Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как снова наладить контакт с собакой?


Kaila

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Выручайте!  Ситуация - лабрадор, кобель 10 мес. Занималась и дрессировала в основном его я, но так получилось некоторое время назад у меня были проблемы со здоровьем, и больше месяца с собакой был свекор ,в итоге пока я вернулась собакина совсем разбаловали ,никого не слушается- лезет на стол, на фу/ нельзя практически не реагирует, команды выполняет только за вкусняшку ,просто так,  без еды-делает вид, что не слышит. На улице рвет поводок,  его удержать не могу(я беременна ).В общем я в ужасе, вообще не знаю что делать и с чего начать... Щенком занималась с ним с кликером и с лакомством, но сейчас не вижу в этом смысла, раз только на еду он и реагирует. В ближайшее время на курсы дрессировки не смогу ездить. Как справиться самостоятельно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kaila сказал:

В общем я в ужасе, вообще не знаю что делать и с чего начать..

С самого начала, как в тот момент когда он к Вам вошел в дом. Других вариантов нету, вспомнить изученное должен быстро, и сделайте скидку на его возраст сейчас, когда втройне мозги занимать нужно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

С самого начала, как в тот момент когда он к Вам вошел в дом. Других вариантов нету, вспомнить изученное должен быстро, и сделайте скидку на его возраст сейчас, когда втройне мозги занимать нужно.

 

 

Занимались с самого начала с лакомством, а теперь он с ним слушается, а без него нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kaila сказал:

Занимались с самого начала с лакомством, а теперь он с ним слушается, а без него нет (

всему своё время, начнёт вспоминать, уменьшите частоту вкусностей(еды)

http://wolcha.ru/podgotovka/

там много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала, как в тот момент когда он к Вам вошел в дом. Других вариантов нету, вспомнить изученное должен быстро, и сделайте скидку на его возраст сейчас, когда втройне мозги занимать нужно.

 

 

Занимались с самого начала с лакомством, а теперь он с ним слушается, а без него нет (

А что мешает сейчас с лакомством заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kaila сказал:

Занимались с самого начала с лакомством, а теперь он с ним слушается, а без него нет (

Потому что вы не понимаете разницу между взяткой и наградой http://justdogs.ru/dressirovka/vzyatka_ili_nagrada/ Вы застряли на взятке. Помимо вкусняшек есть еще несколько хороших наград - игра, ласка, любое действие или предмет, который собака сильно хочет.

А так в общем-то все как всегда - вся еда на улицу и все сначала. Хотя что-то мне кажется, что контакта между вами и собакой не было никогда, раз уж он за месяц "все забыл", а это первостепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, золотая собака сказал:

всему своё время, начнёт вспоминать, уменьшите частоту вкусностей(еды)

http://wolcha.ru/podgotovka/

там много полезного.

Спасибо, почитаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Потому что вы не понимаете разницу между взяткой и наградой http://justdogs.ru/dressirovka/vzyatka_ili_nagrada/ Вы застряли на взятке. Помимо вкусняшек есть еще несколько хороших наград - игра, ласка, любое действие или предмет, который собака сильно хочет.

А так в общем-то все как всегда - вся еда на улицу и все сначала. Хотя что-то мне кажется, что контакта между вами и собакой не было никогда, раз уж он за месяц "все забыл", а это первостепенно.

На игру и игрушки он не особо мотивирован, еда это святое. По поводу контакта раньше - может конечно я в этом не так уж разбираюсь, но проблем особых не было, всё, чему учила выполнял с первого раза. А теперь он видимо понял, что можно проигнорировать и ничего ему за это не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kaila сказал:

На игру и игрушки он не особо мотивирован, еда это святое.

Я бы с этим не смирилась, выравнивала бы ценность игры

3 минуты назад, Kaila сказал:

но проблем особых не было, всё, чему учила выполнял с первого раза.

Он был милым щеночком, а теперь он невоспитанный подросток со своим мнением, потому что контакта с вами нет

4 минуты назад, Kaila сказал:

и ничего ему за это не будет 

Вот именно! Ничего не будет! Еды не будет, игры не будет, маминой ласки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы с этим не смирилась, выравнивала бы ценность игры

Он был милым щеночком, а теперь он невоспитанный подросток со своим мнением, потому что контакта с вами нет

Вот именно! Ничего не будет! Еды не будет, игры не будет, маминой ласки не будет.

Вот тут я просто не знаю- а как выравнивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kaila сказал:

Вот тут я просто не знаю- а как выравнивать? 

Ну во первых, игра должна быть азартной с вашей стороны тоже, а то видела я как на семинаре собачка, которая типа не играет, носилась за канатиком, как только хозяйка включила немного драйва и перестала пихать игрушку в нос собаке. Во-вторых, игрушки не должны быть в доступе, их надо зарабатывать также, как и еду. Подберите игрушки, которые сильно интересны. Если уж совсем не играет, то я разыгрывала бы через еду - хорошо поиграл 10 сек - кусочек получил. Я не спец, но если бы у меня была не играющая собака, то я бы вот так пыталась разыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Правил форума:

2.15. Администрация форума не удаляет по просьбе участников их аккаунты, созданные ими темы (особенно, если в данных темах уже имеются ответы других участников), сообщения и прочий материал, выложенный ими на форуме.

 

Тема закрыта.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...