Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очередная тема про уши


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, уважаемые форумчене!

 

Прошу помощи и совета

 

Проблема следующая:

  1. Лабрадор 2х летка, жутко алергичный, очень остро реагирует на куриц и еще на что то (скорей всего комплексное) что выявить не удается
  2. Алергия в легкой форме проявляется опухолью и выделениями из ушей
  3. После чего (по словам ветеринаров (уже не одного)) начинается отит для лечения которого назначаются антибиотики
  4. При приеме антибиотиков начинаются проблемы с печенью
  5. Проблемы с печень повышают алергичность и далее по кругу

Буду рад любым советам по поводу действий в данной сетуации

Заранее благодарю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Plague сказал:

хилс d/d который гипоалергенный

все время? или меняли корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли на него пол года назад, стало лучше. Приступы алергии с непонятной причиной стали реже. Полностью убрали из дома курятину.

Но что то есть еще. Примерно раз в 2 месяца все равно возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выделения из ушей сдавали на анализ?

у моей собаки тоже аллергия проявляется ушами) только нам стабильно назначают суролан. антибиотики хотели назначать, когда у нее зуд на коже был, но стероиды помогли.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя по жизни с ушами и глазами проблемная ( глаза текут, уши пачкаются). Корма меняла, подбирала, и такие и сякие.

Сейчас на натуралке и ничего не меняется. Если только слегка. Вет говорит, что возможно из-за кусочков . Сырок, печеньки, колбаска....Но очень редко получает она эти вкусняхи.  Чаще сушку простую, сухарики из черного хлеба.

От курицы отказались, только индейка или говядина. Причины до сих пор не знаю. Так же как у Вас " то потухнет, то погаснет". Так и живем. Полечились, отдохнули и по кругу...

Я Вас так понимаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз было, что пачкались ушки (корм Роял для лабрадоров тогда был + вкусняшки разные). Ветеринар посоветовал теплый раствор соды на марлечку и этим чистить ушки. Но там было не сильная проблема тогда, но с каплями у нас как-то совсем никак было. Сода убивает грибок. Обрабатывались так вроде бы пару недель. Все прошло без смены корма. Больше не повторялось. Но Вам спросить об этом ветеринара надо. Т.к. у нас легкий случай был. При отите этого мало будет совсем. Это как вспомогательное только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цвет солнца сказал:

Но Вам спросить об этом ветеринара надо.

Ветеренаров мы перебрали несколько. Все оно и то же.

Отинум и советы перейти на натуралку.

От отинума отваливаеься печень, от перехода на натуралку терзают меня смутные сомнения в эфективности меропринятия

 

ЗЫ большое спасибо всем ответившим

Изменено пользователем Plague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пробуйте до начала отита. Т.к. хорошо, но слабенько и надолго. Но все равно чем-то надо чистить ушки. Марлечка прямо чтобы влажная была. Пусть стекает в ушко, собака потом отряхнется. Людям тоже врачи при одной грибковой инфекции такое рекомендуют. В дополнение к основному лечению. Сода еще имеет противовоспалительные  свойства и применяется при аллергии для протираний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет солнца>> Спасибо большое, попробую седня на ночь содой почистить, посмотрю завтра как реакция будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая история, правда до отита не доходит. Не допускаю. Алергия не только на курицу, но и на всевозможные злаки. В том числе и рис. Про лечение пусть Вам ветврач рассказывает, а вот про питание........ Мы подобрали монопротеиновый беззерновой корм. Проблема с аллергией решилась. Но возникла другая. Ребенок полуголодный ходит. Еду ворует и бороться с этим бесполезно. Не наедается он. Вот у нас тоже получается замкнутый круг. Либо сытый и с больным ухом, либо здоровый, но голодный. Увеличение пайки не помогает. :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Изюм сказал:

Либо сытый и с больным ухом, либо здоровый, но голодный.

Как только голодный так обязательно где нибуть чего нибуть подберет и получается третий вариант "голодный и больной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Plague сказал:

Как только голодный так обязательно где нибуть чего нибуть подберет и получается третий вариант "голодный и больной"

Ну это не так часто случается. Приспособились к его хитростям. Но бывают проколы. Так что здоровый и голодный, все-таки. С несчастными глазами, потому что МАТЬ-ЕХИДНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Изюм сказал:

Приспособились к его хитростям.

У меня пока не так хорошо получается, да и было бы желание а неприятности найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Plague сказал:

У меня пока не так хорошо получается, да и было бы желание а неприятности найдутся

У нас просто много рук и глаз! ну и дверей. :default_doh:

Подберите правильно корм и пролечитесь под контролем врача. Может на 100% проблема не уйдет, но жить легче станет и Вам и Вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы убрать аллергию для начала месяца три поесть лечебный корм .но для сильных аллергиков на самом деле большинство гипоаллергенных и даже лечебных от аллергии могут вызывать аллергию. То что почти сто процентов подойдет это - лечебый роял канин гипоалергенный dr21 или monge лечебный при дерматологических проблемах. Потом, когда все пройдет, уйти на корм с минимумом ингридиентов, беззерновой или только с рисом. Типа гринхарт гипоаллергенный с ягненком и рисом, голден игл тот который гипоаллергенный ягненок рис, вольфсблат ягненок или аляскинский лосось, есть еще подобные корма в алмонэйчер, фишфордогс, оптиманова, ANF canin и др.

Говорю по опыту 2 лет сильных аллергий.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ната&Чана сказал:

Уши чистят перекисью.

кто??? дикость какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте я бы сделала так:

1 мешок РК аналлергеник съесть, в это время ежедневно (а лучше утром и вечером) промывание лосьоном Отифри / Эпи-Отик, протерли салфетками для ушей и через полчасика закапали лечебные капли (что вы применяли из лечебных капель?). Также на видимую часть уха после капель я наносила бы Хлорэксидерм гель, только на наружн. часть уха пальцем до впитывания (заливать нельзя)

Нельзя промывать уши ни содой, ни хлоргексидином, ни перекисью! Также нельзя лезть в ухо ватой, дисками и палочками, необходимо использовать салфетки для ушей, они не оставляют волоски и не раздражают ухо, отчего сера начинает еще больше выделяться.

Если все хорошо идет,  с аналлергеника переходите на гипо.

То, что у вас он возвращается говорит о двух вещах : или в корме все же есть аллерген, и он постоянно накапливается и "взрывается" отитом, либо уши не долечиваете.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yancha сказал:

Потом, когда все пройдет

Я тоже надеялся что оно все пройдет, а нет. Лучше стало да. Гораздо лучше.

За полгода на хилс d/d у нас всего вторая алергия. (до этого 2 раза вмесяц не редкость), но есть. Что то ему еще не дает покоя. Может быть "гидролизат куриной печени" а может все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...