Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"диета"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! 

Помогите советом, пожалуйста, в трудной ситуации. 

Заказал корм собаке (щенок 6 месяцев) будет в понедельник. До понедельника оставшегося не хватит.  Сейчас у меня крайне тяжёлое финансовое состояние и я не могу купить маленькую пачку для "перебиться" 

Подскажите, чем можно заменить сухой корм на время?  может каши какие? 

Кормлю RC maxi junior. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таком случае все же занимала денег. Чего-то мне кажется лечить потом срывы жкт дороже, а держать почти неделю щенка на рисе, не знаю на сколько это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это так страшно,  в самом корме куча каши, если так страшно можно ее в мясорубке измельчить))) да, не мучайтесь вы, за неделю ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я в таком случае все же занимала денег. Чего-то мне кажется лечить потом срывы жкт дороже, а держать почти неделю щенка на рисе, не знаю на сколько это правильно.

Я за тем и пишу...  ситуация действительно очень тяжёлая..  уже у всех назанимал...  

Того корма, что есть хватит ещё на 2-3 дня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Не думаю что это так страшно,  в самом корме куча каши, если так страшно можно ее в мясорубке измельчить))) да, не мучайтесь вы, за неделю ничего не случится.

Просто каша?  без мяса,  или бульона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы снизила норму корма. Чтобы растянуть. Но и длительных прогулок активных тогда никаких не делала во время уменьшения пайки. В довесок можно дать что-то проверенное. Или он ел всегда только корм (помимо мамкиного молока) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях каша (рис или гречка) с консервой типа хеппи дог телятина, полбанки на порцию. но собаки были взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asyanya1983 сказал:

Я бы снизила норму корма. Чтобы растянуть. Но и длительных прогулок активных тогда никаких не делала во время уменьшения пайки. В довесок можно дать что-то проверенное. Или он ел всегда только корм (помимо мамкиного молока) ?

В качестве пайка - нет.  а вообще собачка не привередлива в плане еды.  в смысле аллергии ни на что не обнаружил, ттт...

В качестве лакомства давал яблочко и банан, сыр. кефир пару раз давал, когда ещё маленькая была и её пучило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Сергей и Мелисандра сказал:

Я за тем и пишу...  ситуация действительно очень тяжёлая..  уже у всех назанимал...  

Того корма, что есть хватит ещё на 2-3 дня 

Ну если на 2-3 дня еще есть запас, то может потом пару дней на рисе, гречке и не страшно. Только готовьтесь к страдальческому голодному взгляду, хотя мне кажется он у ретриверов не проходит, даже в сытые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Сергей и Мелисандра сказал:

Просто каша?  без мяса,  или бульона? 

Ну так у вас же денег нет. я бы маслицом полила, столовая ложка.  бульон не надо. а мяса можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы маслицем не поливала, пронести может щена запросто

Раз щенок был всегда только на корме, каши ни разу не давались, с добавок и натур пищи пучило , то просто уменьшить пайку суточную .

корма на 2-3 дня. Взвесьте остаток корма. Если осталось ровно на 2 дня, скормите, а третий день голодный будет, в 6 месяцев ничего страшного. Либо растянуть 2-ух дневную пайку на 3 дня , а 4 день как раз понедельник, но не надо давать то что щенок не съел за день голода. На 4 день по приезду корма, по обычному графику

Зачем выдумывать другое питание, лучше не экспериментировать без веских на то причин  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

А я бы маслицем не поливала, пронести может щена запросто

Раз щенок был всегда только на корме, каши ни разу не давались, с добавок и натур пищи пучило , то просто уменьшить пайку суточную .

корма на 2-3 дня. Взвесьте остаток корма. Если осталось ровно на 2 дня, скормите, а третий день голодный будет, в 6 месяцев ничего страшного. Либо растянуть 2-ух дневную пайку на 3 дня , а 4 день как раз понедельник, но не надо давать то что щенок не съел за день голода. На 4 день по приезду корма, по обычному графику

Зачем выдумывать другое питание, лучше не экспериментировать без веских на то причин  

Не правильно написал.  пучило её не от кефира.  пучило просто...  ела только корм.  а кефир давал чтобы не пучило) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кефир ела, то одно кормление заменяйте кефиром (если не было расстройств)... и покупайте корм... Пустую кашу я бы не стала давать, толку от нее мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...