Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормлю по норме - какаем много???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу советов. Мальчик 11 месяце вес 30 кг. кушает Gemon Dog Medium корм для взрослых собак средних пород ягненок с рисом , два раза в день по 250-300гр.

Считаю корм подходит - глаза и уши чистые, шерсть хорошая. Какает по многу и несколько раз за прогулку, гулям два раза утром вечером, прошу советов - в чем причина большого выхода? или это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно большой выход-плохая усвояемость корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Обычно большой выход-плохая усвояемость корма.

Пробовал много разных, Жемон из последних, ясно у супер премиум выход был меньше - но он пока не по карману, может есть способы улучшить усвояемость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то вам нужен корм для Large Breed, а не для Medium. у средних отличается рецептура немного.

лабрадоры - это уже крупняк)

если ваш мальчик ретривер, конечно

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Максимум сказал:

 

Считаю корм подходит - глаза и уши чистые, шерсть хорошая. Какает по многу и несколько раз за прогулку, гулям два раза утром вечером, прошу советов - в чем причина большого выхода? или это норма?

Только развернутый анализ, включая капрологию, может показать - все ли у вашей собаки в порядке, и подходит ли корм.

Советов здесь в таких вопросах искать не стОит.  Мы все кормим разными кормами, и каждый подбирал корм индивидуально.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Только развернутый анализ, включая капрологию, может показать - все ли у вашей собаки в порядке, и подходит ли корм.

Советов здесь в таких вопросах искать не стОит.  Мы все кормим разными кормами, и каждый подбирал корм индивидуально.

Можно подробнее какие анализы нужно сделать и их ориентировочная стоимость в вашем регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе стоимость анализов разная. от 800 -и дальше.

Я сдаю дисбактериоз, усвояемость, развернутую биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если всё в порядке с анализами, причина может быть - перекорм. 250-300 за раз, тоесть 600 гр в день?

Может быть много. Обычно у кормов на ваш вес дозировка ок 250-450 в сутки в завис. от марки корма. Чем качественнее корм тем нормы кормления указанные - меньше тк балласта типа кукуруз нет.

https://34.img.avito.st/640x480/2685075534.jpg

Судя по таблице кормления ваша дозировка 450. Хотя вам в любом случае надо корм для крупных пород , как писали выше.

Отправлено с моего GT-I9152 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2016 в 17:14, Максимум сказал:

Добрый день! Прошу советов. Мальчик 11 месяцев

Какает помногу и несколько раз за прогулку, гулям два раза утром вечером, прошу советов - в чем причина большого выхода? или это норма?

Давайте посмотрим состав:

Ягненок с рисом. Ингредиенты: злаки (из них риса мин. 5%), мясо и мясные субпродукты 24% (из них свежего ягненка мин. 10%), масла и жиры, рыба и рыбные субпродукты,...

На первом месте в корме идут злаки, из которых риса всего 5%, а все остальное - это балласт, наполнитель, из чего и состоит ваш корм. Кукуруза, возможно ячмень, сорго тоже может быть. Поэтому ваша собачка и какает так много, кукуруза не усваивается собаками. На втором месте: Мясо и мясные субпродукты 24%, из которых ягненка всего 10%. Во первых, непонятно, какая именно часть ягненка там находится, мясо, кости, шкура, копыта? Любая из них может быть "свежим ягненком". А оставшиеся 14% какому животному принадлежат? Загадка производителя. На третьем месте неизвестно, что за масла и жиры? Может, там машинное масло?(такое тоже может быть, я прочитала много интересных статей на эту тему). Надо бы куриный жир в идеале. Или хотя бы животный. В общем, состав у корма так себе.

От любого корма, в котором есть кукуруза, питомец будет выдавать на прогулке весь съеденный рацион, ибо он не усваивается у него. Ладно, если этот наполнитель будет находиться где-нибудь в конце состава, но на трех первых позициях ему не место.

З.Ы. А в 11 месяцев собака разве не щенок? Обычно кормят до 1,5-2 лет кормом для щенков. И вам правильно посоветовали сменить корм для средних собак, на корм для крупных. Желательно, для щенков крупных пород. Растите здоровыми!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2016 в 17:14, Максимум сказал:

Добрый день! Прошу советов. Мальчик 11 месяце вес 30 кг. кушает Gemon Dog Medium корм для взрослых собак средних пород ягненок с рисом , два раза в день по 250-300гр.

Считаю корм подходит - глаза и уши чистые, шерсть хорошая. Какает по многу и несколько раз за прогулку, гулям два раза утром вечером, прошу советов - в чем причина большого выхода? или это норма?

Сколько раз замечала это у кобелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2016 в 17:16, Дони сказал:

Обычно большой выход-плохая усвояемость корма.

Да, это пожалуй самая распространенная причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте корм с хорошей усвояемостью, с бюджетом 2500-3000 руб на месяц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Максимум сказал:

Посоветуйте корм с хорошей усвояемостью, с бюджетом 2500-3000 руб на месяц

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Максимум сказал:

Посоветуйте корм с хорошей усвояемостью, с бюджетом 2500-3000 руб на месяц

 

 Средненькие корма типа РК, Проплан и т.д. и то не входят в 3000. Все что я видела за такую сумму - это "кукурузные" корма.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень индивидуально. Когда я забирала Алису , она ела Арден Грандж для деликатного пищеварения. Сейчас цены на его -ого-го!!! Но выход был- как у слона. Когда по состоянию здоровья перешли на лечебный Хиллс, выход уменьшился раза в 2-3 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте корм с хорошей усвояемостью, с бюджетом 2500-3000 руб на месяц

 

 

Propac беззерновая серия.

Типа

http://www.zoolakki.ru/tovary_dlya_zivotnih/621/items/6207/

http://www.zoolakki.ru/tovary_dlya_zivotnih/621/items/6205/

http://www.zoolakki.ru/tovary_dlya_zivotnih/621/items/5995/

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2016 в 17:29, Дони сказал:

Все очень индивидуально. Когда я забирала Алису , она ела Арден Грандж для деликатного пищеварения. Сейчас цены на его -ого-го!!! Но выход был- как у слона.

Мы так мешок Applows ели, вроде и корм очень дорогой, и состав с виду приличный, а выход был в три раза больше съеденного. И собака поносила с него периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2016 в 16:49, Максимум сказал:

Посоветуйте корм с хорошей усвояемостью, с бюджетом 2500-3000 руб на месяц

Вам для взрослых или все таки для щенков?

Могу посоветовать то, что едим мы и мои знакомые, как раз по вашей цене и усвояемости. Хоть меня уже и обвинили в соседней теме за "продвижение своего корма", хотя это не мой корм, а я просто плохо отозвалась о другом корме. Мы последние несколько месяцев ели бразильский гуаби натурал для взрослых собак, там на упаковке фото ретривера. За 10 лет это лучшее, что мы пробовали, по всем показателям, начиная с цены и заканчивая отличной усвояемостью, и шикарным внешним видом собаки (у меня старенький стафф, выглядит, как новенький). Но, для вашего 11 месячного песика маловато будет белков и жиров, все таки организм у вас растущий. Я бы попробовала вам порекомендовать вот такой GUABI NATURAL Filhotes Grandes / Gigantes (Puppies Large / Giant) супер-премиум корм для Щенков КРУПНЫХ / ГИГАНТСКИХ пород. На пробу можно взять небольшой пакетик 2,5кг за 780р. Вторая весовка идет сразу 15кг, стоит 3220р. Это слегка не вписывается в вашу сумму, но за 2,5-3т.р. нереально найти хороший корм, его просто не существует, либо за эти деньги можно взять весовку 7,5кг, но тогда не хватит на месяц. И всегда корма для щенков стоят дороже, чем для взрослых, лучше не экономить на развитии сейчас, чтобы все нормально выросло и сформировалось.

И еще, осмелюсь предложить Кеннелс фаворит (производства Нидерланды). Для меня корм новый, наткнулась на него две недели назад, когда помогала выбрать противоаллергенный корм для вашего форумчанина с лабрадором(или ретривером,не знаю точно породу). Состав понравился, цена тоже, как раз наш гуаби закончился, и заказала я себе ягненок/рис. Едим пока всего 10 дней, но я уже вижу, что корм усваивается, выход скромный, срыва стула не было, хотя мы перешли резко, без подмешиваний. Глаза не потекли, уши чистые (у нас уши и глаза первый звоночек, если корм плохой). Посоветовала этот корм одной своей знакомой, и оказалось, что она уже месяц кормит тоже этим кормом свою собаку с жуткой аллергией на куриный белок, и у них все в порядке так же. Для вас лучше взять для щенков, там тоже неплохой состав, для пробы 3кг за 1060р, или 12,5кг за 3220р.  Называется KENNELS FAVOURITE Puppy/Junior Lamb / Rice корм для Щенков всех пород ЯГНЕНОК / РИС (Нидерланды). Нормы кормления, что в гуаби, что в кеннелсе-очень хорошие, это говорит о том, что в корме действительно присутствует мясо.

В интернете можно поискать, где лично вам дешевле купить и удобнее. Я брала в зоопетфуде, у них есть пробники этого кеннелса по 1 руб, мне привезли 8 пакетиков в среднем по 120-150гр каждый, не весь корм мне понравился, с одного пробника в150гр, съеденного на ночь, у нас утром был большой выход. да и по составу мне понравился только ягненок/рис, и какой-то холодного отжима м-5. Остальное я бы точно не купила своей собаке.

Так же,отличные канадские корма Гоу и Нау, но они не совсем бюджетные, плюс не всем подходят. Мы некоторое время ели их, позже перешли на канадский Саммит, младшая линейка гоу и нау, тоже очень неплохой корм. Вот для щенков, тоже лучше поискать другое место, где немного подешевле, петшоп дорогой магазин

http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/schenki/dlya_schenkov_tri_vida_myasa_s_yagnenkom_cyplenkom_i_lososem_original_three_meat_puppy_recipe_df_10379/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, нашел у нас в городе Monge (15 кг) Dog Maxi Puppy&Junior – Курица с рисом. Для щенков и юниоров крупных пород за 3500 руб, пока полет нормальный, выход заметно уменьшился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...