Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хрюки и хрипы


Nata1ika

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В субботу гуляли в лесу, скакал по снегу, грыз палки, валялся, ел снег немного.

Бежал с палкой, выплюнул её и  начал резко отрыгиваться и шумно вдыхать воздух. Раньше такого не было никогда.

пришли домой, думали поперхнулся просто. Покушал без проблем, попил. Проблем на вечернем выгуле тоже не было. Но продолжал шумно дышать, периодически спазматически вдыхать воздух. 

в воскресенье утром побежали к ветеринару: осмотрели, сделали снимок, взяли кровь. Дыхание чистое, на снимке все хорошо. Прописали синулокс, гликопин, антигистаминное, пшикать мирамистин и гексорал. Ещё сами вчера промывали нос физраствором (ветеринар разрешил).

Сегодня уже вторник, а хрипы, хрюки, спазмы не проходят. Даже не уменьшаются. Кушать-пить-ходить в туалет продолжает без проблем, из чего могу сделать вывод, что жкт не затронут.

Я боюсь, что в носоглотке инородное тело, а именно в носовой части. Может даже не заноза, а кусок коры прилип, или хвоя... но это только мои домыслы.

у кого такое было? Может что-то посоветуете? Может кто знает, как можно безопасно носик ему прочистить? 

Жутко переживаем..

А вот сами хрюки:

 

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это постоянно? Сколько раз в день? Пасть - десны, небо, под языком  внимательно осмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дышит с хрипами и бульканьем в носу постоянно, подобные спазмы сначала были каждые минут 15, сейчас реже, если начинает нервничать (когда лекарства даём и тд).

все осматривали и сами, и ветеринар. 

Визуально никаких ссадин, ранок, заноз и тд.

на рентгене тоже.

он как будто вдыхает через какую-то преграду (в носу), и выдыхает тяжко, на выдохе брыли раздуваются.

Вот в спокойном состоянии.

Но это не обычный храп.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько одно и то же, но по звукам все, как у нас. Началось при буйстве микоплазмы, перебрали все, делали рентген, возили к Ягниковой Я.А. на эндоскопию, риноскопию до кучи сделали, сделали глубокий мазок, кроме микоплазмы никого не нашли. Сопли прошли быстро, а вот эти хрюки остались, особенно, если возбуждён сильно, а в пасти мячик.

Во сне бывает заходится храпом сильно. Но вроде жить не мешает, врачи ничего не находят (а мы, увы, постоянные гости)

Если кто-то выдвинет варианты, я тоже проверю своего, мало ли чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта в данном случае два: или так совпало, что собака заболела питомниковым кашлем, тогда это должно пройти.

Второе - загуглите "обратное чихание", посмотрите видео и скажите, похоже или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aннaбель сказал:

Варианта в данном случае два: или так совпало, что собака заболела питомниковым кашлем, тогда это должно пройти.

Второе - загуглите "обратное чихание", посмотрите видео и скажите, похоже или нет?

На обратное чихание чем-то похоже, но у нас ещё с гортанным хлюпаньем и хрипом все протекает. Из носа выделений нет. В горле скапливается много слюны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Не знаю насколько одно и то же, но по звукам все, как у нас. Началось при буйстве микоплазмы, перебрали все, делали рентген, возили к Ягниковой Я.А. на эндоскопию, риноскопию до кучи сделали, сделали глубокий мазок, кроме микоплазмы никого не нашли. Сопли прошли быстро, а вот эти хрюки остались, особенно, если возбуждён сильно, а в пасти мячик.

Во сне бывает заходится храпом сильно. Но вроде жить не мешает, врачи ничего не находят (а мы, увы, постоянные гости)

Если кто-то выдвинет варианты, я тоже проверю своего, мало ли чего

У Вас появилось также неожиданно на пустом месте? Или предполагаете, что чем-то было спровоцировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько одно и то же, но по звукам все, как у нас. Началось при буйстве микоплазмы, перебрали все, делали рентген, возили к Ягниковой Я.А. на эндоскопию, риноскопию до кучи сделали, сделали глубокий мазок, кроме микоплазмы никого не нашли. Сопли прошли быстро, а вот эти хрюки остались, особенно, если возбуждён сильно, а в пасти мячик.

Во сне бывает заходится храпом сильно. Но вроде жить не мешает, врачи ничего не находят (а мы, увы, постоянные гости)

Если кто-то выдвинет варианты, я тоже проверю своего, мало ли чего

У Вас появилось также неожиданно на пустом месте? Или предполагаете, что чем-то было спровоцировано?

У нас началось все с начала осени, может иммунка упала, может ещё что, начались выделения из препуция, сдали мазок, там эта гадость, он себе и нализал оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Еще осенью искала такую же инфу на форуме, теперь я знаю,(благодаря вашей темке) ,то, что у нас иногда происходит - называется обратное чихание. У нас, еще в щенячестве, иногда, когда была сильно возбуждена начинались такие же "хрипы и хрюки", как будто глотнет лишний воздух, а потом начинает "отхаркиваться". Было такое совсем не часто, но было, поэтому, когда этой осенью она грызла на ходу палку и вдруг поперхнулась, начала как бы втягивать в себя воздух и "отхаркиваться", я испугалась, но не так, что бы сразу к вету( был вечер субботы). Дома  это продолжилось-периодически. Примерно 3-4 дня  было такое ощущение, вот как у людей, когда подавишься и  пока не  "прохрюкаешь "-не пройдет , Ева пыталась что то  именно прохрюкать, и в какой то момент это прошло. Палки теперь под полным запретом,  "хрипы и хрюки"  иногда бывают, но очень, очень редко,но терерь я это изучила благодаря Вам и немного успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было нечто очень похожее, давно уже, спрашивала на форуме, но тему не могу найти. С палками, насколько помню, это не было связано.

Тоже искали причину, ходили к доктору, проверяли сердце, нос и носоглотку, так ничего и не обнаружили. И это не был питомниковый кашель. Через какое-то время прошло само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна36 сказал:

Здравствуйте!  Еще осенью искала такую же инфу на форуме, теперь я знаю,(благодаря вашей темке) ,то, что у нас иногда происходит - называется обратное чихание. У нас, еще в щенячестве, иногда, когда была сильно возбуждена начинались такие же "хрипы и хрюки", как будто глотнет лишний воздух, а потом начинает "отхаркиваться". Было такое совсем не часто, но было, поэтому, когда этой осенью она грызла на ходу палку и вдруг поперхнулась, начала как бы втягивать в себя воздух и "отхаркиваться", я испугалась, но не так, что бы сразу к вету( был вечер субботы). Дома  это продолжилось-периодически. Примерно 3-4 дня  было такое ощущение, вот как у людей, когда подавишься и  пока не  "прохрюкаешь "-не пройдет , Ева пыталась что то  именно прохрюкать, и в какой то момент это прошло. Палки теперь под полным запретом,  "хрипы и хрюки"  иногда бывают, но очень, очень редко,но терерь я это изучила благодаря Вам и немного успокоилась.

мы побежали к ветеринару еще из-за того, что вечером в тот же день он описался, а утром в воскресенье не встал на задние лапы.

Очень испугались, что это связано.

Как оказалось (что и логично), описался из-за того, что снега переел на дневной прогулке, а на лапы не встал, так как бурсит воспалился. Немолодые уже, 9 лет.

Так что лечим сейчас все вместе.

И все же боюсь, что в горле все-таки что-то есть((

хрюкает, хлюпает и хрипит постоянно. Хотя сегодня спал первую ночь более или менее спокойно..

Может, правда, "прохрюкакет" со дня на день... :default_freaked:

я уже думаю, может ему вазелинового масла дать? может оно там соберет все, что плохо прилипло.. как быстро оно начинает действовать на кишечник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он, например, поцарапал гортань палкой. Ткнул как-бы. Визуально не видно, но ему мешает и собак пытается "это" выплюнуть, отрыгнуть, поэтому и такие звуки издает. Как одна из версий. А вообще выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пропили неделю антибиотики. Лучше не стало. Были сегодня снова у ветеринара.

все-таки подозревают инородное тело, направили на риноскопию. Под общим наркозом ((

не знаем, что и делать. Очень боимся. 

Поделитесь, пожалуйста, опытом, чьим питомцам делали такую процедуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Nata1ika сказал:

Добрый день. Пропили неделю антибиотики. Лучше не стало. Были сегодня снова у ветеринара.

все-таки подозревают инородное тело, направили на риноскопию. Под общим наркозом ((

не знаем, что и делать. Очень боимся. 

Поделитесь, пожалуйста, опытом, чьим питомцам делали такую процедуру. 

Напишите пользователю Лена и Кора, она делала в клинике Воронцова.

По сабж - короткий  общий наркоз, при помощи эндоскопа осматривают нужное (нос, желудок и прочие бронхи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад на прогулке, собака моей знакомой, грызла палку и начала так хрюкать и кашлять, занозку достали очень мелкую 2 миллиметра где-то длинной, иголочкой впилась, глубоко, чуть дальше нёба, вытащили кровь пошла не много =( эти палки зло, лучше игрушки брать на прогулки  

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Aннaбель сказал:

Напишите пользователю Лена и Кора, она делала в клинике Воронцова.

По сабж - короткий  общий наркоз, при помощи эндоскопа осматривают нужное (нос, желудок и прочие бронхи).

Спасибо большое. Написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться!

Съездили в Биоконтроль, врач Голуб Лев Валерьевич, провели ретроградную риноскопию (наркоз общий), уже едем домой. 

Достали вот такую щепку..

 

IMG_2932.JPG

IMG_2933.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Nata1ika сказал:

В носоглотке 

Жуть! Вы молодцы, что все таки нашли истинную причину. Ведь было подозрение на простуду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дони сказал:

Жуть! Вы молодцы, что все таки нашли истинную причину. Ведь было подозрение на простуду...

Если честно, изначально мы были уверены, что это заноза или что-то такое, но не смогли врача убедить, потому и лечились от трахеита(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata1ika сказал:

Если честно, изначально мы были уверены, что это заноза или что-то такое, но не смогли врача убедить, потому и лечились от трахеита(

Если в чем-то уверены, то проверяйте, пусть не в той же клинике, где наблюдаетесь, но проверяться нужно дабы не упустить время.

Черт с ней, с этой экономией, как по мне, многие из-за нее теряют драгоценное время и начинаются некрозы и необратимые последствия.

Хорошо, что вы не успокоились и все же проверили.

Очередное доказательство, что палки - зло. 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...