Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыгучая собака. Как отучить собаку прыгать на людей от радости? Ведь сбивает с ног!


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, AlexTim69 сказал:

Да, спасибо, мысль о комплексном воспитании понятна, но увы, тратить на это половину своего свободного времени малореально. Вот такой честный опрос - кто действительно гуляет, играет и занимается с собакой как минимум по часу каждое утро, и каждый вечер еще по часу? Начну с себя - гуляем максимум по 20-40 минут три раза в день, иногда выпускаю погулять во дворе. Дома игра по настроению обеих сторон, ну а когда ребятня приходит в гости, конечно собака в восторге.      

Гуляем 1,5-2 часа утром, потом дрыхнем на веранде, днём помогаем в огороде, вечером в лес, поле или на реку. Ещё часок, полтора! Тут интересы совпадают, ей прогулка, мне, возможность свинтить от какой-нибудь трудовой повинности 🙂

Но, бывают случаи, чего лукавить, погода иногда говно такое, что пописать, покакать и назад. Здоровье иногда шалит, но тут выручает двор, в котором можно придумать и тренировку и бесилово. Вобщем гуляем, но чтоб 💯 процентов каждый прям божий день, нет. Скажем так 80/20. Зато честно 🙂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlexTim69 сказал:

Да, спасибо, мысль о комплексном воспитании понятна, но увы, тратить на это половину своего свободного времени малореально. Вот такой честный опрос - кто действительно гуляет, играет и занимается с собакой как минимум по часу каждое утро, и каждый вечер еще по часу? Начну с себя - гуляем максимум по 20-40 минут три раза в день, иногда выпускаю погулять во дворе. Дома игра по настроению обеих сторон, ну а когда ребятня приходит в гости, конечно собака в восторге.      

Ну, если малореально, то и смысла об этом говорить нет никакого.

Это равносильно тому, как если бы вы пришли в автошколу и сказали инструктору: научите меня только жать на тормоз или поворачивать налево, а вообще учиться водить машину у меня нет времени.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

 Вот такой честный опрос - кто действительно гуляет, играет и занимается с собакой как минимум по часу каждое утро, и каждый вечер еще по часу? 

Доброго! Я гуляю и занимаюсь, не менее 2 часов день, когда не было обстрелов, то два раза в день по 1,5 - 2 часа. Из них, большая часть времени (практически, всё, минус перекур, и даже в нём отрабатываем выдержку) это занятие, отработки и игры. Если бы не 8 этаж без лифта, выходили бы больше раз. 

*если погода полное хавно, можем выйти на час, если сильные обстрелы, можем вообще не выйти в этот день, тогда занимаемся дома, но такое бывает редко, я обычно успеваю, или до, или после. 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то ли озарение, то ли выдумка. Протокол LAT в доме работает на "ура", а на улице нет. Посмотрел на себя в зеркало после прогулки, и не вижу свои же глаза за фотохромными очками(ну есть у меня близорукость), а на дневном свете они практически черными становятся. Так может и собака поэтому не переключает внимание на меня, поскольку не видит взгляда? Она кратко поднимает морду, и тут же отвлекается на окружающий мир. 

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexTim69 сказал:

У меня то ли озарение, то ли выдумка. Протокол LAT в доме работает на "ура", а на улице нет. Посмотрел на себя в зеркало после прогулки, и не вижу свои же глаза за фотохромными очками(ну есть у меня близорукость), а на дневном свете они практически черными становятся. Так может и собака поэтому не переключает внимание на меня, поскольку не видит взгляда? Она кратко поднимает морду, и тут же отвлекается на окружающий мир. 

нет. Просто дома нет таких раздражителей, которые интереснее вас и куска. Возьмите да проверьте, снимите очки на улице.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...