Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с другими собаками


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

перечитал форум, но к сожалению ничего подобного не нашел. У нас лабрадор мальчик, почти полтора года. И проблема в общении с другими собаками преимущественно с кобелями нашего размера или больше. Когда подходит абсолютно любая собака, он прижимает уши и покоряется, соответсвенно реакция других псов: доминирование, насидки и тд, наш же пес при этом просто терпит абсолютно ничего не делая, хозяева стаскивают псов, но тем не менее мне кажется это немного не нормальным - данная реакция на любую собаку. Я полагаю, что причиной такого поведения является конфликт с взрослым хаски, когда Сэму было 9-10 месяцев, тот его за ухо цапнул и после этого он как-то настороженно стал относиться к другим собакам.

Я понимаю, что лабрадор бесконфликтный пес, но тем не менее, можно ли что-то сделать с таким поведением? Я не говорю о том, что он должен всем отпор давать, но не прижиматься при виде набегающего кобеля.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы хотите? чтобы ваш лабрадор в драку лез? 

а мне кажется ненормальным, что вы почему-то ставите свою собаку в такое положение. что вам стоит не сталкиваться с другими собаками, зная реакцию вашей собаки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой спаниель. Стараемся обходить стороной всех собак..не вижу смысла портит своей же собаке прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все еще изменится с Вашим мальчиком. 1.5 года для лабрадора это еще щенок. Матереют кобели обычно к 2.5-3 годам. Старайтесь сейчас избегать контактов с агрессивными собаками, но с нормальными собами я бы не стала избегать встреч. Собаки должны контактировать друг с другом и играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал щенка, начитавшись про  добродушный хар-р лабрадоров, спросил у заводчицы, что будет если на вашу собаку на улице нападёт другая? Она уверенно так сказала: " Ну себя-то она защищать будет!"  Своего щенка в этом плане пока не понял, когда впервые к нему подскочили два огромных кобеля хаски, я страха у него не заметил, конечно щенок был очень насторожен, но ему всего 5 месяцев. Но когда на него налетел молодой лабрадор, зачем -то разодетый в цветастый комбез - мой изрядно труханул, поджал хвост и пытался от него сбежать ( может одежда цветастая его испугала). Когда на него бросается с лаем мелочь, вроде спаниелей, он отскакивает, но тут же делает шаг вперед, причем молча, вроде как играет.  Тоже не хочется , чтобы вырос трусом, видимо до 2 лет необходимо избегать малейших конфликтов между собаками. Да и в дальнейшем по возможности, т.к. на 100% избегать всю жизнь собачьих драк вряд ли удастся.

Простой пример: с прошлой собакой (боксёр) иду за машиной в гараж - срывается с цепи сторожевой гаражный пес, сторож в будке далеко. Вынужденный поединок.Боксер показал себя с хорошей стороны( не без моей помощи)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, боксеры совершенно другие, нежели ретриверы. Но я не встречала среди ретриверов совсем уж трусливых собак, осторожных встречала, но не трусов. Думаю, что после того, как его укусил хаски, он просто сейчас чувствует себя неуверенно. Эта неуверенность в себе должна пройти. Но играть и контактировать с адекватными собаками он должен. Поэтому избегайте агрессоров (обычно мы знаем таких собак в районе, где живем), а вот с другими адекватными собаками пусть он играет и контактирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы с моей собакой так поступили один раз, я бы больше не стала её ставить в такое положение. Гуляла бы и занималась отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответу! уточню некоторые детали: целенаправленно Сэма никто в такую ситуацию не загоняет, тем не менее, гуляя в парке без поводка волей не волей собаки контактируют, он очень любит играть с другими собаками, но получается так, что играть он может только пройдя через покорство. С хаски мы больше не контактировали и в принципе таких ситуаций больше не было. И собаки, которые подходят зачастую агрессорами не являются, просто нюхают - знакомятся, но тем не менее реакция идентична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, semple сказал:

Спасибо за ответу! уточню некоторые детали: целенаправленно Сэма никто в такую ситуацию не загоняет, тем не менее, гуляя в парке без поводка волей не волей собаки контактируют, он очень любит играть с другими собаками, но получается так, что играть он может только пройдя через покорство. С хаски мы больше не контактировали и в принципе таких ситуаций больше не было. И собаки, которые подходят зачастую агрессорами не являются, просто нюхают - знакомятся, но тем не менее реакция идентична.

ну просто такой вот у вас парень) примите таким и защищайте.

у меня вот наоборот - доминантная девочка, сама лезет в драку( поверьте, это хуже, чем покорство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

сама лезет в драку( поверьте, это хуже, чем покорство.

   Сомневаюсь .Даже учитель ботаники перед тем, как отдать кошелек уличному хулигану должен залепить тому оплеуху.   А лабр не ботан, а вполне себе крепкий мужичок, не спортсмен, не боец, даже не солдат, но за себя постоять должен, хотя бы попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ДОЛЖЕН. кто кому что должен?
Чтобы защититься у него есть хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он никому ничего не должен. Просто должен иметь чувство собственного достоинства. Естественно, когда станет взрослым кобелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енго сказал:

   Сомневаюсь .Даже учитель ботаники перед тем, как отдать кошелек уличному хулигану должен залепить тому оплеуху.   А лабр не ботан, а вполне себе крепкий мужичок, не спортсмен, не боец, даже не солдат, но за себя постоять должен, хотя бы попытаться.

У меня в школе был,учитель математики , мастер спорта по боксу легковес до 60 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Енго сказал:

Он никому ничего не должен. Просто должен иметь чувство собственного достоинства. Естественно, когда станет взрослым кобелем.

Ну ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енго сказал:

   Сомневаюсь .Даже учитель ботаники перед тем, как отдать кошелек уличному хулигану должен залепить тому оплеуху.   А лабр не ботан, а вполне себе крепкий мужичок, не спортсмен, не боец, даже не солдат, но за себя постоять должен, хотя бы попытаться.

нда... вы, наверное, из той же деревни, где щенков проверяют на характер, тряся за шкирку. вы бы хоть про породу почитали что ли, прежде, чем заводить. и у всех собак разный характер и темперамент, как и у людей. поэтому одни хулиганы, а другие - потерпевшие. кто-то лезет в драку, а кто-то молча отдаст, лишь бы отстали. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, золотая собака сказал:

Ну ну..

 

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

нда... 

Вероятно вы знаете о породе больше чем я. Только я не могу себе представить как 50 - килограммовый кобель может спасовать перед какой-нибудь шавкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не знаю, но следую вашей логике о челевеках предположу, что, так же как 100 килограммовый омбал ложится от 55-60 килограммовый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лабр жрёт "шавку" это не нормально. И не важно сколько он при этом весит 30 кило или 50.

Ларадоры обычно неконфликтны. И да ему проще развернуться и уйти/удрать, чем влезать в драку. взрослые особи как правило из далека чувствуют опасность и не лезут.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я еще не перестроился со своих предыдущих собак  - боксера и бультерьера. Век живи - век учись. Щенок у меня всего 2,5 месяца.

Изменено пользователем Енго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Енго сказал:

Видимо я еще не перестроился со своих предыдущих собак  - боксера и бультерьера. Век живи - век учись. Щенок у меня всего 2,5 месяца.

Не поняли с ними? Удачи, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

нда... вы, наверное, из той же деревни, где щенков проверяют на характер, тряся за шкирку. вы бы хоть про породу почитали что ли, прежде, чем заводить. и у всех собак разный характер и темперамент, как и у людей. поэтому одни хулиганы, а другие - потерпевшие. кто-то лезет в драку, а кто-то молча отдаст, лишь бы отстали. 

Нормальная у нас деревня  - не хуже вашей. И почему Вы решили, что порода меня не устраивает. Не устраивала бы взял бы опять боксёра, да вот он как раз сейчас уже не устраивает ( внуки,возраст и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Енго сказал:

Видимо я еще не перестроился со своих предыдущих собак  - боксера и бультерьера. Век живи - век учись. Щенок у меня всего 2,5 месяца.

привыкайте, что, несмотря на размеры, лабрадор - не боец и не охранник. скорее большой вечный ребенок, доверчивый и дружелюбный. и да, чаще владельцам приходится вступаться за своего плюхана)

но лабрадора можно успешно испортить) и будет вам швыряющаяся туша)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2016 в 16:59, semple сказал:

Спасибо за ответу! уточню некоторые детали: целенаправленно Сэма никто в такую ситуацию не загоняет, тем не менее, гуляя в парке без поводка волей не волей собаки контактируют, 

Не контактируют. Видите приближающуюся бесповодочную собаку, берёте своего на поводок, начинаете играть с ним в игрушку и кричите: "Собачку заберите, пожалуйста!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2016 в 20:17, Енго сказал:

 

Вероятно вы знаете о породе больше чем я. Только я не могу себе представить как 50 - килограммовый кобель может спасовать перед какой-нибудь шавкой.

Малинуа надо было заводить при таком настрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...