Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с другими собаками


Рекомендуемые сообщения

Я ответила. В деталях. Рассуждать третью старницу в стиле "абы да ка бы во рту выросли грибы" не буду. Неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже. Надеюсь, ТС вынесет пользу из этого спора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько детальнее надо разъяснять? Цвет, размер и структуру игрушки, на которой висит своя собака, время висения до секунд? Здесь уже не один человек описал вполне доступно как не допустить нежелательного контакта с чужими собаками, ничего сложного в этом нет. Кстати, бездомных отогнать значительно проще чем хозяйских, мне в большинстве случаев хватает негромкого "брысь", могу ещё топнуть ногой, если "брысь"  не помогло. Да и хозяйские собаки в большинстве своем вполне вменяемые, если им не дать подойти, они уходят сами. Иногда, правда,  мы уводим такую собачку, если она идет за нами на расстоянии и не пытается подойти ближе я не парюсь, пусть идет, чужая собака - проблема её владельца, а не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

А насколько детальнее надо разъяснять? 

Не останавливайте свое внимание на одном:-)

Суть-то в чем? Как оказалось в ходе дискуссии, невсегда удается избегать контакта, да и не всегда и нужно. И вообще высказали мнение, что нормальное это у поведение у собаки и никого оберегать не надо.

Если что, то можно тему перечитать, иногда мы все грешим поверхностным чтением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шаверма сказал:

Не останавливайте свое внимание на одном:-)

Суть-то в чем? Как оказалось в ходе дискуссии, невсегда удается избегать контакта, да и не всегда и нужно. И вообще высказали мнение, что нормальное это у поведение у собаки и никого оберегать не надо.

Если что, то можно тему перечитать, иногда мы все грешим поверхностным чтением.

Ну кому не нужно, тот не избегает. Мне не нужны чужие собаки, моим собакам они не интересны, т.к. в основном подбегают кобели, лезущие под хвост моей лабре, ей это не нравится, а я берегу её нервы)))  Ну и во время занятий мне не нужно, чтобы чужая собака лезла ко мне в карман или на голову моей собаке, таких я отгоняю или прошу забрать, если хозяин в поле зрения. Бегающие просто рядом нам не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Здравствуйте, моему псу недавно исполнилось 10 месяцев, нормальный парень умный, послушный, ходим в школу готовимся к первой выставке. Всегда я был спокоен гуляя без поводка, пес далеко не отходил никогда, даже если гуляли по лесу со взрослым лабрадором и тот уходил вперед метров на 150, то мой не шел за ним, а держался метрах в 20, постоянно оглядываясь. И вдруг два случая подряд: первый погнался за самовыгульным цвергпинчером, не реагируя на команды, удалось поймать минут через 10, а вот сегодня вообще кошмар: занимаемся в безлюдном месте, все команды выполняет и тут вдруг на площадке появляется большая дворняга, мой бросается за ней и пропадает. Искал более часа в темноте. Спасибо хорошему человеку он его поймал, прицепил на собственный ремень и привел на мои свисты и крики. Как можно исправить ситуацию, я теперь буду бояться отпустить его с поводка. Очень неуютно себя чувствуешь когда собака убегает в ночь в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Енго сказал:

 

Здравствуйте, моему псу недавно исполнилось 10 месяцев, нормальный парень умный, послушный, ходим в школу готовимся к первой выставке. Всегда я был спокоен гуляя без поводка, пес далеко не отходил никогда, даже если гуляли по лесу со взрослым лабрадором и тот уходил вперед метров на 150, то мой не шел за ним, а держался метрах в 20, постоянно оглядываясь. И вдруг два случая подряд: первый погнался за самовыгульным цвергпинчером, не реагируя на команды, удалось поймать минут через 10, а вот сегодня вообще кошмар: занимаемся в безлюдном месте, все команды выполняет и тут вдруг на площадке появляется большая дворняга, мой бросается за ней и пропадает. Искал более часа в темноте. Спасибо хорошему человеку он его поймал, прицепил на собственный ремень и привел на мои свисты и крики. Как можно исправить ситуацию, я теперь буду бояться отпустить его с поводка. Очень неуютно себя чувствуешь когда собака убегает в ночь в неизвестном направлении.

Моему почти 1,5 года, на собак реагирует, борюсь с этим сколько с ним живу. На данный момент удалось победить рвение на поводке, т.е. он смотрит на собаку, но проходит мимо спокойно, если я сказала "нет". Без поводка, если неожиданно появилась собака, то мой может стартануть (ттт, не всегда, за последние пол года, было несколько раз, в основном все же на подзыв прибегает), но не далеко, метров через 50 останавливается и назад. Отрабатываем подзыв, на каждой прогулке раз по 100 его подзываю. Ну и я всегда на страже! Если я знаю, что можем встретить собаку, то по-любому на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я был в нем уверен на 99%, что он никогда от меня не убежит. Если у меня получалось от него спрятаться, то он в панике метался - искал меня. По лесу гуляли я и не смотрел за ним - не сомневался , что он рядом. Да и за собаками никогда не бегал, просто внимательно на них смотрел. Думал , старше - умнее, а получается наоборот, обнаглел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Енго сказал:

Дело в том, что я был в нем уверен на 99%, что он никогда от меня не убежит. Если у меня получалось от него спрятаться, то он в панике метался - искал меня. По лесу гуляли я и не смотрел за ним - не сомневался , что он рядом. Да и за собаками никогда не бегал, просто внимательно на них смотрел. Думал , старше - умнее, а получается наоборот, обнаглел.

ну теперь придется бдить и работать над подзывом и выдержкой)) Подростковый период он, знаете ли, такой... а скоро девки течные пойдут... так что доверие доверием, но раз это произошло уже дважды, значит с вероятностью 99% произойдет вновь, если вы допустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые пожалел, что проблема бродячих собак никого не волнует. Сегодня в центре города встретили на прогулке стаю штук 20-30, они даже бросились на нас, но ближе 3 метров не приблизились, щенок мой совершенно не испугался, не знаю чтобы он сделал если бы был без поводка. Теперь уж думаю, что , возможно он бы бросился за ними и мог серьезно пострадать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...