Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Такой спокойный характер?


Kaila

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а где вы живете? в Москве, слава Богу, проблем с площадками нет. мы жили в Одинцово и там тоже были две площадки.

В Домодедово. У нас тут вроде есть -где-то я давно еще слышала ( до появления у нас Эша),  но не знаю что там и как,отзывов не нашла, надо бы сходить разузнать.. А до Москвы конечно можно, да вот я боюсь как он себя будет вести в транспорте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мой собакин просто очень любопытный, и на все новое так реагирует. И еще новое его иногда сильно пугает. Вот поначалу он очень резко реагировал у меня на работающий экскаватор и уборочные машины. Однажды так дал деру, что спасло только наличие поводка и то, что я была уже готова к рывку. Вылечились так:  когда машина стояла и работала, мы много раз потихоньку вокруг нее ходили, специально ходили. И вокруг экскаватора. Когда пацан понял, что эти громадины ему не угрожают, перестал на них обращать внимания совсем, теперь даже ухом в их сторону не ведет. Футбольный мяч был новинкой для него, поиграл, любопытство удовлетворил, интерес пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kaila сказал:

В Домодедово. У нас тут вроде есть -где-то я давно еще слышала ( до появления у нас Эша),  но не знаю что там и как,отзывов не нашла, надо бы сходить разузнать.. А до Москвы конечно можно, да вот я боюсь как он себя будет вести в транспорте 

кода-нибудь все равно придется с ним куда-то ездить) 

наверняка есть группа вашего города вконтакте, там должны быть отзывы и адрес площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kaila сказал:

А до Москвы конечно можно, да вот я боюсь как он себя будет вести в транспорте

Мне кажется, что вы не должны этого бояться, ездить ведь все равно придется, лучше уж пораньше приучить и решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

кода-нибудь все равно придется с ним куда-то ездить) 

наверняка есть группа вашего города вконтакте, там должны быть отзывы и адрес площадки.

Ой, точно!  Про вк даже не подумала, я очень редко там появляюсь, надо посмотреть, спасибо за подсказку!))  Да знаю, что когда нибудь придется поехать, но все думаю - ну вот повзрослеем- поумнеем, успокоимся на улице и вот тогдааааа... Может я не права и надо чем раньше приучим тем лучше,но пока такой острой необходимости не было, вот и тянем.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

Мне кажется, мой собакин просто очень любопытный, и на все новое так реагирует. И еще новое его иногда сильно пугает. Вот поначалу он очень резко реагировал у меня на работающий экскаватор и уборочные машины. Однажды так дал деру, что спасло только наличие поводка и то, что я была уже готова к рывку. Вылечились так:  когда машина стояла и работала, мы много раз потихоньку вокруг нее ходили, специально ходили. И вокруг экскаватора. Когда пацан понял, что эти громадины ему не угрожают, перестал на них обращать внимания совсем, теперь даже ухом в их сторону не ведет. Футбольный мяч был новинкой для него, поиграл, любопытство удовлетворил, интерес пропал.

Есть такое, помню первые гулянки на улице - Эш услышал гудок автомобиля, запрыгнул на меня и лапами вцепился, испугался. Недавно трактор ( асфальт стелили на соседней улице ) тоже живейщий интерес, и подойти хочет и боится, отпрыгивает, подошли, водитель нам помахал и все, теперь ходим мимо спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мотоциклы, и велосипеды, и бегущие по дорожке люди.... все лечили также:)))) меня это очень беспокоило, потому что в молодости мой спаниэль кидался вслед велосипедистам и мотоциклистам, я не понимала, как с этим бороться, и в итоге собака погибла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

и мотоциклы, и велосипеды, и бегущие по дорожке люди.... все лечили также:)))) меня это очень беспокоило, потому что в молодости мой спаниэль кидался вслед велосипедистам и мотоциклистам, я не понимала, как с этим бороться, и в итоге собака погибла.....

Очень жаль спаниэльку... (( Мы в процессе прогулок тоже конечно сталкиваемся с машинами / бегунами / велосипедами, но на них он как-то сам перестал реагировать, привык. А вот чужие мячи и собаки пока в процессе. Голуби и кошки тоже интересны, но не так.  голубей если видит говорю " птичку нельзя ", отходит. Кошка если сама не боится - подойдет, понюхает и все, если убегает, тогда тоже  держу и говорю " кису нельзя ",уже меньше на них реагирует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой наш Эшик))  на прогулке в лесу 

79146823398b.jpg

И дома 

d0c70ab341df.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

чудесный лаброребенок:)))) красавец!

Спасибо))  мы его очень любим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моя тоже очень спокойная дома, прямо все как Вы описали. На прогулке активная, дома в основном спит или лениво перемещается за мной в пространстве. Она очень уравновешенная сама по себе (нам просто невероятно повезло с ней). Ну  и плюс у нас активные длительные прогулки с занятиями, поэтому собаке хватает. Заниматься начали с первого дня появления щенка дома, с 4 месяцев на площадке. В итоге собака хорошо воспитана, послушна, дома не испортила ничего вообще, у нее просто не было на это сил, времени и желания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Arctica162 сказал:

Здравствуйте! Моя тоже очень спокойная дома, прямо все как Вы описали. На прогулке активная, дома в основном спит или лениво перемещается за мной в пространстве. Она очень уравновешенная сама по себе (нам просто невероятно повезло с ней). Ну  и плюс у нас активные длительные прогулки с занятиями, поэтому собаке хватает. Заниматься начали с первого дня появления щенка дома, с 4 месяцев на площадке. В итоге собака хорошо воспитана, послушна, дома не испортила ничего вообще, у нее просто не было на это сил, времени и желания))

Здорово! Нам с вами очень повезло, что у нас такие спокойные собаки)) Мы тоже начали заниматься с первых дней появления Эша в семье, правда пока самостоятельно, до площадки еще не дошли, но в скором времени хочу начать , сейчас присматриваюсь куда именно нам пойти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2016 в 19:33, Arctica162 сказал:

А сколько вашему красавчику?))

7 месяцев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...