активности, а есть-то она хочет...думаю надо переходить на какой-то диетический корм, она аллергик сильный, это будет целая эпопея опять с подбором корма...на хиллс, еканубу, хэппи дог у нее дикая сыпь...сейчас уже который год ест акану, все отлично, но он жирноват, откуда и лишний вес...

Срезайте пайку.

Мы тоже не особо активничаем из за лап. Едим  диетический  ID Хиллс, сейчас выпускают еще и низкокаллорийный. Так я и его срезала/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Надин и Грэта сказал:

честно говоря я в замешательстве - к кому ехать? Еремин или Давыдов? Оба одинаково далеко от меня и к обоим надо ехать рано утром, чтобы не умереть в очереди от ожидания...Я так понимаю они оба профессионалы...

Если собираетесь к двум, то обязательно начинаете с доктора Еремина.  Если настроены получить его мнение, то не лишайте себя этого ни в коем случае. Но получите это мнение до посещения других врачей. У Вилена Борисовича прием по записи. Хороший вариант с утра в клинику к доктору Еремину и потом уже к Вилену Борисовичу.

Это два врача совершенно разными подходами к лечению. Кардинально. Сложно найти что то общее и пациенты разные, владельцы пациентов. Нельзя сказать к тому или к тому, это как отпуск провести в Карелии, на Байкале, в Исландии или на ГОА, Мальдивы, Турция.

Я больше вам ничего не напишу.  Чем я могла помочь вашей собаке, я это сделала. Дальше зависит от вашего характера, что вам будет ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, я правильно понимаю, что В.Б. это гомеопатия, а Еремин традиционник?

Т.к. я совсем не сталкивалась раньше с этой темой, то я понятия не имею как их сравнить, чтобы определиться. Но лично мне конечно гомеопатия ближе, если она работает. К двум врачам ехать - боюсь запутаться совсем, раз они с разным подходом. Буду слушать себя, почитаю еще про каждого. Спасибо вам огромное за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Надин и Грэта сказал:

Гинура, я правильно понимаю, что В.Б. это гомеопатия, а Еремин традиционник?

Т.к. я совсем не сталкивалась раньше с этой темой, то я понятия не имею как их сравнить, чтобы определиться. Но лично мне конечно гомеопатия ближе, если она работает. К двум врачам ехать - боюсь запутаться совсем, раз они с разным подходом. Буду слушать себя, почитаю еще про каждого. Спасибо вам огромное за помощь!

ВБ это лечение,а Еремин это обезболивание нпвс.

ВБ всех лечит индивидуально,например,моей собаке гомеопатия не назначалась.другим назначалась и помогала.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2016 в 11:44, Надин и Грэта сказал:

..

Вопрос - как проводить дальше лечение? возможно у кого-то есть дельное предложение по препаратам - Страйд, артрогликан, глюкозамин...Продолжать ли Превикокс? Может просто снизить на 1/4 дозировку?

 

сорри, что много текста. 

ОТвет надо  получать у ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Надин и Грэта сказал:

Гинура, я правильно понимаю, что В.Б. это гомеопатия, а Еремин традиционник?

Т.к. я совсем не сталкивалась раньше с этой темой, то я понятия не имею как их сравнить, чтобы определиться. Но лично мне конечно гомеопатия ближе, если она работает. К двум врачам ехать - боюсь запутаться совсем, раз они с разным подходом. Буду слушать себя, почитаю еще про каждого. Спасибо вам огромное за помощь!

Иногда работает. И очень хорошо. Иногда не работает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит лучше поехать к Еремину, получить от него детальный осмотр, комментарии и диагноз, а потом уже поехать к ВБ, чтобы он назначил лечение? Простите, что я так туплю, но просто куча денег уже была выброшена в пустую, не хочу продолжать в том же духе и мне важно понимать к кому попасть важнее и почему...

И что - правда к Еремину весь день надо сидеть в очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Надин и Грэта сказал:

 

И что - правда к Еремину весь день надо сидеть в очереди?

нет, не правда. Мы приезжаем всегда к началу девятого утра. В очереди оказываемся вторые или третьи. Еремин начинает прием где то с 9.30. Перед плановой операцией может принять одного-двух человек. Как правило, мы уже около 12 часов из клиники уезжаем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Надин и Грэта сказал:

значит лучше поехать к Еремину, получить от него детальный осмотр, комментарии и диагноз, а потом уже поехать к ВБ, чтобы он назначил лечение? Простите, что я так туплю, но просто куча денег уже была выброшена в пустую, не хочу продолжать в том же духе и мне важно понимать к кому попасть важнее и почему...

И что - правда к Еремину весь день надо сидеть в очереди?

К Д.А приезжайте часов в 8 утра. Хотите присоединяйтесь ко мне в воскресенье, утречком. Вместе и сходим.

И еще. Что значит - мы проверимся у Еремина, а лечится пойдем к Давыдову? Это как?

Еремин назначит лечение, и лечитесь!

Либо к Давыдову.  Вы уж определитесь для начала. 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

К Д.А приезжайте часов в 8 утра. Хотите присоединяйтесь ко мне в воскресенье, утречком. Вместе и сходим.

И еще. Что значит - мы проверимся у Еремина, а лечится пойдем к Давыдову? Это как?

Еремин назначит лечение, и лечитесь!

Либо к Давыдову.  Вы уж определитесь для начала. 

я бы с удовольствием к вам присоединилась, но т.к. она стала хромать сильнее, то мы поедем завтра или послезавтра...к 8 утра это сильно, конечно....учитывая, что мне ехать час только туда...о Боже мой.

я пока не могу определиться, так как я не была ни у одного и спрашиваю тут бывалых - к кому лучше? я понимаю, что Карелия и Турция это разные вещи, но если я не была ни там, ни там, то я не понимаю, что, а вернее кто, мне больше импонирует...почему все советуют к Еремину, если есть Давыдов? Кто чем силен? По каким критериям определяться сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Надин и Грэта сказал:

я бы с удовольствием к вам присоединилась, но т.к. она стала хромать сильнее, то мы поедем завтра или послезавтра...к 8 утра это сильно, конечно....учитывая, что мне ехать час только туда...о Боже мой.

я пока не могу определиться, так как я не была ни у одного и спрашиваю тут бывалых - к кому лучше? я понимаю, что Карелия и Турция это разные вещи, но если я не была ни там, ни там, то я не понимаю, что, а вернее кто, мне больше импонирует...почему все советуют к Еремину, если есть Давыдов? Кто чем силен? По каким критериям определяться сейчас? 

Ортопедов много, на Еремене и Давыдове свет клином не сошелся.

Вы сами гомеопатией лечитесь? Если нет, не надо и собаке ее давать, заряженная водичка, НЕ доказательная медицина. Тут на форуме был еще один гомеопат, ох как его хвалили, ох как к нему ездили, и дебаты были какой он классный, а сейчас все забыли про него, так как толку ноль.

Еремин - доказательная медицина. Врач с огромнейшей практикой, к нему бешенная общая очередь и еще он оперировать успевает,т.е. его все любят и уважают. Но, у меня всегда возникает вопрос, а не упустит ли он что, в таком бешенном темпе, пока все видит, но не хотелось бы стать первым.

Я со своими вообще к именитым не катаюсь, я езжу в Белый Клык, к моему любимому Зенову, там и прием по записи и ажиотажа нет, все спокойно и размеренно.

 

И на будующее, не обращайтесь никогда в Академии,ни в одну, ни во вторую, там где учат лечить коров, не знают ничего про мелких домашних, пишут свои диссертации и на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

И еще. Что значит - мы проверимся у Еремина, а лечится пойдем к Давыдову? Это как?

Еремин назначит лечение, и лечитесь!

Либо к Давыдову.  Вы уж определитесь для начала. 

Я четко выразила свою мысль: если есть желание посетить нескольких врачей, то надо собрать мнение и увидеть разность подходов. И выбрать то, что ближе. Зачем человека ограничивать. Как можно определиться, если нет мнения врачей по конкретной проблеме, ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Надин и Грэта сказал:

Гинура, я правильно понимаю, что В.Б. это гомеопатия, а Еремин традиционник?

Нет, не так.

Вилен Борисович Давыдов, это к.в.н., в ветеринарный хирург, ортопед, нейрохирург. У него диссертация по ветеринарной артрологии, по применению хондропротективных средств. Эти знания все помогает грамотно именно лечить, т.к. не всегда требуется хирургия. Часто нужно только консервативное лечение, либо подготовка к операции, либо реабилитация после.  В.Б. не использует НПВС, т.к. ему не нужно обезболивать, у него другой подход, лечением добиваться стойкого качественного результата, в процессе лечения. Используя разные методы лечения и знания (хирургию, нейрохирургию, физиотерапию, классическую гомеопатию, хондропротекцию, их комбинацию и пр.) Также Вилен Борисович специализируется на хирургическом и не хирургическом лечении урологических проблем. В.Б. работает в крупной клинике (Беланта), это клиника полного цикла, где каждый врач занимается своей специализацией.  

Доктор Еремин работает в своей клинике, у него совершенно другой подход, который полностью устраивает тех владельцев, кто к нему обращается по вопросам хромоты. Он назначает НПВС, обычно вкалывает пролонгированные гормоны и люди живут себе счастливо, их проблемы хромоты их собак не беспокоят по жизни, т.к. постоянно присутствует обезболивание, нужно либо таблетку дать, либо на укол гормона приехать. При этом это очень грамотный и опытный хирург, по общей хирургии и травматологии и несколько лет назад начал делать несколько операций на суставах в связи с дисплазией.

К слову сказать, к тому времени, когда доктор Еремин начал оперировать суставы , В.Б. Давыдов и С.А. Ягников уже делали это около 15 лет. Если вы спросите его, он вам сам ответит, что все началось несколько лет назад, с собаки имя которой начинается на Р., это лабрадор. У собаки двухсторонняя крайняя степень дисплазии Е. Ей доктор Еремин сделал операцию артродез, т.е. зафиксировал штырем сустав в вертлюжке, это привело в трещине в бедренной кости и пошел некроз (артродез применяют при здоровых суставах для лечения травматических вывихов). Потом доктор Еремин сказал фразу, "все таки это была дисплазия" и научился делать резекцию и делает ее сейчас очень хорошо.  Любой человек может у него это спросить и он это подтвердит. Это нормально, все когда то начинали.

Вообще в ветеринарной ортопедии, травматологии и вертебрологии (проблемы позвоночника).

1. Врач хирург травматолог решает все вопросы травм (кости, связки, разрывы связок, переломы).

2. Врач ортопед  делает все то, что делает травматолог и еще хирургическое и не хирургическое лечение суставов.

3. Нейрохирург делает все то, что врач травматолог, врач ортопед и еще занимается хирургическим и не хирургическим лечением позвоночника.

Так вот В.Б. Давыдов травматолог, ортопед, нейрохирург, невролог. И периодически, как любой хирург, занимается общей хирургией.

Д.А. Еремин хирург общей хирургии, травматолог, несколько лет уже ортопед.  Вопросами лечения позвоночника ни в какой степени доктор Еремин не занимается, исключение назначает симптоматическую терапию на снятие боли и направляет на МРТ или к коллегам. В его  в клинике ведет прием невропатолог-кардиолог Мираков А.И. и нейрохирург-невролог Казаков В. А., раз в неделю смена у каждого, которые занимаются неврологическими пациентами.

С.А. Ягников, как В.Б. Давыдов. При этом С.А. Ягников увлечен хирургией и он предпочитает прямо говорить людям, что консервативно лечить не умею и мне не интересно, кроме НПВС на снятие боли и Хионата вам ничего не предложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Надин и Грэта сказал:

и спрашиваю тут бывалых - к кому лучше? 

Даже не знаю, что вам и сказать.... Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...