Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как снова наладить контакт с собакой?


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Если еда из миски исчезнет, он за пару дней недоедашек сообразит, что когда он маму слушается, то мама ему еду даёт и будет на улице ходить и ждать, когда же когда будет команда)))

т.е если он не выполнил команду или просьбу ну или вообще любое трбуемое от него дейсвие то ему кусочек не положен и перекладывается в другой коран и не дается вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

у нас происходит тоже самое, занимались занимались, все было отлично, тут навалилось несколько событий подряд,упустили чуть трени, и все пошел в разнос плюс совпало с переходным периодом, сейчас восстанавливаем работоспособность с самого начала, только я никак не могу понять как собаке объяснить что корм это зп,у меня такая же проблема как у ТС если видит еду все сделает и спляшет,а если не видит фиг вам мамо

Вот и у нас также.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kaila сказал:

Вот и у нас также.. 

прочла в вашей второй темке Аня дала ссылку что есть взятка что есть зп, прочла понятно вроде стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еда из миски исчезнет, он за пару дней недоедашек сообразит, что когда он маму слушается, то мама ему еду даёт и будет на улице ходить и ждать, когда же когда будет команда)))

т.е если он не выполнил команду или просьбу ну или вообще любое трбуемое от него дейсвие то ему кусочек не положен и перекладывается в другой коран и не дается вообще?

У меня мальчик с проблемами ЖКТ, не кормить нельзя. Если он не выполняет команду, я упрощаю. Собака может от усталости дурить, я не всегда этот момент ловлю( может не до конца понимать, что от неё требуется. Рядом- сидеть-лежать-стоять и всякие баловашки, типа зайки Локи делает всегда, за них и ест. Я и мужа, и друзей заставляю за команды угощать. Пусть хоть лапу даст, но кусок должен быть получен за что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Речка сказал:

Собака, как мышца, качаешь - в тонусе, бросил - расползлась. Недоуздок облегчит вам нагрузку на руки, мяч даст возможность избежать тягвой игры, про еду в кармане он не должен знать, что её может не быть. Ваша задача: опять подкреплять за каждую команду, потом объединять их в цепочки и платить в конце за "связку". И да, в возврате в детский сад нет ничего страшного, это бывает необходимо и часто.

Просто посыл ваш был удивителен: "Хочу наладить контакт, кормить не хочу."

Наверно я неправильно выразилась в начальном посте ) кормить то я хочу и всегда радуюсь когда выполняет команду и я поощряю. Но на мой взгляд, правильно обученная собака слушается хозяина всегда, а не только когда в руке кусок или игрушка. И моя логика в этот момент - значит моя собака обучена не совсем правильно. А в чём моя ошибка?  Нужно понять и исправить. С этой целью и обратилась на форум, поскольку самостоятельного опыта не хватает .в детский сад вернуться не проблема - время и желание у меня естъ, но я подумала может есть ещё что то, на что стоит обратить внимание и скорректировать поведение. Моё,имею в виду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

У меня мальчик с проблемами ЖКТ, не кормить нельзя. Если он не выполняет команду, я упрощаю. Собака может от усталости дурить, я не всегда этот момент ловлю( может не до конца понимать, что от неё требуется. Рядом- сидеть-лежать-стоять и всякие баловашки, типа зайки Локи делает всегда, за них и ест. Я и мужа, и друзей заставляю за команды угощать. Пусть хоть лапу даст, но кусок должен быть получен за что-то.

Вот это была изначально и моя политика, поощрение всегда - за любое правильное действие. После месяца моего отсутствия и разговора со свекром на предмет " собака не слушается ", выяснилось, что вкусняшки за команды ему давали не всегда ,только если под рукой были, в основном не давали, на прогулку кусочки забывали брать, хотя я и говорила- в итоге собакин перестал выполнять без поощрения - свекор стал заманивать его вкусняшкой. И вместо связки 'команда -действие - поощрение', выработалась - "показать вкусняшку- команда - действие" Не показал вкусняшку - действия не будет (( вот и думаю как теперь с этим бороться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaila сказал:

Наверно я неправильно выразилась в начальном посте )

Ну вот, да. Получилось, что кормить не хочу, дёргать не хочу, сделайте мне чудо.

Я написала про "связки" и "цепочки". Надо сначала всё восстановить, а потом перекладывать потихоньку ответственность на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

прочла в вашей второй темке Аня дала ссылку что есть взятка что есть зп, прочла понятно вроде стало

Да, я тоже об этом задумалась, теперь надо привести в действие этот механизм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kaila сказал:

Да, извините, не знала в какой раздел лучше написать. Здесь оставляем, вторую удалите, пожалуйста! 

Тогда жмите жалобу, что модератор разела Дрессировка удалил тему оттуда.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaila, не корите себя. Так сложились обстоятельства. Лабру дали расслабиться -  он расслабился. Тем более он ещё дитё.

Просто выдохнули и начали сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...