Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

село Березники, Влад.обл., кобелек лабрадора на цепи.


Мила и Тинуля

Рекомендуемые сообщения

Может она возьмет его на передержку до 27-28 декабря, а далее новогодние каникулы и многие люди будут на дачах и кто нибудь его сможет перехватить. Как вариант. Хорошо бы парню вступить  в новую жизнь в новом году, освободив его от цепи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Таня и Джесси сказал:

пока она в ФБ налетами. интернет должен быть вечером.

сегодня к нему ездила-гулять не смогли,ибо у хозяйки нет света и она была занята делами.ухо подзатягивается.

Вот так она мне написала:

"Что я могу-взять на передержку, снять аллергию, помыть, проглистогонить, свозить к местному вету, но там анализов нет... Проблема еще в том, ко мне на передержку приедет тоже кобель с 28-го по 8-е."

с ветеринарками как я понимаю у вас засада. анализы по записи и пр.. или я не права?

 

Во Владимире нет проблем с взятием анализов и лучший вариант для посещения это Гос.вет.клиника на Сакко и Ванцетти.

Что касаемо уха,то поверьте,оно так быстро не заживёт и не затянется,т.к. сначала надо вылечить уши,чтоб не тряс и соответственно не разбивал,я повязывала туго платок и то,собака умудрялась снимать и разбивать ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ТатСтанКон сказал:

Может она возьмет его на передержку до 27-28 декабря

+100

Простите, что влезаю

до 28 много  времени, за это время и подлечить удастся собаку и понять что он за фрукт. Лечить уши оставляя собаку на той же кормёжке бессмысленно.

Я так понимаю основная проблема в кураторе и финансах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Томуся сказал:

Я так понимаю основная проблема в кураторе и финансах?

я думаю да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТатСтанКон сказал:

Готова взять на себя первоначальные расходы. 

+ также готова участвовать. Нельзя же оставлять его в таком холоде на улице на цепи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я здесь!

Ситуация такая, мне озвучили, что сами родители-отдали бы, но нашли ведь дети, звонили им-они не ответили. Сегодня я была у них опять, честно, боюсь быть слишком навящевой, спросила про детей-они не перезвонили. Гулять не пошли-хозяйка занята делами, света нет у них-до темноты ей надо переделать все дела. 

Если они его отдадут-я готова его взять на бесплатную передержку, подлечить, проблема в том, что у меня бронь на 28.12-08.01, должен приехать кобель, я рисковать не буду, выход вижу-предложить хозяевам альтернативную передержку во Владимире, чтоб не "кидать" их, но я не знаю таковых.

Местные жители предполагают, что потеряли москвичи, таких собак у них не было. Сами владимирские редко так далеко заезжают и знают местность плохо. Там дорог даже нет. Он не раз гулял по деревне, с детьми,  у дороги. У нас бродячих собак нет, их сразу отстреливают местные. У друзей-москвичей пристрелили выставочного самоеда,он подкопал забор и вылез. Хозяева Лорда тоже это знают, поэтому он на цепи.

Клейма не обнаружила... А так, поведение молодого кобелька, растягивается как щенок-лапы назад, пуллер-обожает!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Томуся сказал:

Я так понимаю основная проблема в кураторе и финансах?

Проблема в том, чтоб его отдали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попросить хозяйку чтобы ее дети зашли на форум или взять их телефон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю... в невестке проблема, ей хочется, чтоб он бегал летом на даче(по словам матери). Ага, подумала я, а зимой пусть замерзает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ходить гулять к ним и разговаривать, мать вполне адекватная, даже в чем то справедливая женщина, образованная, но позволить кормить его лучше не может финансово, купить Суролан за700р тоже не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мила и Тинуля сказал:

Проблема в том, чтоб его отдали!

о как(((( понятно. Удачи Вам и собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мила и Тинуля сказал:

Буду ходить гулять к ним и разговаривать, мать вполне адекватная, даже в чем то справедливая женщина, образованная, но позволить кормить его лучше не может финансово, купить Суролан за700р тоже не может. 

надо поставить вопрос так чтобы он решился.

просить телефон. разговаривать. в конце концов они считай украли собаку. не могут обеспечить нормальную жизнь-пусть отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы как это грамотно сделать! Подскажите, какие весомые доводы привезти!

Я рассказала, что такие собаки не предназначены для цепи, он не охранник, да она сама понимает, и видит как он рад игрищам, что им нужно заниматься во всех планах. Рассказала о фонде помощи, который может помочь найти хорошие ручки, рассказала о разведенцах.

Меня волнует, что очень холодно! Дверь у него не закрывается, цепь короткая.

Девочки, если я возьму её телефон, кто готов поговорить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Мила и Тинуля сказал:

Знать бы как это грамотно сделать! Подскажите, какие весомые доводы привезти!

Я рассказала, что такие собаки не предназначены для цепи, он не охранник, да она сама понимает, и видит как он рад игрищам, что им нужно заниматься во всех планах. Рассказала о фонде помощи, который может помочь найти хорошие ручки, рассказала о разведенцах.

Меня волнует, что очень холодно! Дверь у него не закрывается, цепь короткая.

Девочки, если я возьму её телефон, кто готов поговорить?

 

Вы можете в конце концов объяснить хозяйке, что при наступлении холодов, которые обещают скоро до -27-30, лабрадор на цепи просто не выживет. Если женщина адекватная, и тем более образованная, она должна это понять. Попросить у нее телефон ее дочери, чтобы с ней переговорить. Не дело, чтобы собака жила в таких условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Вы можете в конце концов объяснить хозяйке, что при наступлении холодов, которые обещают скоро до -27-30, лабрадор на цепи просто не выживет. Если женщина адекватная, и тем более образованная, она должна это понять. Попросить у нее телефон ее дочери, чтобы с ней переговорить. Не дело, чтобы собака жила в таких условиях. 

Буду просить, у нее, либо детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мила и Тинуля сказал:

Знать бы как это грамотно сделать! Подскажите, какие весомые доводы привезти!

Я рассказала, что такие собаки не предназначены для цепи, он не охранник, да она сама понимает, и видит как он рад игрищам, что им нужно заниматься во всех планах. Рассказала о фонде помощи, который может помочь найти хорошие ручки, рассказала о разведенцах.

Меня волнует, что очень холодно! Дверь у него не закрывается, цепь короткая.

Девочки, если я возьму её телефон, кто готов поговорить?

 

А что говорить то-уже все сказано же. или ты про невестку?

надо в любом случае забирать. он просто замерзнет без движений!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мила и Тинуля сказал:

Знать бы как это грамотно сделать! Подскажите, какие весомые доводы привезти!

 

 

Объясните им,что собаку они украли ,т.к. владельцев не искали,а сразу решили себе оставить,заявление в полицию не писали,не писали.это нарушение закона и все разговоры ,что мы не знали это разговоры в пользу бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, напишите мне, пожалуйста, в личку Ваш телефон, я позвоню Вам сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Бренда сказал:

Объясните им,что собаку они украли ,т.к. владельцев не искали,а сразу решили себе оставить,заявление в полицию не писали,не писали.это нарушение закона и все разговоры ,что мы не знали это разговоры в пользу бедных.

Приму на заметку.

Пока переговоры результатов не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с ним гуляете??? не льзя ли сделать так что бы он "случайно" убежал? простите пожалуйста конечно, но других мыслей у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень у меня. Ведем переговоры по полной отдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю все же попробовать поискать старых хозяев. Их не искали. Заявление в полицию не подавали. А значит, собака, по идее, должна быть возвращена ее прежнему владельцу, если он объявится. Потребовать отдать собаку может только он.

Кто может покидать объявления по доскам? Фото есть в теме, текст у Милы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст:

Я потерялся в лесах Березниковского поселения Собинского района Владимирской области в сентябре 2015 года. Меня нашли другие люди и приютили на участке. Сейчас я замерзаю на цепи, т.к. в дом взять не могут. Хозяин! Если я тебе ещё нужен и ты меня ищешь, забери меня! Я могу не пережить эту лютую зиму. 89056175212

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...