Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с другими собаками


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Прошу прощения, что вклиниваюсь. Но да) Вообще не сложно повесить сумку-юбку на себя, например. Там можно пол-арсенала игрух носить)

Лиз, ты то понятно. у тя задача есть.

2 часа назад, Речка сказал:

Да, у меня же там и выборка, и конусы. Сегодня дождь стеной, и то мы выборку сделали. А уж юбка с игрушками вообще всегда, даже в тех редких случаях, когда без рюкзака.

я к среднестатистической прогулке отношусь. иногда просто в туалет выходим-в такой ситуации? 

не, ну реально, был же случай у меня совсем недавно. кобель подлетел и ничо я сделать не смогла(( только что отпустить поводок в момент клубка. у меня тоже был кобель, но ни с одним до этого встретившимся(а их штук 5 было и больших и маленьких)-не было проявления агрессии. да  и тут-скорее ответ. я к тому что не он зачинщик.

с ноги вообще всем подбегающим?! ...и что мне потом за это будет? "он же только понюхать"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Речка сказал:
21 час назад, Шаверма сказал:

а если некому кричать? Свою увести. Оно за нами пойдет)

Я в таких случаях не стесняюсь и отгоняю своими силами.

9 часов назад, Речка сказал:

Можно наклониться и камень поднять.

Щенка в это время втыкаем в горсть еды и кормим.

я читаю и не вижу никаких особых знаний, собственно я так же и "отгоняла". Ну, орала матом еще, да. Может у меня собаки неправильные, или я сама не правильная? Не все камня боятся, и не везде камень найдешь. В кармане даже носила, но вот в школе по метанию гранаты у меня "3" была) Да и появляются собаки порой просто из под земли.

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

не, ну реально, был же случай у меня совсем недавно. кобель подлетел и ничо я сделать не смогла((

Вот таких моментов у меня было достаточно.

Про игрушку за спиной вообще молчу. Сложно мне, простите, одной левой держать ухват за спиной, на котором висит 27 кг., еще и лапами в меня упирается, в рывке получается много больше. Во мне 46 кг. За игрушкой "а ну ка догони" уводила. Но не всегда получается убежать)

Какой выход? Ну не шокером же всех шарахать? Не все агрессоры и такие радикальные меры я не понимаю. Опять же бывают ситуации, когда волей или не волей собака все равно контактирует с другими, на передержке, например, или в ветеринарке. Там как быть? На игрушку не "повесишь", кормить не всегда можно.

И поэтому не согласна я с безапелляционным утверждением:

В 07.11.2016 в 00:58, Речка сказал:

Не контактируют.

допустим, с Вашим опытом у Вас не контактируют, но вот у других так не получается. Но нужно кровь из носа отогнать всех собак. И главное, зачем всё это? Если иной раз хватает просто погладить чужую собаку, как своя тут же расслабляется. И Вы не сказали, сколько ТС нужно вот так бегать от всех собак?

В 05.11.2016 в 16:40, Irina&Diana сказал:

Думаю, что после того, как его укусил хаски, он просто сейчас чувствует себя неуверенно. Эта неуверенность в себе должна пройти. Но играть и контактировать с адекватными собаками он должен. Поэтому избегайте агрессоров (обычно мы знаем таких собак в районе, где живем), а вот с другими адекватными собаками пусть он играет и контактирует.

согласна полностью. Играть может и не надо, но вот контактировать очень даже.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, золотая собака сказал:

Для максимального исключения запаха . 

 

Зачем исключать запах? И какой запах исключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Лиз, ты то понятно. у тя задача есть.

я к среднестатистической прогулке отношусь. иногда просто в туалет выходим-в такой ситуации? 

 

У меня даже "в туалет" с собой игрушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шаверма сказал:

 

Какой выход? Ну не шокером же всех шарахать? Не все агрессоры и такие радикальные меры я не понимаю. Опять же бывают ситуации, когда волей или не волей собака все равно контактирует с другими, на передержке, например, или в ветеринарке. Там как быть? На игрушку не "повесишь", кормить не всегда можно.

И поэтому не согласна я с безапелляционным утверждением:

допустим, с Вашим опытом у Вас не контактируют, но вот у других так не получается. Но нужно кровь из носа отогнать всех собак. И главное, зачем всё это? Если иной раз хватает просто погладить чужую собаку, как своя тут же расслабляется. И Вы не сказали, сколько ТС нужно вот так бегать от всех собак?

согласна полностью. Играть может и не надо, но вот контактировать очень даже.

Шокером бывает достаточно потарахтеть. Дальше мы сколько угодно долго можем обсуждать ситуацию применительно к "беременной бабушке дисантнику на лабутенах", факт остаётся фактом, если собака ТС не может постоять за себя, ситуацию нужно контролировать хозяину. Если к ним подошла старенькая собачка, естественно её не надо отгонять. Но ситуация обрисована: на щенка наседают другие собаки, щенок пластается. Я в таком случае не готова чесать за ушком собаку сидящую сверху на моём пятимесячном щенке. 

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Речка сказал:

Но ситуация обрисована: на щенка наседают другие собаки, щенок пластается. Я в таком случае не готова чесать за ушком собаку сидящую сверху на моём пятимесячном щенке. 

В 05.11.2016 в 15:13, semple сказал:

И проблема в общении с другими собаками преимущественно с кобелями нашего размера или больше. Когда подходит абсолютно любая собака, он прижимает уши и покоряется

:default_doh: опять Вы все передергиваете.

12 минуты назад, Речка сказал:

Дальше мы сколько угодно долго можем обсуждать ситуацию применительно к "беременной бабушке дисантнику на лабутенах"

очень конструктивно, спасибо.

13 минуты назад, Речка сказал:

Если к ним подошла старенькая собачка, естественно её не надо отгонять.

Ну хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Шаверма сказал:

 

Ну хоть что-то.

Ну я рада, что вы остались довольны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2016 в 14:13, semple сказал:

Добрый день,

перечитал форум, но к сожалению ничего подобного не нашел. У нас лабрадор мальчик, почти полтора года. И проблема в общении с другими собаками преимущественно с кобелями нашего размера или больше. Когда подходит абсолютно любая собака, он прижимает уши и покоряется, соответсвенно реакция других псов: доминирование, насидки и тд, наш же пес при этом просто терпит абсолютно ничего не делая, хозяева стаскивают псов, но тем не менее мне кажется это немного не нормальным - данная реакция на любую собаку.

А это про передёргивания ;)

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доминирование, садки и проч. не каждая собака будет делать ;) вот с нормальными, адекватными собаками и нужно искать взаимодействия, чтобы показать щенку, что не так страшен "черт", естественно избегая агрессивных и доминирующих, параллельно давать собаке работу для повышения самооценки. В начале же темы речь шла о том, что надо исключить абсолютно все взаимодействия с другими собаками. Как их избегать? на какой срок? что делать потом? Не по-нят-но.

"У меня все получается, а если у вас не получается, ну... сами дураки!" Хотя было бы оч странно, если бы у Вас не получалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎11‎.‎2016 в 09:17, Шаверма сказал:

а если некому кричать? Свою увести. Оно за нами пойдет)

пойти в сторону дороги, еще ни разу не было, чтоб владелец этого не заметил, другой собаки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Таня и Джесси сказал:

 

с ноги вообще всем подбегающим?! ...и что мне потом за это будет? "он же только понюхать"(с)

Запишут в "недекватов" и будут обходить стороной, зачем вам такое общение? Собаки тоже умеют учиться плохому.

У меня у мелкого голдяшки два друга, один в Мск, живет в соседнем подъезде и второй за городом. Все, с остальными стараюсь не общаться, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

пойти в сторону дороги, еще ни разу не было, чтоб владелец этого не заметил, другой собаки.

речь шла о собаках, которые гуляют сами по себе. Это бездомные или на самовыгуле. Нет никаких людей с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шаверма сказал:

доминирование, садки и проч. не каждая собака будет делать ;) вот с нормальными, адекватными собаками и нужно искать взаимодействия, чтобы показать щенку, что не так страшен "черт", естественно избегая агрессивных и доминирующих, параллельно давать собаке работу для повышения самооценки. В начале же темы речь шла о том, что надо исключить абсолютно все взаимодействия с другими собаками. Как их избегать? на какой срок? что делать потом? Не по-нят-но.

"У меня все получается, а если у вас не получается, ну... сами дураки!" Хотя было бы оч странно, если бы у Вас не получалось)

Послушайте, в стартовом топике описаны совершенно конкретные ситуации: собаки лезут на щенка, щенку некомфортно. Что вы ещё хотите обсудить по 10 кругу?

Про дураков: я описала, как делаю я. Достаточно подробно. Вы начали развивать: а если я не могу, а если у меня не хватает рук, а если у меня..., а если собака... Понятно, что нужно действовать по ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2016 в 13:13, semple сказал:

наш же пес при этом просто терпит абсолютно ничего не делая, хозяева стаскивают псов

Так что речь как раз о хозяйских собаках.  Вот опять-таки - не люблю наш интернет - ну чего к словам цепляться?

Разные случаи - разная реакция.

Понятно же, что бежит собачка понюхаться - не надо ей с ноги, но и не значит, расслабился и ничего не делаешь. Я зенненхундам не разрешаю садки на своего пса делать. Весовая категория другая.

Или у Тани больная собака - её, что рвать, что играть - не полезно - и Таня это контролирует.

Ну а бесхозные уличные псы - можно и не брать камень, а наклониться и изобразить, что берешь... Спасибо Кате - не раз такой способ выручал.

И Ксении спасибо за совет по движению в сторону дороги.

 

Изменено пользователем natussik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шаверма сказал:

речь шла о собаках, которые гуляют сами по себе. Это бездомные или на самовыгуле. Нет никаких людей с ними.

А если у такой собаки честока, а если она бешенная, а если она агрессивная к собакам, а если она агрессивная к людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Шаверма сказал:

, параллельно давать собаке работу для повышения самооценки.

Как интересноc7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Речка сказал:

Шокером бывает достаточно потарахтеть. Дальше мы сколько угодно долго можем обсуждать ситуацию применительно к "беременной бабушке дисантнику на лабутенах", факт остаётся фактом, если собака ТС не может постоять за себя, ситуацию нужно контролировать хозяину. Если к ним подошла старенькая собачка, естественно её не надо отгонять. Но ситуация обрисована: на щенка наседают другие собаки, щенок пластается. Я в таком случае не готова чесать за ушком собаку сидящую сверху на моём пятимесячном щенке. 

Совершенно согласна.

Если собака хозяйская, то  можно просто продемонстрировать шокер,  в моем случае этого оказалось достаточно.  Шокер ношу с собой уже 4 года, но ни разу не применяла, кроме как потарахтеть на дворняжек, и то очень редко. Но он у меня всегда заряжен, и всегда в сумке.....

Относительно терпеть садки и агрессию по отношению к своему Дримке, лично я не намерена, пусть даже ему и не 5 месяцев, а 5 лет.

Но в основном стараюсь вот таких вот ситуаций избегать.

И еще, что важно в моем случае, стараться держать себя "в лапах", мой Дрим очень тонко чувствует мой страх, тогда он просто становится  передо мной, что затрудняет маневры.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, natussik сказал:

Да нет же - речь как раз о хозяйских собаках. 

речь шла вообще о всех собаках, которых надо избегать. И я не цепляюсь к словам, наоборот, мои слова переворачивают с ног на голову, я же хочу донести свою мысль и разобраться в своих вопросах.

В 05.11.2016 в 17:59, semple сказал:

И собаки, которые подходят зачастую агрессорами не являются, просто нюхают - знакомятся, но тем не менее реакция идентична.

где вы все увидели агрессоров? Был один, так они больше не общаются с ним. Зачем им избегать всех собак, объясните? Где взяться положительному опыту?

35 минут назад, Речка сказал:

А если у такой собаки честока, а если она бешенная, а если она агрессивная к собакам, а если она агрессивная к людям?

да-да. Я как раз и хотела узнать, как у Вас получается с такими не контактировать.

34 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Как интересноc7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

:default_dntknw:

 

Агрессию терпеть я не призывала, не надо приписывать мне это.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шаверма сказал:

 

да-да. Я как раз и хотела узнать, как у Вас получается с такими не контактировать.

 

Отвечу за себя. У меня вообще стая кобелей.  За все 20 с лишним лет моей жизни с ретриверами, было три стычки с чужими собаками. И было это очень давно. 

Не контактировать надо учить. 

А что означает - " давать собаке работу для повышения самооценки."? Можно в деталях? Подробно?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собсна тут все написали... 

По-разному не контактировать. И зависит это и от Вашей собаки и от Вас в первую очередь.  А  во вторую от контактеров.

Этим советом исписан весь форум: я иду с собакой и моя голова вертится и обозревает все на 360 градусов.

Да 100% нельзя всего предусмотреть, но большинство случаев можно. Судя по количеству сообщений Вы на форуме давно и собака у Вас наверное не первый день. Я думаю как человек разумный Вы научились отлавливать разные ситуации и по разному на них реагировать...

У меня так:

1. Уличная собака - своего на поводок, обходим по большой дуге.

2. Хозяйская на поводке: агрессивная (в округе-то уже всех знаем) своего на поводок, обходим по большой дуге.

Знакомые неагрессивные в зависимости от ситуации - или идем мимо или отпускаю играть.

Незнакомая - своего на поводок, здороваемся, знакомимся, если хозяин и собака к этому расположены.

3. Хозяйская незнакомая без поводка - своего на поводок - дальше по ситуации...

И да - как-то проблем не было... Достаточно ведь одного раза...

Гуляют у нас 2 ротвейлерши-агрессоры. Подбегают, нюхаются, хвостами виляют... А потом одна за горло, а др.за жопу. Знаем, где гуляют, когда гуляют. Я бдю и обхожу стороной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Речка сказал:

 щенку некомфортно. 

 

Некомфортно скорее владельцу..как же так я крутой мужик а собакен мой вон какой..позор...

Абсолютно нормальное поведение для молодой собаки, не все рождаются альфа-самцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Отвечу за себя. У меня вообще стая кобелей.  За все 20 с лишним лет моей жизни с ретриверами, было три стычки с чужими собаками. И было это очень давно.

я не сомневалась в Ваших способностях, я спрашивала как избежать встречи.

57 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Не контактировать надо учить. 

ну все это общие слова) я вот просила в деталях, так мне велели не придираться к словам.

57 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

А что означает - " давать собаке работу для повышения самооценки."? Можно в деталях? Подробно?

нет, подробно не скажу, тк придеретесь)))

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шаверма сказал:

да-да. Я как раз и хотела узнать, как у Вас получается с такими не контактировать.

:default_dntknw:

 

 

Я отгоняю, повесив свою собаку на ухват. Круг замкнулся)))) У вас есть ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natussik сказал:

И зависит это и от Вашей собаки и от Вас в первую очередь.  А  во вторую от контактеров.

Этим советом исписан весь форум: я иду с собакой и моя голова вертится и обозревает все на 360 градусов.

Да 100% нельзя всего предусмотреть, но большинство случаев можно.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Речка сказал:

Я отгоняю, повесив свою собаку на ухват. Круг замкнулся)))) У вас есть ещё вопросы?

Да, выше я их задавала. В деталях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...