Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одинцово. Найден крупный палевый лабр. В ошейнике


ostorozno

Рекомендуемые сообщения

Новости от Марины.

Ночь прошла спокойно. Вечером и утром не стал есть никакой корм, похоже, приучен есть только днем. Какой то неправильный лабр)))) еда- не самое главное в его жизни)

На прогулке попытаося рыкнуть на суку ротвейлера, при придержании за ошейник при этом, сразу лег и прижался к земле. То ли его за это наказывали..?

А так, комфортный, пока что малоизученный пес.

Посоветовала все таки постепенно переносить дневное кормоение блиде к вечеру. При отказе утром убирать миску и не уговаривать. А давать след раз чуть позже, не днем, ближе к вечеру. Чтоб и дополнит стресса не было, но и возможность наладить нормальное двухразовое кормление появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Новости от Марины.

Ночь прошла спокойно. Вечером и утром не стал есть никакой корм, похоже, приучен есть только днем. Какой то неправильный лабр)))) еда- не самое главное в его жизни)

На прогулке попытаося рыкнуть на суку ротвейлера, при придержании за ошейник при этом, сразу лег и прижался к земле. То ли его за это наказывали..?

А так, комфортный, пока что малоизученный пес.

Посоветовала все таки постепенно переносить дневное кормоение блиде к вечеру. При отказе утром убирать миску и не уговаривать. А давать след раз чуть позже, не днем, ближе к вечеру. Чтоб и дополнит стресса не было, но и возможность наладить нормальное двухразовое кормление появилась.

ну тогда у нас Рич тоже не правильный лабр. спокойно может отказаться от еды если меня нет дома. вернулся- дал команду пошли есть- приходит на кухню, смотрит, что я положил себе и ем-начинает есть свое (не раз уже такое было вечером) хотя чаще всего он если едять девчонки дома вполне может начать есть с ними, но иногда они его реально уговорить не могут!

ну и кстати про рык на ротвака и хватание за ошейник: я на занятиях с Ричем общался с кинологом, так вот она сказала, что это нормально на уровне инстинктов, если схватить за ошейник когда он хотел в бой - собака ложится давая понять что она подчиняется и тот кто схватил з ошейник главнее, поэтому если хватать-надо не за ошейник, а за поводок коротко взятый... возможно его не наказывали, а именно так за ошейник и хватали ранее, вот и итог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла логику кинолога...

Ложится, значит подчиняется, и человек главнее.

Зачем тогда не за ошейник а за поводок? Чтоб не быть главнее?.

Я никогда не занималась с кинологами, и, надеюсь не буду))) но интересно услышать разные мнения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто худенькая девушка может не удкржать за поводок. Марина и пес пока не очень изучили друг друга, но парень точно не агрессор. Вменяем и добр. Думаю, рыкнул скорее предупреждающе, на всяк случай.) мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ostorozno сказал:

Я не поняла логику кинолога...

Ложится, значит подчиняется, и человек главнее.

Зачем тогда не за ошейник а за поводок? Чтоб не быть главнее?.

мне кинолог сказала дословно "Не надо давить на собаку, он и так знает кто главный!"

я так понимаю мысль была, чтобы у собаки комплекс забитости не возникал, типа за ошейник надо брать только с целью наказания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ostorozno сказал:

Просто худенькая девушка может не удкржать за поводок. Марина и пес пока не очень изучили друг друга, но парень точно не агрессор. Вменяем и добр. Думаю, рыкнул скорее предупреждающе, на всяк случай.) мало ли что.

у нас та же проблема, что дочка, что жена его удержать если он рванет не смогут, нас на занятиях учат действовать на опережение, т.е. пресекать попытки куда то рвануть упреждающим кистевым рывком за поводок! вообще иногда на занятиях видяху хочется снять, как это делает кинолог! пояснять словами гораздо тяжелее, но у кинологов кистевой рывок поставлен так, что силы не надо, а собака любая смотрит в глаза и там читается "а чего. я ни чего, я уже даже и не думаю ни куда ломиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Vlad_d сказал:

мне кинолог сказала дословно "Не надо давить на собаку, он и так знает кто главный!"

я так понимаю мысль была, чтобы у собаки комплекс забитости не возникал, типа за ошейник надо брать только с целью наказания...

понимаю, что это не тема дрессировки, но... мы часто берем собаку за ошейник когда пристегиваем к поводку уходя с прогулки, в игре, когда нужно попридержать. да и в процессе обучения командам бывает за ошейник беремся... или вы что то недопоняли, или инструктор выразился некорректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. если такая реакция на ошейник есть-значит уже вопрос к хозам и к кинологам как раз-которые возможно советовали и как то недо или пересоветовали. судя по всему, пса как раз "ломали" не справляясь.

подчинение и страх-все таки можно отличить по реакции. Марина уже более менее распознает реакции, и это был именно страх.

в остальном все пока штатно.

 утром опять есть отказался, миску убрали.

на улице начинает что либо слышать только после 30 минут пробежек. озабочен очень. яйца мешают)))

Балбес, короче. но очень милый пес. Хочется его приручить по хорошему, по человечески. Чтоб знал, что в заботе хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина и Миринда сказал:

понимаю, что это не тема дрессировки, но... мы часто берем собаку за ошейник когда пристегиваем к поводку уходя с прогулки, в игре, когда нужно попридержать. да и в процессе обучения командам бывает за ошейник беремся... или вы что то недопоняли, или инструктор выразился некорректно

это Вы как раз не поняли! пристегивая к поводку, выполняя команды как раз требуется подчинение, т.е. или страх перед наказанием у собаки или понимание кто главный. по сути беря за ошейник мы "давим" на него когда нужно, а это в указанных вами случаях нужно! я же говорил о случаях, когда собакин идет на поводке, рыкнул -хватание его за ошейник для него означает давление или наказание, т.е. его если нет желания заставить что то не надо хватать за ошейник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. если будут проблемы в поведении, будем заниматься воспитанием. но в другой темке. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его зовут Марсик. Добрый день, меня зовут Егор. Это мой пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните пожалуйста по номеру 89166533545

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый отказник, Джеф, когда я его взяла, тоже убегал и без поводка не ходил ни как. Ни какие дрессировки не помогали, при том, что он отлично знал все команды.  Единственный вариант, который мы нашли это кастрация. Сейчас у нас идиальная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егор Одинцово сосновая сказал:

Угу

и как он у вас сбежал, хозяин?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Егор Одинцово сосновая сказал:

Через открытые ворота.

а поконкретней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, давайте сейчас выдохнем 

Завтра будут и вопросы и ответы. Вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс ехал в машине прижавшись к хозяину, счастливый. У него свой этаж теплый. Не уличного содержания. Моют в душе в подвале, ванну не знает потому.

Егор выслушал нас и достойно отреагировал, опыт, сын ошибок, надеюсь все вовремя и все будет сделано, как нужно.

Хозяин любящий, но непуганый)

Выводы сделаны. Главное Марс дома и в дальнейшем будет проведена необходимая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное огромное спасибо Ларисе, Марине и семье низкий поклон.

Марина, у вас обязательно будет самый лучший лабр!!!!

Мы ваши должники! Будем на связи!

Хеппи энд!

Всем спасибо.

Далее отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 26.12 остаток 2650

Приход 500 от marson

665 от Оксаны из темы Кони

Итого 3815

Жду пожеланий от перечисливших. Как вернуть.

Спасбр всем огромные

Боевое крешение прошла?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...