Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ирина П. Екатеринбург


McGonagall

Рекомендуемые сообщения

Место проживания (город) ЕКАТЕРИНБУРГ

- Дата рождения 1989 г.р.

- Семейное положение ЗАМУЖЕМ

- Дети (есть/нет; возраст) ЕСТЬ. 2 ГОДА.

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) КВАРТИРА В СОБСТВ (3 чел/3 комнаты)

- Есть ли другие животные в доме? -ДА

- Если да, то какие? КОШКА

- Почему Вы хотите собаку? Хочу родную душу, хочу чтобы ребенок рос с добром в семье, учился любви. В двух словах не описать.

- Вы хотите собаку для себя? ДА. 

- В Вашей семье все согласны на собаку? ДА

- Были ли у вас раньше собаки? НЕТ

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Отсутствием агрессии, ориентированностью на человека, терпением к детям. 

- Что Вы знаете о ретриверах? подоружейные собаки, активные, сообразительные, крупные, с "мягкой челюстью" и т.д.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько потребует. 

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? ДА.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? ВСЕ СВОБОДНЫЕ

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? ДА. 

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? ДА.

- Готовы ли Вы заключить договор? НЕ РАССМАТРИВАЮ СОБАКУ БЕЗ ДОГОВОРА

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? ОБРАТИЛАСЬ И В ПИТОМНИК. ИЩУ "СВОЮ". 

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? НЕТ.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? НЕТ.

- Как вы относитесь к стерилизации? ЕСЛИ НЕОБХОДИМО ПО МНЕНИЮ ВРАЧЕЙ И КУРАТОРОВ, ТО ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНО

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? ДА

 

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - ДАМУ)

- Возраст ОТ 2Х ЛЕТ

- Окрас ШОКОЛАДНУЮ ЕСЛИ ЛАБРАДОР, ПАЛЕВУЮ ГОЛДЕНШУ)  хотя цвет шкурки не принципиален.

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор, голден.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? с немногочисленными 

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? нет

Готовы ли Вы оплатить занятия дрессировкой с переустраиваемой Вам собакой ?(3 занятия): ДА

Как Вы о нас узнали?Если это интернет ресурс, то укажите какой? ЯНДЕКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На щенка стою в ожидании. Но если вдруг кому нужна помощь, то вдруг смогу помочь и дать кому-то семью и дом. 

У щенков больше на это шансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, McGonagall сказал:

На щенка стою в ожидании. Но если вдруг кому нужна помощь, то вдруг смогу помочь и дать кому-то семью и дом. 

У щенков больше на это шансов. 

Оо, где встать за щенком в очередь, тоже не откажусь. 

Вот если у Вас собак никогда не было, зачем брать взрослого? Взрослую собаку взять мне кажется это еще больше ответственности, чем малыша. Тем более у вас малому 2 года. Лабр, кабан который думает что он весит 5 кг. Я не отговариваю, просто меня настораживают люди у которых не было лабров и они хотя взять взрослого лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ждем просто от определенных родителей щенка. У заводчика.

А по поводу взрослости, я Вам так скажу. На одном региональном форуме меня оч отговаривали от щенка, что пописов много, погрызов, в связи со сменой зубов...и советовали присмотреться к собаке  постарше. Может это и не верный совет, тем не менее  почему мы бы не проработать все варианты. 

Понимаю, что могу насторожить старожилов форума, но и доказать "я хорошая" тут оч сложно, да и никому не надо!)

Если судьба, то везде найдет) собаке все равно быть) щенку или взрослой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bella77 сказал:

Оо, где встать за щенком в очередь, тоже не откажусь. 

выбираете питомник, выбираете понравившихся родителей, ждете вязки, ждете рождения, ждете актировку и вуаля!

 

или вы думаете, что ТС встал в волшебную очередь на бесплатного щенка лабрадора?:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего брали в питомнике "Hotti*totti". У них так же бывают собаки на переустройство, и уже подрощенные щенки. Вы не подумайте, что я создаю рекламу, просто Вы живете в Екатеринбурге, не нужно будет организовывать перевозку, и знакомиться проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2016 в 15:45, Bella77 сказал:

Оо, где встать за щенком в очередь, тоже не откажусь. 

Вот если у Вас собак никогда не было, зачем брать взрослого? Взрослую собаку взять мне кажется это еще больше ответственности, чем малыша. Тем более у вас малому 2 года. Лабр, кабан который думает что он весит 5 кг. Я не отговариваю, просто меня настораживают люди у которых не было лабров и они хотя взять взрослого лабра.

Нет, взрослые собаки бывают разные, можно найти довольно флегматичную даму лет 4+ и горя не знать, только корми, гуляй и не забывай про прививки и паразитов, а щенок будет в ребёнка играть, потому что маленький, а хозяйка без опыта.

 

п.с. моя старшенькая, та что чёрная, во щенячестве была уж очень бойкая и как-то раз из положения "спит собачка" просто бросилась играть, повиснув клыком на ноге мужа. Взрослый дядя аж завизжал от боли, а у меня до сих пор не выветрилось из памяти как трещит распарываясь кожа живого человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из таких же соображений, не отказываюсь от идеи взять взрослую голденшу/лабру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, McGonagall сказал:

Вот из таких же соображений, не отказываюсь от идеи взять взрослую голденшу/лабру. 

Так это про щенка был рассказ.

"п.с. моя старшенькая, та что чёрная, во щенячестве была уж очень бойкая и как-то раз из положения "спит собачка" просто бросилась играть, повиснув клыком на ноге мужа."

Ну а монстра и агрессора из любой собачки можно сделать, щенок это или взрослая собака. ИХМО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам и пишу, что, учитывая подобные рассказы про щенков, НЕ отказываюсь от идеи взять взрослую собу. +/- есть и в той и в другой возрастной категории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...