Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор охраняет (((


Рекомендуемые сообщения

Моя тоже стала лаять, причину знаю, она нервничает, сейчас выгуливаю ее вместе с 2-мя мопсами, приходится ходить на огороженную территорию (чтобы мелочь могла побегать), когда мы вместе она чаще лает, без них почти не лает, лает когда кто-то хочет зайти, но топчется у двери закрывающей площадку для выгула, но опять таки не на всех и не всегда, 5 зайдут проигнорит, на 6-гав, и еще когда только заходим на площадку, она сию секунду ждет мяч, если я его забыла, то напоминает-гав. На пакеты с листвой или на темные силуэты тоже гавкала, но тут проще, как вижу объект, сразу отвлекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще собаки видят по-другому и иногда из далека "хуже". Собака не сразу из далека понимает, кто там движется, человек, собака или ещё что. И людей узнают тоже издалека хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь  к страху. У меня боялся ростовых фигур, больших мусорных мешков на улице, надо подойти и дать собаке познакомиться со страшилищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте! у нас похожая ситуация. нам 8 месяцев и до этого мы и голоса то ее не слышали... а вот не давно Верка стала реагировать на входящих в квартиру людей и проходящих по подъезду соседей, и такое поведение только в НОЧНОЕ!!! время. она вскакивает с места, летит к двери, холка как гребень динозавра и двукратный лай как у алобая. 

Я присекла это,  отправила на место. но иногда такое повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2016 в 09:49, Евгения, Евгений сказал:

Добрый день! У нас девочка-лабрик 1г. и 2 мес. С возрастом чаще и чаще, когда рано утром выходим гулять, начинает меня защищать. Если вдруг появляется на горизонте грустный силуэт, спешащий на работу, сразу характерная напряженная стойка, шерсть дыбом и пару раз гавкнет. Как будто предупреждает: к нам не подходи, маму не обижай! Т.е., когда людей вокруг много, она на них либо не реагирует вообще, либо очень дружелюбно, если мы с ней одни и появляется кто-то ещё, сразу такая реакция. Она не бросается на человека, только предупреждает, но я бы на месте прохожего испугалась. На даче может погавкать на тех, кто проходит мимо участка (но, к счастью, не всегда). А так она ко всем, и своим, и чужим, очень добрая и ласковая, как настоящий лабрадор. У меня вопрос состоит не в том, как с этим справиться, вопрос в том, характерно ли такое поведение для лабрадора? Разве может лабрадор защищать и охранять? А то как-то меня это расстраивает.

Постарайтесь вспомнить, кто и когда из домочадцев вольно или не вольно похвалил - поглаживанием успокоил щенка за такое поведение? Ваша собака демонстрирует обычное территориальное поведение. Не хвалите, не ругайте, просто не обращайте внимания и оно сойдет на нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2016 в 14:29, Таня с Тодой сказал:

Моя тоже стала лаять, причину знаю, она нервничает, сейчас выгуливаю ее вместе с 2-мя мопсами, приходится ходить на огороженную территорию (чтобы мелочь могла побегать), когда мы вместе она чаще лает, без них почти не лает, лает когда кто-то хочет зайти, но топчется у двери закрывающей площадку для выгула, но опять таки не на всех и не всегда, 5 зайдут проигнорит, на 6-гав, и еще когда только заходим на площадку, она сию секунду ждет мяч, если я его забыла, то напоминает-гав. На пакеты с листвой или на темные силуэты тоже гавкала, но тут проще, как вижу объект, сразу отвлекаю.

Ну а что ты хочешь? она тебя построила. если бы за первым же нежелательным гав была твоя команда "тихо" затем  "сидеть" и ты бы заставила ее сесть на выдержку, гав бы не повторился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Ну а что ты хочешь? она тебя построила. если бы за первым же нежелательным гав была твоя команда "тихо" затем  "сидеть" и ты бы заставила ее сесть на выдержку, гав бы не повторился.

А команда " тихо" - это что? Чтобы ее давать - надо этой команде научить сначала.

Тань, а чО она нервничает то?

Тема типа об "охране".  Пустобрехство( а по другому его никак не назовешь у большинства владельцев) к охране никакого отношения, слава Богу, не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Постарайтесь вспомнить, кто и когда из домочадцев вольно или не вольно похвалил - поглаживанием успокоил щенка за такое поведение? Ваша собака демонстрирует обычное территориальное поведение. Не хвалите, не ругайте, просто не обращайте внимания и оно сойдет на нет. 

Сейчас уже и не вспомнить. Но, думаю, я вполне могла, успокаивать её поглаживанием. Теперь так не делаю, да и она реже стала бояться. Или вижу, что боится, напрягается, но уже не лает. И вот мне интересно поведение: почему собака боится, но не прячется, не пытается убежать, а наоборот её тянет навстречу опасности (по её мнению). И всё-таки хотелось бы подробностей: как доходчиво объяснить собаке, что лаять на проходящих за забором людей на даче ни в коем случае нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2017 в 08:47, Нечаева и Ко сказал:

А команда " тихо" - это что? Чтобы ее давать - надо этой команде научить сначала.

Тань, а чО она нервничает то?

Тема типа об "охране".  Пустобрехство( а по другому его никак не назовешь у большинства владельцев) к охране никакого отношения, слава Богу, не имеет.

Это остановка нежелательного поведения, а дальше уже по навыкам дрессировщика: или переключение на позитив и подкрепление позитива, или просто подкрепление того факта, что замолчал пес. Это уж у кого как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2017 в 13:35, Евгения, Евгений сказал:

Сейчас уже и не вспомнить. Но, думаю, я вполне могла, успокаивать её поглаживанием. Теперь так не делаю, да и она реже стала бояться. Или вижу, что боится, напрягается, но уже не лает. И вот мне интересно поведение: почему собака боится, но не прячется, не пытается убежать, а наоборот её тянет навстречу опасности (по её мнению). И всё-таки хотелось бы подробностей: как доходчиво объяснить собаке, что лаять на проходящих за забором людей на даче ни в коем случае нельзя?

Отработать останавливающую команду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2017 в 01:17, Кирюша и Маруся сказал:

 твоя команда "тихо" затем  "сидеть" и ты бы заставила ее сесть на выдержку, гав бы не повторился.

Хи.Хи Только сегодня занималась с песой, которая на выдержке преекрасненько гавкала.:default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2017 в 17:36, Нечаева и Ко сказал:

Хи.Хи Только сегодня занималась с песой, которая на выдержке преекрасненько гавкала.:default_ranting:

Не додержали выдержку перед подкреплением. 

У меня фиерия дома:  течет Дели, Федя закрыт. Когда дома я - все молчат по своим комнатам, дома мама - все орут на перебой. Почему?  Потому что мама на ор  - открывает дверь и дает яблочко. А я на ор прихожу и заставляю отжиматься. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня лабр девочка что называется "залижу насмерть", но был такой случай год назад - гуляли с биглем, считались лучшими подружками. К нам в компанию пришла третяя подружка ротвейлерша, так вот, играли вместе, бесились,вдруг ротвейлерше что то не понравилось и она бигля стала остервенело грызть, так пока мы бежали их разнимать, моя Джолли эту ротвейлершу смогла отогнать и ещё и погрызть как смогла. Прошёл год, с биглем больше играть не интересно, теперь первая подруга Рада ротвейлер.

Другой случай, недавно познакомились с сукой стафом. Минут пять играли хорошо, потом стаф набросился на Джолли и давай её грызть. Пока бежали растаскивать, моя любвиобильная собачка порвала морду этой стафиньи...а ей хоть бы хны. 

Вот и сама доброта, вот и собака-валенок. В общем она у нас два года, а периодически сюрплизы выдаёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Даниэль2003 сказал:

У меня лабр девочка что называется "залижу насмерть", но был такой случай год назад - гуляли с биглем, считались лучшими подружками. К нам в компанию пришла третяя подружка ротвейлерша, так вот, играли вместе, бесились,вдруг ротвейлерше что то не понравилось и она бигля стала остервенело грызть, так пока мы бежали их разнимать, моя Джолли эту ротвейлершу смогла отогнать и ещё и погрызть как смогла. Прошёл год, с биглем больше играть не интересно, теперь первая подруга Рада ротвейлер.

Другой случай, недавно познакомились с сукой стафом. Минут пять играли хорошо, потом стаф набросился на Джолли и давай её грызть. Пока бежали растаскивать, моя любвиобильная собачка порвала морду этой стафиньи, крови было хоть и немного, но шрам остался...а ей хоть бы хны. 

Вот и сама доброта, вот и собака-валенок. В общем она у нас два года, а периодически сюрплизы выдаёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...