Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друзья помогите по теме корма


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья.

Только зарегистрировались и недавно у нас появился новый член семьи лабрадор Джастин.

Хотим воспитать здорового, отличного, счастливого друга.

Информации много, а щенок у нас один. Тестировать и издеваться не хочется.

Прошу Вас посоветовать корм нашему товарищу:

шоколадный Джастин, 2 месяца 22 дня.

Спасибо !!!

И как бонус: Нужно ли идти к профессиональному кинологу на обучение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял, мы перевели на Хилс Ягненок.

Но сегодня в магазине сказали что есть лучше и менее вредные, т.к. в Хилс много кукурузы и муки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сегодня в магазине сказали что есть лучше и менее вредные, т.к. в Хилс много кукурузы и муки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Джастин Максим Ирина сказал:

И как бонус: Нужно ли идти к профессиональному кинологу на обучение ?

Я считаю нужно идти к дилетанту :default_roflmao:

 

 

58 минут назад, Джастин Максим Ирина сказал:

отличного, счастливого друга.

В таком случае нужно идти к самому лучшему кинологу и много работать с собакой.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джастин Максим Ирина сказал:

Роял, мы перевели на Хилс Ягненок.

Но сегодня в магазине сказали что есть лучше и менее вредные, т.к. в Хилс много кукурузы и муки ...

не надо слушать тех, кто в магазине. зачем переводили на Хилс? у щенка была реакция? 

будете скакать с корма на корм - заработаете нарушение ЖКТ и всю жизнь будете сидеть на лечебном. если на РК у заводчика все было хорошо, то и оставались бы на нем. наилучшая характеристика корму - кондиция вашей собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неопытности тоже не послушал сразу заводчика и попробовал другие корма, в результате лечились 4 дня. Срочно перешел на рекомендованный Роял Канин юниор и вот уже почти 80 кг скушали и шерстка блестит красивее, чем норковая шуба жены, и перхоти нет, и вес соответствует таблице (+2 кг.). Вот теперь в раздумьях, что применить с 15 месяцев, хотя это ещё не скоро ( в сентябре). Знакомые владельцы говорят, что РК для взрослых не очень хорош ( случается аллергия), советуют корм Джина. Хотелось бы услышать мнение бывалых о РК для взрослых лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ели РК для лабрадоров до 8 лет - шикарно все было. я вам назову десяток известных заводчиков, которые кормят своих собак РК - всю жизнь. и вообще - пореже слушайте других владельцев. вы не знаете, на чем они составили свое мнение. даже если по опыту с их личной собакой - это все равно ни о чем. если у вашей собаки все хорошо, то и не морочьте себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не буду менять производителя корма, а уж если что, то осенью буду спрашивать вновь. И ещё хотелось бы знать: почему РК стоит так низко в рейтинге кормов?

Изменено пользователем Енго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели РК и джуниор, и для взрослых. Жуткая аллергия случилась. Если бы не это - сидели бы и дальше на нем. Попробовали разные корма, на все реакция :(
Так что если реакции нет - не надо экспериментировать. К тому же каждая собака индивидуально, то что одной хорошо - другой не подходит.

Насчет стоимости и рейтинга РК - посмотрите состав и сравните, например с Wolfsblud,  Now, Go или любые другие беззерновые и холистик корма. И сразу все станет понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Енго сказал:

Спасибо! Не буду менять производителя корма, а уж если что, то осенью буду спрашивать вновь. И ещё хотелось бы знать: почему РК стоит так низко в рейтинге кормов?

все эти рейтинги довольно условны) и потом - сейчас первые позиции занимают беззерновые, безглютеновые и прочая корма. но РК не самый плохой корм, я б сказала - хороший корм) но вот у моей собаки на безглютеновый, беззерновой, полностью органик, human и тыды случилась жуткая аллергия, после которой мы очень долго восстанавливались. читаешь состав Вольфсблата - ягодки травки фрукты овощи и мясо. но на травки и ягодки тоже может быть аллергия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у заводчика на его корме всё норм, то переводить на другие корма не надо.

Лучшее - враг хорошего (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это верно! лучше кормить тем, чем кормил заводчик! Это уже по-моему аксиома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...