Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очередная тема про уши


Рекомендуемые сообщения

Только что, Plague сказал:

Я тоже надеялся что оно все пройдет, а нет. Лучше стало да. Гораздо лучше.

За полгода на хилс d/d у нас всего вторая алергия. (до этого 2 раза вмесяц не редкость), но есть. Что то ему еще не дает покоя. Может быть "гидролизат куриной печени" а может все что угодно.

Вы сдавали на бак посев из ушей? Анализ покажет, чем убить можно гадость, какие именно группы препаратов подойдут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Вы сдавали на бак посев из ушей?

 

 

Нет, только мазок из уха. Результат грибы стафилакоки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Plague сказал:

Нет, только мазок из уха. Результат грибы стафилакоки

 

а надо сдать вот такой анализ - http://vetlab.ru/index.php?id=545

Перед анализом 5-7 дн не трогать уши вообще.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

кто??? дикость какая...

Попутала, физраствором.

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, когда все пройдет

Я тоже надеялся что оно все пройдет, а нет. Лучше стало да. Гораздо лучше.

За полгода на хилс d/d у нас всего вторая алергия. (до этого 2 раза вмесяц не редкость), но есть. Что то ему еще не дает покоя. Может быть "гидролизат куриной печени" а может все что угодно.

Хилс дд может нЕ давать пройти аллергии , там есть компоненты, которые сильным аллергикам не идут. Потому я и написала два корма, где максимально убраны любые возможные раздражители.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеялся что оно все пройдет, а нет. Лучше стало да. Гораздо лучше.

За полгода на хилс d/d у нас всего вторая алергия. (до этого 2 раза вмесяц не редкость), но есть. Что то ему еще не дает покоя. Может быть "гидролизат куриной печени" а может все что угодно.

Вы сдавали на бак посев из ушей? Анализ покажет, чем убить можно гадость, какие именно группы препаратов подойдут.

 

 

Не убрав причину, травить вторичную микрофлору бессмысленно. Она будет возвращаться снова и снова. И препараты влияют на вн.органы, в данном случае автор упомянул печень.

Есть такие собаки, с очень чувствительными организмами. С ними нужно быть очень аккуратными в лечении, тк можно сделать хуже чем до.

У моего например аллергия практически на любые лекарства и на лекарства от аллергии. Исключение- сорбенты типа энтеросгеля и тд. Оно и понятно.

Притом что расширенные анализы и узи идеальные.

Нас спасает только классическая гомеопатия и корм с минимумом компонентов, тех на которые точно знаю нет аллергии.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yancha сказал:

 Потому я и написала два корма, где максимально убраны любые возможные раздражители.

Да, я Вас понял, корм наверное будем менять

1 минуту назад, yancha сказал:

Нас спасает только классическая гомеопатия и корм с минимумом компонентов, тех на которые точно знаю нет аллергии.

Нам придется искать что то очень на это похожее

Спасибо большое за совет!

Изменено пользователем Plague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потому я и написала два корма, где максимально убраны любые возможные раздражители.

Да, я Вас понял, корм наверное будем менять

Удачи! Я когда то в отчаянии тоже думала, что сидеть нам только на лечебном пожизненно. Потому что экземы были просто от всего, И уши коричневые. любые дорогие суперпремиумы, любые лекарства и тд.

Выше я написала подробнее.

Сейчас, тьфу тьфу, давно не на лечебном корме.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2017 в 20:22, Ната&Чана сказал:

Уши чистят перекисью.

НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен

Не знаю от куда вылезла тема про чистку ушей перекисью, хлоргекседином или борной кислотой. В инете полно советчиков, но делать категорически не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 27.01.2017 в 22:40, Plague сказал:

Согласен

Не знаю от куда вылезла тема про чистку ушей перекисью, хлоргекседином или борной кислотой. В инете полно советчиков, но делать категорически не стоит

Мне ветеринарный врач заводчиков посоветовал промывать ушки слабым раствором хлоргесидина.

У нашей девочки 4 мес. тоже случилась беда с ушками - сначала покраснело одно, на следующий день другое. выглядит как дерматит или расчесанное раздражение . но уши не чешет...

Схватила в парке тухлую рыбью голову. отобрали , конечно, но что-то , видать, заглотила :(  Но больше всего грешим на желток, который успела таки полизать (((

Врач сказала , что желток - это ужОс для щенов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎01‎.‎2017 в 22:40, Plague сказал:

Согласен

Не знаю от куда вылезла тема про чистку ушей перекисью, хлоргекседином или борной кислотой. В инете полно советчиков, но делать категорически не стоит

нам борную кислоту для чистки ушей при грибковом заболевании выписывал врач, 30 лет назад коту тоже так лечили уши, потому что ничего не было, только надо не спиртовой раствор покупать, а в гранулах и разводить водой, я делаю 1/3. И это действительно помогает, кислота уничтожает грибок. Ни какая слизистая не страдает при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

нам борную кислоту для чистки ушей при грибковом заболевании выписывал врач, 30 лет назад коту тоже так лечили уши, потому что ничего не было, только надо не спиртовой раствор покупать, а в гранулах и разводить водой, я делаю 1/3. И это действительно помогает, кислота уничтожает грибок. Ни какая слизистая не страдает при этом.

По одной простой причине - нет там слизистой.

И 30 лет медицина, даже такая допотопная, как наша ветеринария, все-таки ушла вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени, уважаемые форумчене!

Хочу отписаться о успешном завершении нашей ушной эпопеи

По совету уважаемых Mosfilmka & Remy был сделан посев, показавший что грибы не резистентны к лекарствам

Корм изменен наHill's Prescription Diet D/D с рыбой (с уткой не подошел), улучшения стали заметны почти сразу через 2 недели очень заметны

После этого была попытка вывести грибы препаратом "Суролан" которая привела к ожогу кожи везде куда этот препарат попал (данная побочка очень редкая но в интернете несколько случаев описано)

!!! ВНИМАНИЕ суролан продается в упаковках по 15 и 30 грам недобросовестные продаваны не указывают фасовку и продают 15 по цене 30!!!

Кожа почернела и и отслаивалась ласкутами, хотя не болела и не чесалась, собак вообще на это никак не отреагировал, но выхлядело ужасно, мало того что чернота от выделений и грибов так еще и все в черных струпьях

Препарат был заменен на "Посатекс" который показал замечательный результат. Количество грибов (визуально) существенно снизилось за первые 3 применения и в дальнейшем за месяц применения уши полностью очистились. Попутно прошло воспаление, покраснение и повышение температуры. Уши не быстро но планомерно пришли в порядок

В настоящий момент ежедневные промывки ласьеном клини, визуально уши чистые, на салшетке посли протирки ласьена ни каких следов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...