Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Активированный уголь при отравлении.


Рекомендуемые сообщения

наш ветеринар сказал,что активированый уголь как-то там плохо влияет на желудок, ну т.е. действует он как надо, но част ьего остается в желудке...

блин,не могу толком повторить.

кароче сказал что лучше пить полисорб. у них эфект одинаковый, но активированный уголь где-то там что-то забивает и остается в желудке потом.

капец)) ну я и сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш ветеринар сказал,что активированый уголь как-то там плохо влияет на желудок, ну т.е. действует он как надо, но част ьего остается в желудке...

блин,не могу толком повторить.

кароче сказал что лучше пить полисорб. у них эфект одинаковый, но активированный уголь где-то там что-то забивает и остается в желудке потом.

капец)) ну я и сказала

:thumbup::helpsmilie: супер!

зато все понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активированный уголь давно в топку отправлен:helpsmilie:) Устревший и малоэффективный на мой взгляд препарат, как для людей так и для животных!

А вот энторосгель штука хорошая.......... нам помогал на УРАА!!, причем двух-трех разовое применение в сутки достаточно для снятия симтомов диареи у собаки влет. Он правда изначально для людей, но ветеринары советуют и для животных:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Подниму тему, интересно насколько это правда.

Была на мастер классе от ветеринаров на тему первой помощи, и вот там сказали что лучше всего использовать полисорб / энтеросгель.

А вот активированный уголь если использовать, то у него дозировка для собак 10 таблеток на 1 кг в интернете ничего не нашла на эту тему)))
Кто-то еще слышал такое? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Michi сказал:

Подниму тему, интересно насколько это правда.

Была на мастер классе от ветеринаров на тему первой помощи, и вот там сказали что лучше всего использовать полисорб / энтеросгель.

А вот активированный уголь если использовать, то у него дозировка для собак 10 таблеток на 1 кг в интернете ничего не нашла на эту тему)))
Кто-то еще слышал такое? 

Когда-то, когда ещё не было энтеросгеля, всегда давала уголь из расчёта 1 табл. на 5 кг. Почему именно так, уже не помню, наверное, ветеринар велел. Но даже и это было заморочным мероприятием. А уж давать 10 табл. на 1 кг! Проще бревно спалить и скормить собаке. :default_lol:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Когда-то, когда ещё не было энтеросгеля, всегда давала уголь из расчёта 1 табл. на 5 кг. Почему именно так, уже не помню, наверное, ветеринар велел. Но даже и это было заморочным мероприятием. А уж давать 10 табл. на 1 кг! Проще бревно спалить т скормить собаке. :default_lol:

Я тоже об этом подумала))) 300 таблеток на 30 кг, :default_bangin: у собаки диарея сама пройдет пока их скормишь)))

Я просто заметила, когда я даю 1/10 кг - никакого положительного эффекта, каки черные но расстройство возвращается.

После мастер-класса переложила уголь в человеческую аптечку, но вопрос остался ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Michi сказал:

300 таблеток на 30 кг, :default_bangin: у собаки диарея сама пройдет пока их скормишь)))

Зато у дающего появится... :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Michi сказал:

Подниму тему, интересно насколько это правда.

Была на мастер классе от ветеринаров на тему первой помощи, и вот там сказали что лучше всего использовать полисорб / энтеросгель.

А вот активированный уголь если использовать, то у него дозировка для собак 10 таблеток на 1 кг в интернете ничего не нашла на эту тему)))
Кто-то еще слышал такое? 
 

Вообще всегда было наоборот: 1 таблетка на 10 кг веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Michi сказал:

дозировка для собак 10 таблеток на 1 кг в интернете ничего не нашла на эту тему)))

Пишут, что для взрослого человека 8 г предельная доза (это 32 таб) на 70-80 кг человечины.

Так что 10 на 1 кг точно перебор ( 300 таб на собачку???)

Ещё дают людям сразу таблеток 120 (толчёными и на полстакана воды) и вызывают рвоту, т.е. даже человеку 120 таблеток через себя пропускать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...