Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор 2,5 месяцев


Baddy2016

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)моему лабрадору 2,5 месяца,мальчик)писает в день раз 20,вывожу на улицу ,там писает и какает)а приходим домой опять писает)скажите,как его приучить дома вообще не ходить в туале)или хотя бы на пиленку)и еще вопросик,врач сказал,что у него микоплазмоз,заводчица сказала,что у 95% собак он есть и с этим живут.Поделитесь опятом пожалуйста)заранее спасибо!)

Изменено пользователем Baddy2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2,5 месяца на улице? А прививки сделали? Первая прививка делается в 2 месяца, вторая - через 3 недели. Только после этого можно гулять. Иначе рискуете жизнью собаки. В 2,5 месяца никак не приучите возможно. Берете швабру, берете ведро со средством для полов и пусть стоит для уборки луж и куч. А так тем полно, как приучать к пеленке или газетке.

Микоплазмоз не лечат, когда нет никаких проявлений. С этим прекрасно живут. И даже иногда прекрасно размножаются. Если проявления есть, тогда к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали,заводчица ему сделала прививки и сказала следующую ,от бешенства в 11 месяцев надо делать)сказала,можно гулять по 5-10 мин)мы гуляем 5 мин)а во сколько примерно его можно начать приучать к туалету на улице?мы ходим на улицу,он сходил сегодня на улцие)мы его очень хвалили и дали вкусняшку)спасибо)

Изменено пользователем Baddy2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная у вас заводчица, обычно другая схема прививок. 

щенку 2,5 месяца - это по сути грудной младенец. Как быстро младенцы учатся на горшок сами ходить? ответите на этот вопрос - ответите на вопрос темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю,кого теперь слушать)заводчица говорит,что делать ему сейчас прививку,это равномерно его смерти.У меня первый раз в жизни собачка,я понятия не имею как себя вести с ним)поэтому и зарегистрировалась ,думаю,что вы мне поможете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Вы гуляли с собакой, которая не привита как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так???мы сразу после заводчицы ,поехали к ветеринару)она сказала на чистый снежок можно мин на 5-7 так и делаю)а что теперь делать?подскажите пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно странная заводчица. Зачем второй раз Паппи сделано?

Baddy2016, щенок у Вас непривитый. На улицу ему нельзя.

 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогоньте и через 10 дней делайте Нобивак, но уже не Паппи, а обычный. Потом так же еще через 3 недели. И еще 2 недели карантина. И только потом гулять. Иначе рискуете. Нобивак Паппи не обеспечит нужного иммунитета. Это делают щенкам при высоком риске энтерита. А в 2 месяца уже идет другая вакцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тепеть так переживаю(он еще кашляет,я ему сироп даю,лазалван(доктор прописал),и носик капаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Baddy2016 сказал:

а что теперь делать?

Идти к знающему ветеринару, прививать щенка как положено. Держать в карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Baddy2016 сказал:

Как так???мы сразу после заводчицы ,поехали к ветеринару)она сказала на чистый снежок можно мин на 5-7 так и делаю)а что теперь делать?подскажите пожалуйста)

По чистому снежку в собственном не огороженном дворе собаку потом родители лечили от энтерита. К ветеринару тоже вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Цвет солнца сказал:

К ветеринару тоже вопросы.

И большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Baddy2016 сказал:

Я тепеть так переживаю(он еще кашляет,я ему сироп даю,лазалван(доктор прописал),и носик капаю)

Это не страшно и не связано с отсутствием прививок. Но лучше к нормальному ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринара поменяйте)) а щенок непривит должным образом, рискуете собачку потерять совсем с таким ветом и советами( 

интересно, где в Москве чистый снежок бывает???

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Цвет солнца сказал:

Это не страшно

Чо, правда, возможный аденовироз для 2,5-месячного не привитого щенка совсем не страшен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!завтра поеду к врачу!отвезу малыша(главное,чтобы здоров был)звонила заводчице,она сказала,что если я хочу убить щенка,то тогда я сделаю прививки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как мне его на пеленку приучить?у нас полы только недавно сделали новые)а он писает раз по 25 в день(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чо, правда, возможный аденовироз для 2,5-месячного не привитого щенка совсем не страшен? 

Если бы он был привит, то что-то изменило бы? Ветеринары (по крайней мере наша) возражают против того, что обычный Нобивак (или Эурикан) может как-то от аденовироза защитить. Страшен, но если еще не побежали впереди ветра к ветеринарам, то может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Цвет солнца сказал:

Если бы он был привит, то что-то изменило бы? Ветеринары (по крайней мере наша) возражают против того, что обычный Нобивак (или Эурикан) может как-то от аденовироза защитить. Страшен, но если еще не побежали впереди ветра к ветеринарам, то может и нет.

Если бы он был привит, вероятность цепануть что-нибудь пострашнее на ослабленный аденовирозом организм была бы меньше. Обычный Нобивак не может защитить, для этого есть КС,

 

10 минут назад, Baddy2016 сказал:

Тогда как мне его на пеленку приучить?у нас полы только недавно сделали новые)а он писает раз по 25 в день(

В Вашей ситуации я бы о полах беспокоилась в последнюю очередь. 

Что ж это за заводчик, который не привитого щенка рекомендует водить на улицу и утверждает, что правильная вакцинация убьёт щенка? 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду к врачу,с утра)спасибо!)и если можно,расскажите как приучили своих любимцев на пеленочку ходить)в дальнейшем мне это пригодится))

Изменено пользователем Baddy2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и два раза паппи шарашит и выдает как за полную прививку) а можно узнать имя Героя? а то может чего-то не знаем о прививках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имен называть не буду,но завтра позвоню и выясню,как так можно!уверяли,что можно...а если бы он умер,я бы сума сошла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...