Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сложно встает на задние лапы. Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

В четверг посетили доктора Давыдова Вилен Борисовича, он посмотрел, пощупал. Сказал, что неврологии у нас почти нет. Нужно сдать биохимию крови и общий анализ, а также сделать МРТ. МРТ сделали в субботу на прошлой неделе. Очень нервничал на тему наркоза. Но вроде все прошло нормально, отходняк был терпимым, через два часа уже хотели есть и пить. 

По результатам МРТ, найдено новообразование, которое может соответствовать, опухоли, кисте или абсцессу. Размер 1,6х2,0х1,9 см. Образование неправильной формы и имеет ножку от позвоночника. 

Отправил анализы В.Б. он сказал, что случай сложный т.к. неизвестно на сколько задействован нервный корешок от позвоночника в данной опухоли (образовании). 

Веду переписку с ним. Анализы крови (основные) нормальные. Биохимия показывает заоблочный показатель ЛДГ (1 010 вместо 200) и повышенные АЛТ и АСТ но не сильно. В Зоостатусе, где сдавал кровь сказали, что это не серьезно т.к. ЛДГ может скакать от стресса и физической нагрузки, посему сказали, что неважно т.к. основные показатели в норме...

Завтра еду в Белый клык с анализами к Муждабаевой Т В для консультации. В среду еду вместе с собанькой к Еремину на консультацию. 

Далее буду решать что делать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наша врач тоже всегда повторяет,что ЛДГ не информативен у собак. А то я тоже вечно дергаюсь.

 

Удачи Вам! Надеюсь,что все удастся решить! 

 

А к Еремину зачем? За альтернативным мнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно за альтернативным мнением т.к. под нож всегда успеем но мне важно знать, что я сделал все правильно исходя из возможностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что у нас. 

Посетили еще раз Белый Клык, врача хирурга Муждабаеву Татьяну, в целом мне понравился ее подход, кропотливо и с интересом. Снимки МРТ изучили и пришли к выводу, что с вероятностью 80% там есть жидкость внутри, т.е. киста. И по предположению она не влияет на ту причину, что у нас есть проблема с задними лапами. Скорей это случайная находка. Договорились о том, что Татьяна соберет коллег и обсудит проблему и предложат решение. На сегодняшний день они предложили сделать УЗИ и попробовать пробить УЗИ визуализацию кисты. Хотя я чего то сомневаюсь в том, что УЗИ возьмет 6 см слой с учетом того, что там кости позвоночника, которые экранируют сигнал. Далее как вариант открытое взятие биопсии, через миниоперацию. 

Учитывая, что вопрос Важный я пытаюсь собрать максимум мнений от разных врачей вчера мы с Флоней посетили Еремина Дмитрия Андреевича. Мне он показался очень компетентным врачем. По факту он нас внимательно посмотрел, покрутил суставы, сделали рентген коленей. 

По факту предварительно поставлен диагноз начальный артроз коленных сустваов. По поводу нововобразования,  также с вероятностью 80% подтвердил, что это скорее киста. Брать биопсию из нее категорически нельзя т.к. если вдруг это злокачественное новообразование то оно начнет после гистопробы бросаться метастазами и активно развиваться. За новообразованием необходимо следить и через месяца три сделать повторное МРТ с контрастом. 

Прописали нам обезболивающее, востанавливающее хрящевую ткань и антибиотик. Принимаем пол месяца и смотрим на результат. Если все будет легче, ставим уколы в коленки. Ну и борьба с лишним весом, как минимум минус 5 кг. 

То, что новообразование не влияет на слабость в задних лапах коррелируется с тем, что данная симптоматика у Форы не постоянна, утром она вполне спокойно встает и бегает, также на улице хромоты почти нет и также встает легко. Тяжесть вставания проявляется только как правило вечером, после небольших нагрузок. 

Вот такая вот ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня головная боль, как изменить рацион Флоры для активного похудения.... ( Читаю статьи и удивляюсь, кто чем кормит.... ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...