Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переход на натуралку


IrinaZar

Рекомендуемые сообщения

Вымя очень вкусное (себе), рубец тоже вкусный! Правда ела уже приготовленное))). Собакам давала, старшая не ест, младшая ест, но она натуральщица потомственная. Раньше, когда с мясом было плохо, кормила (прежних собак), все норм. А сейчас не вижу смысла.

1 час назад, SVOR сказал:

Я тоже сейчас перевожу старую собаку на натуралку. Вопросов огромное количество, штудировать все статьи и темы физически уже не могу, прочитала много. У каждого второго свой взгляд на натуралку. А вопросы не исчезают.

Все таки как ни страшно, но только опытным путём можно подобрать питание для собаки. Главное не сделать принципиальных ошибок. 

Очень интересно, какой возраст собаки и как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

Девчат вся в сомнениях и вообще голову сломала кучу перечитала,но остались вопросы, в других темах флудить неохото, итак что имею собаку 6 мес, едим про план для щенков для крупных пород, Почему задумалась о натуралке, во-первых не устраивает что ходит по большому 4 раза ест три, во вторых за последнюю неделю испортился и состав кала, в третьих посыпалась шерсть(на корме с момента появления у нас дома,у заводчика ел тоже самое) и утром стали сильно теч глаза. были сегодня у врача, сказал расстройство, анализы не сдавали, просил понаблюдать 5 дней и рекомендовал в будущем переходить на натуралку (врачу доверяю создает впечатление грамотного специалиста, обращаемся не первый раз) и еще подбирать корм мне тоже не совсем хочется, не из-за финансовой стороны вопроса,а из-за боязни сорвать и без того слабое жкт, собаку на натуралке готова кормить по всем правилам и нормам, только бы разобраться,  поэтому мои вопросы

когда и сколько переходить на натуралку

чем все таки кормить, если у девочек есть примерное меню, буду очень благодарна 

витамины и добавки как часто давать???????

Не поняла, почему у собаки слабое ЖКТ?

Попробуйте сначала корма с низким содержанием белка и без сои и кукурузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лиля сказал:

 

Очень интересно, какой возраст собаки и как успехи?

Возраст от 12 (форумская пенсионерка). Переход вынужденный, полный отказ у собаки от сухого корма. Сложности в том, что очень плохая печень. Кормлю три раза в день. Утром рис или гречка или варю сразу вместе рис с гречкой, ей нравиться такая комбинация, туда добавляю припущенные овощи. Это в разных комбинациях тыква, кабачок, цветная капуста и морковь. Сырые овощи ей прожевать тяжело, она их оставляет даже если кусочки небольшие. 

В обед творог или ряженка, это с удовольствием ест. Вечером или консервы, иногда с небольшим количеством каши или без каши. Сегодня хочу попробовать дать индейку сырую, промороженую. Если будет все нормально постепенно консервы заменю мясом. Яйца ещё не давала, буду пробовать давать перепелиное яйцо два раза в неделю. Из неудач, это не хочет есть овощи и кашу без творога или консервов. У нас всего две недели длится переход, наблюдаю за ней. Пока все ттт...

Стала меньше какать, вместо двух раз в каждую прогулку, теперь один раз утром.

Самый большой мой страх это некачественные продукты и ее отказ от еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко-редко, но даю вымя. Нормально всё проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SVOR сказал:

Возраст от 12 (форумская пенсионерка). Переход вынужденный, полный отказ у собаки от сухого корма. Сложности в том, что очень плохая печень. Кормлю три раза в день. Утром рис или гречка или варю сразу вместе рис с гречкой, ей нравиться такая комбинация, туда добавляю припущенные овощи. Это в разных комбинациях тыква, кабачок, цветная капуста и морковь. Сырые овощи ей прожевать тяжело, она их оставляет даже если кусочки небольшие. 

В обед творог или ряженка, это с удовольствием ест. Вечером или консервы, иногда с небольшим количеством каши или без каши. Сегодня хочу попробовать дать индейку сырую, промороженую. Если будет все нормально постепенно консервы заменю мясом. Яйца ещё не давала, буду пробовать давать перепелиное яйцо два раза в неделю. Из неудач, это не хочет есть овощи и кашу без творога или консервов. У нас всего две недели длится переход, наблюдаю за ней. Пока все ттт...

Стала меньше какать, вместо двух раз в каждую прогулку, теперь один раз утром.

Самый большой мой страх это некачественные продукты и ее отказ от еды.

Поскольку лишний гликоген откладывается у собаки в печени, постарайтесь свести до минимума кашу. Возрастной собаке нужен в первую очередь легкоусвояемый белок - качественное мясо, рыба, творог, яйца и клетчатка, чтоб избежать запоров. Овощи припускайте натертые, а мясо если не сможет есть сырое, придется приваривать. Попробуйте отварную или паровую рыбу без костей. В овощи - немного растительного масла. Кальций придется давать искусствено, лучше цитрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лиля сказал:

Поскольку лишний гликоген откладывается у собаки в печени, постарайтесь свести до минимума кашу. Возрастной собаке нужен в первую очередь легкоусвояемый белок - качественное мясо, рыба, творог, яйца и клетчатка, чтоб избежать запоров. Овощи припускайте натертые, а мясо если не сможет есть сырое, придется приваривать. Попробуйте отварную или паровую рыбу без костей. В овощи - немного растительного масла. Кальций придется давать искусствено, лучше цитрат.

Если натирать на крупной терке овощи, можно их в микроволновке "припускать"? Не представляю как натертое приспускать другим способом. Ей всё-таки трудно есть даже не очень крупные куски. Сегодня натерла тыкву и поставила в микроволновку на две минуты, смешала с мясом, так Пушик съела быстро и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не обрабатываю овощи и фрукты. Блендер и всё. Нет смысла в приготовлении, если овощи натерты мелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, CanisLupusVita сказал:

Я никак не обрабатываю овощи и фрукты. Блендер и всё. Нет смысла в приготовлении, если овощи натерты мелко.

Там старая собака, которая питалась сушкой.

Можно в микроволновке, наверно даже удобней, чем в кастрюле. А если натереть и проморозить, то припускать совсем чуть-чуть. Тыкву и кабачки так делать удобно, они большие и не сохранить иначе, морковка тоже мягче становится. А мясо ела сырое или не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Лиля сказал:

Там старая собака, которая питалась сушкой.

Можно в микроволновке, наверно даже удобней, чем в кастрюле. А если натереть и проморозить, то припускать совсем чуть-чуть. Тыкву и кабачки так делать удобно, они большие и не сохранить иначе, морковка тоже мягче становится. А мясо ела сырое или не может?

Сегодня дам впервые, вчера купила. Мясо рубленое сырое, индейка и говядина с добавлением рубца, и ещё рубленое пикальное мясо. По ошибке ещё привезли баранину с добавлением бараньего рубца. Говорят не надо ей давать, жирное. Ещё мелкие рубленые хрящики говяжьи, тоже наверно отдам собакам на стоянке. Вот чем могут быть полезны-вредны хрящики?

Очень ей нравиться гречка с творогом, по 150 грамм примерно того и другого, даю утром. Ест лучше даже чем ряженку. Со свистом.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, вы мясо в инет-магазине для собак заказываете (судя по ассортименту), имхо, в таких магазинах мясо не лучшего качества. Лучше на рынке найти хорошего мясника и закупать обрезь нежирную, пашину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

вы мясо в инет-магазине для собак заказываете (судя по ассортименту)

Таня, я тоже брала Там, всё очень свежее. Варила печень и сердце, прям наслаждалась приятным запахом, лёгкое розовое, мягкое)Калтык свежайший.

Эт я к чему - тоже была не лучшего мнения об интернет магазинах. Много раз разочаровывалась. А сейчас периодически заказываю и очень нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Сегодня дам впервые, вчера купила. Мясо рубленое сырое, индейка и говядина с добавлением рубца, и ещё рубленое пикальное мясо. По ошибке ещё привезли баранину с добавлением бараньего рубца. Говорят не надо ей давать, жирное. Ещё мелкие рубленые хрящики говяжьи, тоже наверно отдам собакам на стоянке. Вот чем могут быть полезны-вредны хрящики?

Очень ей нравиться гречка с творогом, по 150 грамм примерно того и другого, даю утром. Ест лучше даже чем ряженку. Со свистом.

Не все собаки их переваривают. Так же, как шеи и хвосты. Может быть несварение((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Не все собаки их переваривают. Так же, как шеи и хвосты. Может быть несварение((

У меня собака обожает хвосты и шеи, все переваривается отлично, но она правда со щенка на мясе выросла, что такое сушка она и не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Томуся сказал:

Таня, я тоже брала Там, всё очень свежее. Варила печень и сердце, прям наслаждалась приятным запахом, лёгкое розовое, мягкое)Калтык свежайший.

Эт я к чему - тоже была не лучшего мнения об интернет магазинах. Много раз разочаровывалась. А сейчас периодически заказываю и очень нравится)

Мы прошлой зимой 2 раза заказывали шницели рубленные говядина+рубец, первая поставка понравилась, а вторая отврат, понятно, что рубец пахнет, но мясо было явно несвежее и мне кажется очень жирное, т.е. по сути не мясо, а жилы с кусочками мяса, вернулись к своим мясникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SVOR сказал:

Сегодня дам впервые, вчера купила. Мясо рубленое сырое, индейка и говядина с добавлением рубца, и ещё рубленое пикальное мясо. По ошибке ещё привезли баранину с добавлением бараньего рубца. Говорят не надо ей давать, жирное. Ещё мелкие рубленые хрящики говяжьи, тоже наверно отдам собакам на стоянке. Вот чем могут быть полезны-вредны хрящики?

Очень ей нравиться гречка с творогом, по 150 грамм примерно того и другого, даю утром. Ест лучше даже чем ряженку. Со свистом.

Хрящики собакам-сыроедам полезны (глюкозамин), но собаки, привыкшие к сушке их плохо переваривают, нужно время приспособиться.

Я тоже беру в интернетмагазине, но в другом, все свежее. Но никогда не беру смеси и рубленное. Баранина легче переваривается, вашей собачке надо ограничить жир, но не совсем. Если мясо с жирком, не добавляйте в этот день растительное масло и молочку давайте обезжиренную. Лучше конечно брать кусками, лишний жир срезать, и видно что за мясо. Очень хорошо бараньи щеки и диафрагма и рубец бараний (он тоньше и мягче). Если надо напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня с Тодой сказал:

первая поставка понравилась, а вторая отврат,

мне очень нравится, что Здесь можно заказать от 1 кило. И есть услуга возврат. Обычно не менее коробки нужно заказывать , а не понравится, хоть с балкона пуляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лиля сказал:

Но никогда не беру смеси и рубленное. 

У меня на тот момент были финансовые проблемы, вот я и решила купить такое мясо. http://pecik.ru/shop/meat/

А остальное нерубленное по цене не отличается от той цены, что мы берем на рынке, поэтому не вижу смысла, с учетом того, что там где мы берем мясо Тоде покупаем и себе.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

мне очень нравится, что Здесь можно заказать от 1 кило. И есть услуга возврат. Обычно не менее коробки нужно заказывать , а не понравится, хоть с балкона пуляйся.

Мы тоже берем все по 1кг, в пакетиках расфасовано, подписано. И если что, хозяйке сразу можно отзвониться и вернуть. Но тухляка не было. Пару раз перепутали, один даже дороже положили. Это за 10лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

У меня собака обожает хвосты и шеи, все переваривается отлично, но она правда со щенка на мясе выросла, что такое сушка она и не знает. 

Ну вот, а моя до полутора лет на сушке была. Шеи вообще выходили фонтаном, впрочем, как и хвосты)). А спинки и грудная кость куриная усваивались сразу же на ура. 

Поэтому в любом случае такие вещи лучше давать осторожно и наблюдать за собакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня с Тодой сказал:

У меня на тот момент были финансовые проблемы, вот я и решила купить такое мясо. http://pecik.ru/shop/meat/

я про них и говорю)

мясо брала на пробу пикальное, обрезь там дорогая, а вот потрошка и субпродукты мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брала у них. Все в вакуумных упаковках по килограмму. Брала рубленое по одной единственной причине, что кусками она не прожуёт, мясорубка пикальное мясо и обрезь с головы просто не прокрутит. Мясник у меня есть и очень хороший, но когда я к нему обратилась с просьбой он выдал целый мешок обрези бесплатно, но сказал что на постоянной основе привозить не будет. Потроха да, готов поставлять. Легкое для сушки беру у него, печень. Рубец сильно воняет и ради меня возить не будет. Понимаю что пикальное мясо и обрезь им не интересна. Разделку туш делают где то в другом месте, привозят полутушами и четвертинками.

Дала сегодня Пуше мясо, и у неё явно день удался.:default_lol:. Съела вместе с мелко натертым кабачком. Если в течение суток все с животом у неё будет нормально, начну кормить вечерами мясом. Сейчас лежит, сопит удовлетворенно.

Еще дала перепелиное яйцо обеим, Альма съела скорлупу, Пуша яйцо съела а скорлупу оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 16 часов. Настроение лирически-умиротворенное, утренние "каки" оформленные, но не камушком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре дня кормления сырым мясом прошли, я бы сказала на УРА. ттт....

Определились с меню, утром кашка пополам с домашним творогом, в обед ряженка, вечером сырые овощи с мясом. Оказалось сырые натертые на тёрку овощи в перемешку с мяском очень пришлись по вкусу и очень даже успешно пережёвываются. два раза давала перепелиное яйцо, съела но скорлупу выплюнула. Очень боюсь сглазить, но съедает все, каки в норме, вроде даже стала повеселее. но может я и выдаю желаемое за действительность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...