Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

село Березники, Влад.обл., кобелек лабрадора на цепи.


Мила и Тинуля

Рекомендуемые сообщения

Тут два варианта поговорить с женщиной и рассказать о полиции и последствиях или просто отдать собаку, не ставя ее в известность. А спохватится, рассказать о вынужденной мере, поскольку собака больна и нуждалась в лечении. Что легко можно будет подтвердить документально. Ну а я, если и отдам пса, то только настоящему хозяину. единственный минус невозможность приехать и забрать самой. Кто готов был помочь машиной? Предложение в силе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня документы на суку 2007 года рождения. Вряд ли подходит...

Может еще подождать? И уж коль тетя не объявится тогда... Она когда говорила перезвонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта поговорить с женщиной и рассказать о полиции и последствиях или просто отдать собаку, не ставя ее в известность. А спохватится, рассказать о вынужденной мере, поскольку собака больна и нуждалась в лечении. Что легко можно будет подтвердить документально. Ну а я, если и отдам пса, то только настоящему хозяину. единственный минус невозможность приехать и забрать самой. Кто готов был помочь машиной? Предложение в силе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только вы с ней заговорите о полиции-собаку придут, заберут и увезут. Надо если забирать, то лично и как снег на голову, вот доки, вот фото, вот доказательства. Потеряли там то, когда приезжали в гости к ... И тут начинать, что подали заявление в милицию, увидели объявление и узнали, позвонили в полицию-а там нас послали забирать самим, если не отдадут-приедет полиция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика общения:

1) разговоры бесполезны, как только мы начинаем её тревожить-она начинает шевелится. 

2) если отдам без ведома-все претензии ко мне, я на себя ответственность не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно им захочется иметь дело с полицией. У них тоже нет подтверждающих документов на обладание собакой, а у нас конкретные фото, где собака явно нуждается в ином содержании и ветеринарной помощи. А заявление о жестоком обращении с животным пишется за 5 минут. Опять же, забрав-обязаны будут предоставить документы о лечении, только уже не нам, а полиции. Думаете возьмутся, если до сих пор не почесались? 

Мои документы тоже на суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие расписки? Если собаку нашли , потом отдали , на данный момент собака ничья, чужая. Пока нет хозяина , который докажет , что собака его. 
Нашедший должен заявить в полицию о находке и по истечению 6 мес. собаку можно присвоить , если не нашлись хозы. При этом собирать все чеки на расходы = корма, содержание, лечение ит.д. Фото собаки в домашних условиях. 
Кто такие те кто якобы нашли собаку и присвоили, на каком основании ?. Доказательства что это их собака ? Нет? Тогда собаку можно пристроить , ничего никого не спрашивая. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, вы все верно и по закону говорите, но...

Миле там жить!!! а вам нет. хрен знает, какая будет реакция. потом Миле полицию звать. местечковые разборки-отравят, нагадят и прочее

Мила взяла ответственность не за пса а пока что за его здоровье.

я вот честно, даже не знаю как быть. поговоришь-заберут, ну или нагадят.

не поговоришь-отдавать страшно и жалко

может пообещать, что вернете, если приедет невестка и запросит назад. а тут-нашлись хозяева, что потеряли, спасибо вам огромное, коробку конфет и шампанское.. и тп.

обострять не нужно....опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Жить там Миле. Вот поэтому я и говорю, решение принимать ей. А собака и ее здоровье это одно целое. И как бы она не поступила, СПАСИБО ей уже за то, что не прошла мимо. Собаку готова забрать. От слов своих не отказываюсь. А дальше решать Миле, да ей и виднее как поступить, непосредственно находясь в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У попрошаек  легче забрать, чем в данном случае.

А кстати, почему собаку в дом-то не пускают? Хотя бы в прихожую позволили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему отличный вариант сыграть в "настоящих хозяев", чтобы кто то приехал с документами и забрал пса, а женщине этой сказать, что по чипу пробили и вышли на заводчика и на хозяина....и собаку спасти и вылечить, и Миле спокойно остаться там жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

У попрошаек  легче забрать, чем в данном случае.

А кстати, почему собаку в дом-то не пускают? Хотя бы в прихожую позволили...

Потому что на собаку наплевать- она нужна только для  развлекушек летом. Как предмет экстерьера.причем даже не хозяйке.

8 часов назад, alexfirs сказал:

По-моему отличный вариант сыграть в "настоящих хозяев", чтобы кто то приехал с документами и забрал пса, а женщине этой сказать, что по чипу пробили и вышли на заводчика и на хозяина....и собаку спасти и вылечить, и Миле спокойно остаться там жить)

я предложила помощь. решение за Милой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, bynovazarza сказал:

. единственный минус невозможность приехать и забрать самой. Кто готов был помочь машиной? Предложение в силе?

Вы действительно думаете, что в предновогодней суете кому то реально потратить сутки, чтобы сгонять туда? туда только от МКАД 170 км и 3 часа дороги без пробок (надеяться что пробок сейчас не будет по крайней мере наивно). от вас (Химки, Сходня) это вообще все 230 км будет и 4 часа без пробок, а реально скорее 6 с пробками в дороге в одну сторону, если не больше! т.е. если этот человек не в соседней квартире живет, то ему придется отмахать добрые 500 км, часов 12 за рулем минимум и при условии что эту собаку те "нашедшие" еще и отдадут! (мне вот яндекс строит маршрут из моего дома -Сходня- Березнеки- Сходня -домой пишет 580 км и 11 часов 58 минут в пути, т.е. 12 часов не останавливаясь! если учесть. что поесть где то хотя бы надо будет, заправляться и главное забрать собаку - надо рассчитывать на 14-15 часов развлечений, это сейчас не реально мне к примеру. даже если просто Вам из Вашего дома- у Вас точно есть порядка 12 часов свободных?)

я конечно понимаю, что случаи разные и кто то может и не работает и делать совсем нечего и может чисто теоритически подписаться под такое, но уж желательно иметь уверенность, что собаку точно забрать удастся. чтобы не устраивать такие покатушки в единственные выходные перед новым годом. если уж увозить собаку, то надо искать место хотя бы поближе, а не за 200 с лишним км сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так найдите, Влад Д. Чем ваш выброс в чат сейчас нам помог? Я что-то не вижу желающих забрать собаку кроме меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, bynovazarza сказал:

Так найдите, Влад Д. Чем ваш выброс в чат сейчас нам помог? Я что-то не вижу желающих забрать собаку кроме меня.

Собаку не отдают, поэтому о чем может идти разговор? Мила на месте пытается достучаться до "хозяев" всеми возможными для нее способами. Пока результата нет. Отдать "в тихоря" Мила, я так понимаю, не готова и я ее прекрасно понимаю, тк неизвестно, как поведут себя потом те люди, хоть у них и нет законных оснований, но попортить нервы, в лучшем случае, они ей очень даже могут. Ехать туда незнакомому человеку на мой взгляд бессмысленно, Миле они хотя бы доверяют и то насовсем собаку пока не отдают, а незнакомца возможно и вообще слушать не станут. Сочинять,что это его собака и угрожать полицией...не факт,что подействует, может они и скажут, давай вызывай, будем разбираться. И что тогда? Как доказывать? 

 

Есть только один выход, на мой взгляд, это ждать продолжения переговоров Милы с "хозяевами". Вода камень точит, может и удастся ей их убедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы время-то нашли пост прочитать, да ещё и написать не поленились, маршрут рассчитать? Уж простите не удержалась! Не чем помочь-проходите мимо. Посочувствовать все могут, а делом помочь кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ мой, дорогой, я прямо поражаюсь! Чесное слово!!! Пост, созданный Милой для того, что бы найти решение этой проблемы, а не воздух попусту сотрясать! Предлагайте реальные идеи и говорите о реальных возможностях, рассуждать/считать маршруты и прочее можно и про себя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bynovazarza сказал:

Как вы время-то нашли пост прочитать, да ещё и написать не поленились, маршрут рассчитать? Уж простите не удержалась! Не чем помочь-проходите мимо. Посочувствовать все могут, а делом помочь кто?

Просто у Влада более рациональный мужской подход, а не эмоциональный женский. И Влад очень многим собакам на форуме помогает, здесь вы не правы. Просто пока в этой теме преобладают эмоции над разумом, слишком авантюрные идеи. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, bynovazarza сказал:

Так найдите, Влад Д. Чем ваш выброс в чат сейчас нам помог? Я что-то не вижу желающих забрать собаку кроме меня.

и что я должен вам найти? лично вам я ни чем не обязан, не говоря уже о том, что если говорить юридическим языком-вы собираетесь украсть украденное

а если еще учесть, что тут другим собакам с перевозкой тут в Москве найти тяжело, то ваши выбросы уровня я готова заняться, привезите мне из Владивостока в Калининград и ах какие все плохие. что ни кто не везет...

ну и на последок самое главное, что Вы не удосужились прочитать видимо: собаку просто так те "хозяева" пока не отдали и задача сгонять с неизвестным результатом кому то надо за рулем, чтобы вы попробовали уговорить... а так не, ни чего, только тут народ недавно уже ездил и пытался забрать сразу 3-х лабров, которых не привезли, потратили время, денег собрали. тут же итог близок будет, пока не договорились окончательно про собаку, а неуемную энергию надо применять в рактическое и реальное русло с прогнозируемым результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а если сгонять с собакой в ветеринарку и поставить чип, занести данные, а Мила может сказать, что возила на обследование и у собаки обнаружили чип и нашли хозов, и никого не надо обманывать, почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Просто у Влада более рациональный мужской подход, а не эмоциональный женский. И Влад очень многим собакам на форуме помогает, здесь вы не правы. Просто пока в этой теме преобладают эмоции над разумом, слишком авантюрные идеи. Имхо

Вы полностью правы, идея украсть украденное мне не нравится как минимум, потратить сутки на поездку куда то с результатом просто прокатиться если собаку не отдадут так же считаю не рациональным (особенно если учесть. что bynovazarza видимо не в курсе, что 600-700 км/сутки-это норма пробега дальнобойщиков, а тут идет речь о таком же порядке). мало того , тут есть другие собаки которых надо везти к врачу, т.к. это связано с их здоровьем и лечением, на передержку и при этом силы волонтеров тут не безграничны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nadij Grand сказал:

Слушайте, а если сгонять с собакой в ветеринарку и поставить чип, занести данные, а Мила может сказать, что возила на обследование и у собаки обнаружили чип и нашли хозов, и никого не надо обманывать, почти)

Надь, ты же не знаешь,что там за люди. Не все на слово поверят. Поедут сами в клинику, а на них там глаза вылупят и скажут "так мы вчера его поставили".

И опять это все авантюра - проканает или нет доподлинно неизвестно, а вот если Милу уличат во лжи, то шансов не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Надь, ты же не знаешь,что там за люди. Не все на слово поверят. Поедут сами в клинику, а на них там глаза вылупят и скажут "так мы вчера его поставили".

И опять это все авантюра - проканает или нет доподлинно неизвестно, а вот если Милу уличат во лжи, то шансов не останется.

 

Ну тут можно же рассматривать все варианты))) я Персея тоже забрала обманным путем, прокатило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Надь, ты же не знаешь,что там за люди. Не все на слово поверят. Поедут сами в клинику, а на них там глаза вылупят и скажут "так мы вчера его поставили".

И опять это все авантюра - проканает или нет доподлинно неизвестно, а вот если Милу уличат во лжи, то шансов не останется.

Катя, Вы полностью правы + я бы еще добавил, что собаку с чипом свеже вставленным придется еще и прятать неделю, пока следы установки чипа не перестанут быть видны + какую информацию на чип записывать, если бумаг на собаку нет ни каких? информацию из бумаг другой собаки? чтобы и бумаги предъявлять "хозяевам"? на такую операцию надо минимум пару недель, в виде вставки чипа в одной клинике, заживание следа, прочитка в другой клинике (чтобы исключить круглые глаза в клинике) и желательно при тех "хозяевах", чтобы у Милы проблем не возникало (ей опять же все таки там жить)! и при этом на все осталось несколько дней, т.к. Мила может собаку держать только до 28-ого...

ИМХО -надо искать кто из местных сможет подхватить собаку, может есть волонтеры во Владимире и окрестностях -их помощь может понадобиться чтобы хоть несколько дней перехватить беднягу, там уже в каникулы можно будет и вопрос перевозки в Москву после НГ решать. это будет хоть реальный план...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...