Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хромает на переднюю лапу, растяжение во время прогулки.


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Надин и Грэта сказал:

Катерина, давайте в таком тоне не будем общаться здесь, хорошо? Тут половина темы была устроена в виде спора, не мной устроенного кстати, и мне эти батлы между Гинурой и остальными не помогли увидеть главного, о чем я спрашивала. Да, перечитаю, спасибо за совет.

Пожалуйста за совет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надин и Грэта, хочу вас поддержать! Моей лабруше 10 лет, в восемь лет захромала,D.S. Артроз  локтевых            суставов .К сожалению, это не лечится, можно только поддержать и добиться более длительной ремиссии.Во время рецидива также разрывается сердце на кусочки и поверьте понимание ситуации не облегчает восприятие!( я медик)и у медиков нет единого мнения по решению этого вопроса.Держитесь, боритесь, сил вам и терпения! P.S Мы пациенты Еремина, благодаря ему ходим

Изменено пользователем Гледа
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Гледа сказал:

Надин и Грэта, хочу вас поддержать! Моей лабруше 10 лет, в восемь лет захромала,D.S. Артроз  локтевых            суставов .К сожалению, это не лечится, можно только поддержать и добиться более длительной ремиссии.Во время рецидива также разрывается сердце на кусочки и поверьте понимание ситуации не облегчает восприятие!( я медик)и у медиков нет единого мнения по решению этого вопроса.Держитесь, боритесь, сил вам и терпения! P.S Мы пациенты Еремина, благодаря ему ходим

Спасибо большое за добрые слова! Просто мы настолько внезапно оказались с этой проблемой, что я порой даже не могу поверить, что вот все, молодость прошла и теперь только боль у собаки останется до конца жизни....она смотрит на нас и не понимает, почему нельзя играть, почему нельзя бегать...она же все 8 лет бесилась по-страшному...а тут за 3 мес собака стала резко, очень резко, старой и немощной....это моя боль и мало кому тут понятная, к сожалению. 

на пятницу записались к Давыдову, потом напишу результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете что я хочу Вам сказать. Будучи год назад в подобном состоянии, Вашу боль вполне понимаю как и все тут.  Вопрос в другом. Не надо посыпать голову пеплом и считать что собака старая и т.д. (даже писать такое не могу). Собаке нужна помощь... Ваша помощь. Придите в себя, соберитесь и действуйте, направляя энергию в нужное русло. Не надо на нее смотреть и жалеть ее. Дисплазия это не приговор, не трагедия и не образ жизни.  При верно выбранном лечении (именно лечении, а не то чем Вы занимались до сего дня. пока Вы только вредили суставам собаки гармонами и обезболиванием, еще более усугубляя проблему), можно жить спокойно и счастливо, да имея некоторые ограничения, но они мизерны. Примеров множество.

Изменено пользователем Ekaterina81
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас артроз. Лечимся у Ерёмина. Прежде чем настало улучшение прошли два полных курса лечения. Тоже кололи уколы в сустав . + внутривенно , сначала Хионат , не помог , вернее улучшение было , но через месяц лапа опять повисла . Опять ездили на уколы в сустав + поменяли Хионат на Банхарен. Банхарен нам помог. Параллельно кололи Траумель . Артрогликан пили два года , почти постоянно , с перерывом в месяц. Диагноз поставили в 4 года ( нам сейчас семь), т е три года . После второго курса продержались полтора года без "поддержки". Это была моя ошибка , т к надо колоть Банхарен курсами , а не ждать рецидива. Теперь проходим профилактику два раза в год и ТТТфу проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2016 в 12:49, Надин и Грэта сказал:

Спасибо большое за добрые слова! Просто мы настолько внезапно оказались с этой проблемой, что я порой даже не могу поверить, что вот все, молодость прошла и теперь только боль у собаки останется до конца жизни....она смотрит на нас и не понимает, почему нельзя играть, почему нельзя бегать...она же все 8 лет бесилась по-страшному...а тут за 3 мес собака стала резко, очень резко, старой и немощной....это моя боль и мало кому тут понятная, к сожалению. 

на пятницу записались к Давыдову, потом напишу результаты. 

Удачи Вам.

А собаку не жалейте. Если нельзя бегать - значит нельзя бегать. Хоть как до этого собака бесилась. Если суставы дали сбой, значит. любое движение вызывает дальнейшее разрушение суставов..... Поэтому и ограничение движений.... Если Вам скажут, что можно и дальше бегать сколько угодно, то плюйте этому человеку в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...