Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лара и Бароша


Лара27

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , на сайте уже пару месяцев, мы здесь живём, едим, учимся , и просто впитываем массу нужной и очень интересной информации, Бароша у нас неизвесной породы,просто любимый пёс, покупали как лабрика за символическую плату в 3 тысячи,мама лабрик ,щенки все похожи на маму 3 чёрных и2 палевых, папа по словам чёрный.Забрали в 40 дней, это первая наша собака,  весь карантин просидели дома как положенно,  в туалет ходили где попало,2 недели назад начали  гулятьт, если не забывать выводить ( каждые1,5 -:2 часа) ,а мы стараемся  дома чисто  и сухо, пока не просится, но как будто ждет пока выведим, в семье 2 детей 13 и15 лет, и котик шотланский ,воспитываем все вместе до 12-00 один ребёнок , после 12-00 другой, с 16-00 прихожу я . папа наш редко участвует ,но собаку любит.Кушаем натуралка,+ витамины, растем кусачим ребёнком, но уже слава богу понимает команду "нет"поэтому стыдливо зализывает укушенное место, дома понимает много команд, на улице другая собака, очень много раздражителей, учимся послушание теперь с самого начала только уже на улице.постараюсь добавить фото.

IMG_20161231_090825.jpg

IMG_20161231_090004.jpg

IMG_20161231_090706.jpg

IMG_20161231_090527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно наконец увидеть мальчика))) На лабра он похож, ну а остальное могут подтвердить только документы, главное, что он любимый, заласканный ребенок!

Молодцы, что занимаетесь, читаете и учитесь! На улице старайтесь пока гулять в тихих местах с минимальным количеством раздражителей, вводите их постепенно.

П.с. Не носите дома ошейник, после прогулки его надо снимать, чтобы шерсть под ним не вытиралась. А еще мне кажется ошейник слишком сильно затянут. 

И с наступающим вас Новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добавлю фото, мы растем нам через неделю 5 мес, едим по норме 21 кг. всегда голодные, мясо 600гр, молочка 400, каша с овощами 300, и сырые овощи к мясу остальное до нормы .туалет строго на улице . и несколько фоток с  2 мес

DSCN0419.JPG

DSCN0412.JPG

DSCN0422.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, такой классный парень растет! ттт на него! Подросток такой смешной!)))

Как у вас с воспитанием? Как прогулки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудимся, растет, балуется, но мы трудимся....все время, всегда, каждый день.Видит еду идеальный пес все на 5, не видит в руке еду можем по выкабеливаться. Все отрабатываем на прогулке.дома слушается, но я не жду быстрого результата. работаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас собака бывает в двух состояниях:   первое:я хочу есть, а у вас есть еда и я готов на все что умею, что не очень умею, то очень стараюсь,и пытаюсь делать все подрят лишь бы угодить,причем быстро и на 5.

второе: я уже поел и хочу побаловаться, а еще жутко беспокойный потому что зубы покоя не дают,очень хочется погрызть чего нибудь ( например угол тумбочки), поскакать по дивану, пооблизовать кота, и вообще на диване развалится. тогда  нужно что то особенное чтоб  собакина отвлечь и успокоить, на эти случаи есть игрушки которые даем редко,только в качестве менялки, всякие хитрости заставляющие отдать что то ему очень нужное( например носок, это наша слабость) отдает очень неохотно, нужно создать интригу чтоб он опешил и от моей наглости и носок потерял для него актуальность. В остальном умная собака, хорошо знает команды " брось","неси","дай","сидеть","лежать"( со всех положений)"рядом","ко мне" ,"место","нет","нельзя"Стараюсь каждый раз чтоб он запомнил , что подходить ко мне здорово, покормлю, похвалю, и ничего не отберу, что убегать не нужно, я за тобой не побегу, но кроме меня есть муж и дети, иногда мои старания перечеркиваются одним движением, мужу пытаюсь втолковать , не надо за ним бежать и забирать носок, вон менялка , но для него это сложно проще отобрать, приходится ругаться, чаще всего  меня обвиняют в том что я слишком увлеклась, или просто называют начитавшейся грамотейкой. вообщем воспитываю собаку, мужа и детей. Слава богу хоть кот идеальное создание.

DSCN0456.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лара27 сказал:

Слава богу хоть кот идеальное создание.

Котэ такие, да))) Снаружи идеальные, наглые внутри:default_lol:

Не нужно слушать родню, многие люди просто не понимают пока не увидят результат, почти все кто применяет принципы ПП в воспитании собаки, слышат в спину, что это бред и собаку надо наказывать и показать кто в доме хозяин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Вот как то на нашем пути встретились доброжелатели  ,которые обливают грязью породу, просто непроникнув к характеру пытаются переделать веселый нрав лабриков, когда  мы только взяли песа, месяца 2 было ему, пошла в гости к приятельнице, поговорив  дошли до собачьей темы, узнав что дома у меня лабрик маленький, с ужасом округлила глаза и очень серьезно и с пережитым  опытом настоятельно рекомендовала как можно раньше начинать бить собаку причем не жалея не капли, что порода эта просто не управляемая, грызет и рвет все и вся, и нет никаких других  возможностей справится с собакой. Передать мое состояние просто не возможно я просто опешила, при всем при этом у нее жил пудель, от лабрадора она видимо избавилась, жутко жалко бедную собаку, как она натерпелась от такой хозяйки может в добрые руки попала..Слов я не нашла ,что либо объяснять этой, горе хозяйке  общение посчитала невозможным. Как подумаю, моя собака понимает со взгляда,умнейшие глаза, милейший нрав ( клетку приобрели думали избежать погрызов и т.п)но почти прошли смену зубов, игрушки , да погрызаны, мебель нет, клетка служит его пристанищем и защитой чтоб уединиться от нас всех, закрывать его нет нужды, сказал нельзя, он в жизни не возьмет, отвернется даже. За что его бить???? Ну поругаюсь бывает , он глазами виноватыми так посмотрит, что зацеловать морду любимую хочется. Сейчас мы болеем, побегал, повредил связки, повели к ветеренару, какой рентген??? даже смотреть не стал, назначит травматин колоть ,пару дней по колола, вроде легче стало, скулить перестал, стал ночью спать,переживаю жутко, поедим в пятигорск покажу  собаку другому врачу и рентген сделать надо, ДТС  возможно, но сами виноваты, собаку взяли просто с авито, но если честно  и отбросить финансы, нашу собаку купили бы  другие, и не факт что любили бы  так как мы...Уже родились щенятки , она ( хозяйка) говорит продаю чтоб  немного вернуть потраченные средства на роды, уход и т.п. отдам почти даром. . все равно ктото забрал щенков и не факт что выхаживал  бы, единственное что конечно страшно от заведомо больных родителей рождаются заведомо больные щенки, потом выброщенные ( не дай бог) на улицу, у нас было в помете 4 , дай бог всем благополучия и здоровья. А мы будем лечиться и искать все возможное чтоб чувствовать себя комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хороший парень какой вырос))) как здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается смена зубов, сколько погрызано..... игрукшки все "съел", единственный этот мячик" несъедобный", и то думаю из-за размера, пасть открывает  широко чтобы взять , а сдавить сильно чтоб разгрывзть сложно из-за шипов и размера мяча, кость большую ему даю на 1-2 часа под присмотром, а так стал вредным ужас, хитрый и непослушный,но я не ругаюсь он просто вредничает, я сразу на него обижаюсь и ухожу, и все тут же к моим ногам, и тапки все что найдет, и мячик и даже раз принес пол недоеденного яблока... ржал весь дом.Характер потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лара27 сказал:

Заканчивается смена зубов, сколько погрызано..... игрукшки все "съел", единственный этот мячик" несъедобный", и то думаю из-за размера, пасть открывает  широко чтобы взять , а сдавить сильно чтоб разгрывзть сложно из-за шипов и размера мяча, кость большую ему даю на 1-2 часа под присмотром, а так стал вредным ужас, хитрый и непослушный,но я не ругаюсь он просто вредничает, я сразу на него обижаюсь и ухожу, и все тут же к моим ногам, и тапки все что найдет, и мячик и даже раз принес пол недоеденного яблока... ржал весь дом.Характер потрясающий.

Переходный возраст... вам бы к кинологу хорошему, либо самим заниматься много и грамотно, а то сейчас еще и влечение к девочкам пойдет, ваще будет звиздец. Потому что "обижаюсь и ухожу" - это не воспитание, скоро ему станет на это фиалетово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

возраст такой, надо грузить побольше учебой.

и, если есть возможность, рога ему лучше на погрызть. и долговечнее они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Потому что "обижаюсь и ухожу" - это не воспитание, скоро ему станет на это фиалетово)))

точно. надоест и пойдет искать того, кто не обижается. они в этом возрасте "в голове ветер, в жопе дым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...