Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Состояние шерсти после кастрации.


Veronik@

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение владельцев кобелей.Меняется ли структура шерсти при кастрации? Во многих статьях,пишется,что именно так,якобы, становится как щенячья.В субботу кастрация,но этот вопрос почему-то не дает покоя...

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз от Вас услышала об изменении шерсти...

Не менялась. Типичная лабровская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) А я что,не открою статью,все про это пишут.Наверное,не там читаю)... А вы как давно кастрировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден. Был кастрирован в 8 лет по мед показаниям. До этого была правильная породная шерсть. После кастрации шерсти стало много больше, но она как вата, совсем не породная. Не прочешешь собаку хотя бы раз в три дня, рискуешь получить колтуны. Я раньше слово 'колтун' и не знала. Но самое не приятное - шерсть не отталкивает грязь. Спустя две недели после помывки гладишь собаку, а на руках как-будто грязь остаётся.

Раньше, не имея кастрированную собаку, считала, что в кастрации нет ничего плохого. Сейчас никому не посоветую кастрировать собаку "просто так", только если есть серьёзные показания.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировали кобеля в 7 лет по медпоказаниям. Сейчас ему 10. Как был медведь,так и остался. Ни качество,ни количество шерсти не изменилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ость так и осталась такой же жесткой?.Мне так нравится его шерсть,была бы опечалена,если она изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не поменялась. Качество шерсти зависит не от гормонов, а от условий содержания и питания и общего состояния организма. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть меняется, но думаю что это только у длинношерстных собак очень заметно

Качество шерсти зависит от гормона, тестостерон участвует во многих процессах в организме в том числе и в росте волос 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Тискаю других лабров. Такая же упругая жесткая ость. После кастрации прошло года полтора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

привет из будущего 🙂 я кастрировала в январе и феврале своих кавалер кинг чарльзов. у старшей остевой волос выпадает и становится очень много подшерстка, безумно много. в питании ничего не менялось. до кастрации была красивая ярко-рыжая шерсть. сейчас собака стала бежевой....и с возрастом подшерсткп будет только больше

У младшей собаки шерсть осталась отличного качества. Корм едят одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется в худшую сторону после выключения гормонов в большей или меньшей степени и в зависимости от возраста/ частично ухода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...