Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Активированный уголь при отравлении.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане,

Буду очень благодарна если кто-то подскажет.

Ездили на кемпинг с собакиным, кормили ессно его родным кормом, но видимо он наподбирался там жареного мяса пока никто не видел, хоть и следили за ним в 4 глаза. По дороге обратно начались газы, затем в последующие сутки - понос.

Подскажите пожалуйста, можно ли давать взрослой собаке (4 года) активированный уголь, от чего он помогает и какие могут быть побочные явления.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане,

Буду очень благодарна если кто-то подскажет.

Ездили на кемпинг с собакиным, кормили ессно его родным кормом, но видимо он наподбирался там жареного мяса пока никто не видел, хоть и следили за ним в 4 глаза. По дороге обратно начались газы, затем в последующие сутки - понос.

Подскажите пожалуйста, можно ли давать взрослой собаке (4 года) активированный уголь, от чего он помогает и какие могут быть побочные явления.

Заранее спасибо.

Активированный уголь уж точно не вреден. Дают обычно 1 таблетку на 10 кг веса. Он является абсорбентом, т.е. "собирает" токсины и выводит их из организма. Есть другие абсорбенты, например "лигнитин" - это ветеринарный препарат. Хотя я не люблю его давать, т.к. таблетки крупные и дозировка 1 табл. на 5 кг.

Самое главное - Вы должны быть уверены, что это действительно издержки подъедания, а не какое-то воспаление или болезнь. Так что если сомнения, то лучше к доктору. :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активированный уголь - классная штука! Сами едим и голДусе даём - 3 таблетки. Весит 26 кг. Если дать заранее (когда только газы пошли) может понос и предотвратить. При поносе я ещё ношпу даю. 1 таблеточку. Очень хорошо помогает.

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Как давать активированный уголь собе

В глотку пихать, только есть одно НО - берегите ковры. Наш ковер выглядит так, как будто мы очаг разводили. Сразу же скатывайте. Мы давали 10 таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vi4k@, можно взять что-то вкусненькое, маленький совсем кусочек и внутрь положить таблетку, охотнее скушает и проглотить легче будет. Дозировка 1 таблетка на 10 кг. Не болейте :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давать активированный уголь собе

Наша сама жрет:thumbdown: Главное, заинтересовать, дескать, ой какая у меня вкусняшка есть:thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша сама жрет:thumbup: Главное, заинтересовать, дескать, ой какая у меня вкусняшка есть:nonono:

Эля ЛЮБЫЕ таблетки с руки ест!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля ЛЮБЫЕ таблетки с руки ест!!! :dribble:

Бонн аппетит! :dntknw:

вобще если кому не помогает метод -запихать поглубже в пасть, закрыть глотку и держать пока не сглотнёт,

можно раздавить таблетку,смешать в неб.кол-вом воды, и через шприц(без иголки) залить смесь в клюв.

Вобще дисбактериоз вещь не безобидная, ибо при среднем весе наших собак, 2 дня поноса(или рвоты, в общем обезвоживания огранизма) просто губительно! т.к. вымывается большое количество бактерий. Поэтому вместе с акт.углём лучше подавать например Линекс (капли прям на язык, или открыть капсулу и высыпать на язык порошок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давали 10 таблеток.

вот чтоб не давать по 10, мы перешли на ФИЛЬТРУМ

гораздо лучше! (нам. и не только...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линекс

открыть капсулу и высыпать на язык порошок).

ни в коем случае нельзя открывать капсулу!!!!!!!!!

Иначе состав не дойдет до нужного места в кишечнике, а просто переварится в желудке

оболочка именно для этого и предусмотрена!!!

Также нельзя дробить таблетки в оболочке, никогда!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные бифидобактерии для песиков. Продаются в собачьей аптеке, они не содержат одной какой то бактерии, которая есть в препарате для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные бифидобактерии для песиков. Продаются в собачьей аптеке, они не содержат одной какой то бактерии, которая есть в препарате для людей.

может лактобифид? мы ели.

мы много чего переели, и я много разговаривала с врачами (разными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лактобифид? мы ели.

мы много чего переели, и я много разговаривала с врачами (разными)

Очень похоже на лактобифид, точнее могу сказать когда домой приду, у меня лежит пачечка порошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лактобифид? мы ели.

Нам порекомендовали от газов... Так вот лучше б его рекомендовали ДЛЯ газов :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо угля даю энтеросгель в виде пасты. Абсорбирующее действие значительно превосходит уголь.

Собаки едят сами с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо угля даю энтеросгель в виде пасты. Абсорбирующее действие значительно превосходит уголь.

Собаки едят сами с большим удовольствием.

Энтеросгель очень хорош. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запихать поглубже в пасть, закрыть глотку и держать пока не сглотнёт

Всегда так давала и даю таблетки, без всяких баловств вкуснячками, колбасками и сосисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам порекомендовали от газов... Так вот лучше б его рекомендовали ДЛЯ газов :dribble:

а у нас все хорошо было.

и он был в виде таблеток (не порошок)

Энтеросгель тоже супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель долго есть нельзя самое меньшее будет запор

да?

а мы одноразово, и так хорошо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да?

а мы одноразово, и так хорошо помогает

А долго и не надо. Уголь тоже закрепит, если им злоупотреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат называется "Лактобифадол".

Я сейчас "Зоонорм" даю по рекомендации вета. Неплохой препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы .. этта... углем не увлекайтесь.

По словам нашего ветврача, активированный уголь выводит из собак витамины группы В. Лучше все-таки фильтрум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...