Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Затяжная течка


Рекомендуемые сообщения

Хотела со своим вопросом влезть в чужую тему... чет места для вопроса не нашла. 

Поэтому создала свою. Знаю что ответите...

У сеструхи шитцуха. Три года. Случилось у нас, случилось. Течка длительная, больше даже месяца. Всегда. С самого начала.

Рассказываю. 39-й день течки. Вроде уже пора отпустить. Отпустила. ПокАкЫть. Откуда не возьмись , появился ОН, рыжий говнюк. В сугробах. Собаня свинтила, хозяйка в забеге. Псина взвизгнула ( а чо ж, первый раз!), но замка не случилось.Все было минутно. Сестра в панике, я не могу комменты ей сказать,  окромя самой задать здесь вопросы.

1). Почему так долго течка? Выделения хоть слабенькие, но есть

2) Не первый раз она протекает так долго

3). Я может паникер, но обратить внимание на гинекологические дела следует

4(.теперь обязателен анализ на половые заболев.

5)Возможен залет?

И!!! Риторический вопрос: чего ждать? Что делать? 

И меня мучает интерес: почему такая дооооолгая течка? Мне такая не встречалась! Смотрю на петлю, как будто день 18-21. ???????

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к вету сразу обратилась. Сделала общий анализ крови и УЗИ брюшной полости для начала. Возможно есть какие-то гинекологические проблемы или гормональный сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если течка такая всегда по словам репродуктологов это вариант нормы. Залет да возможен если визжала скорее всего "попал", замок для залета совсем не обязателен. Если собака не племенная, через три недели я бы стерилизовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаня хоть и породная, но не племенная.Течка у нее мало того что долгая, еще всегда ООООЧЕНЬ обильная, дома  в памперсе, иначе все кругом "как барана зарезали". Может к этому так же вопрос?

Света моя сразу к заводчице постучалась после случившегося. Та говорит на УЗИ лучше через две недели после трампампам. И анализы тогда же, раньше в пустую будет.

Вот блиин! 

Она когда рассказывала про ситуацию, говорит Фафаню свою ругала. Говорю ей, что чего ее ругать за инстинкт материнства? Сама ворона, расслабилась. А любовь-то не дремлет, в воздухе витает. Тем более рыжая, на улице живущая!

Все ходы выходы знает. И как невидимым глазу притвориться! Сестра говорит:" Ругала за непослушание. За то, что я за ней, а она от меня дЕру, да еще и оборачивается, смотрит, догоню не догоню? Задорила."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через две недели не увидят, узи делается не ранее 21 дня. 

Обильная течка точно никакая не паталогия, у меня голденша так течет, спрашивала ветеринаров. Ей скоро 9 лет, все ок, два помета, не стерильная. Течка 21 день правда, но залито все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшей затяжная обильная течка была из-за эндрометрита , в итоге пришлось кастрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2017 в 20:02, Елена@Мэтти сказал:

А какие еще симптомы эндометрита могут быть?

Симптомы разные. Но точнее скажет только УЗИ. Через 25 дней после предположительной вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение....

не могу сказать точно на какой день из петли появились зеленые гнойные выделения. Просто сопли висели. Сестра пЕсу в охапку и к вету. Один не осмотрев посоветовал стерилизацию. Поехали ко второму. УЗИ не делали, но осмотр был более тщательным. доктор учел, что собака молодая, всего три года. Че ж сразу под нож? Назначил лечение. Уколы через три дня и промывка петли хлоргексидином. На сегодняшний день выделений нет, все чистенько. Собака бодра, весела, с хорошим аппетитом. 24 фев. контрольный визит к врачу. 

Хочу спросить. Анализ крови не сдавали. Док сказал после лечения. Возможно ему был очевиден диагноз- эндометрит. Это правильно?

Сестра к стерилизации собани пока не готова, как-то ей ее жалко. Я говорю, что ничего страшного в этом нет. Скорее наоборот показания для стерилизации. Что позже может столкнуться с онгкологией (ттт). Я правильно мыслю или пока можно понаблюдать?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Продолжение....

не могу сказать точно на какой день из петли появились зеленые гнойные выделения. Просто сопли висели. Сестра пЕсу в охапку и к вету. Один не осмотрев посоветовал стерилизацию. Поехали ко второму. УЗИ не делали, но осмотр был более тщательным. доктор учел, что собака молодая, всего три года. Че ж сразу под нож? Назначил лечение. Уколы через три дня и промывка петли хлоргексидином. На сегодняшний день выделений нет, все чистенько. Собака бодра, весела, с хорошим аппетитом. 24 фев. контрольный визит к врачу. 

Хочу спросить. Анализ крови не сдавали. Док сказал после лечения. Возможно ему был очевиден диагноз- эндометрит. Это правильно?

Сестра к стерилизации собани пока не готова, как-то ей ее жалко. Я говорю, что ничего страшного в этом нет. Скорее наоборот показания для стерилизации. Что позже может столкнуться с онгкологией (ттт). Я правильно мыслю или пока можно понаблюдать?

Температуру, конечно, никто не измерял, мазок отделяемого никто не сделал, анализ крови тоже лишний,  УЗИ не делали, потрясающие ветеринары!

Какой антибиотик назначен? Венерическую саркому исключили? И чего там наблюдать, обследовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура была повышена. 39 вроде.Во всем остальном Вы правы, засада и провал.

Про антибиотик спрошу. Просто разговаривала с сестрой по дороге в магазин, не запомнила.

Что должно войти в обследование кроме мазка, УЗИ?

Сейчас уже наверное картинка будет смазанная после антибиотика... Вот б...я! И правда, ну что за доктора?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за венерические дела переживаю. Ведь выделения от них скорее всего такие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите хорошего УЗИста и хирурга, ничего советовать не буду. Венерическую саркому гуглите самостоятельно, но думаю, что не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Продолжение....

не могу сказать точно на какой день из петли появились зеленые гнойные выделения. Просто сопли висели. Сестра пЕсу в охапку и к вету. Один не осмотрев посоветовал стерилизацию. Поехали ко второму. УЗИ не делали, но осмотр был более тщательным. доктор учел, что собака молодая, всего три года. Че ж сразу под нож? Назначил лечение. Уколы через три дня и промывка петли хлоргексидином. На сегодняшний день выделений нет, все чистенько. Собака бодра, весела, с хорошим аппетитом. 24 фев. контрольный визит к врачу. 

Хочу спросить. Анализ крови не сдавали. Док сказал после лечения. Возможно ему был очевиден диагноз- эндометрит. Это правильно?

Сестра к стерилизации собани пока не готова, как-то ей ее жалко. Я говорю, что ничего страшного в этом нет. Скорее наоборот показания для стерилизации. Что позже может столкнуться с онгкологией (ттт). Я правильно мыслю или пока можно понаблюдать?

УЗИ то сделают в итоге??)) 

У нас не дошло аж до зеленого, просто беспокойная сука с обильной течкой. Прооперировать порекомендовали сразу, по результатам УЗИ, но сначала пролечили (кровоостанавливающее, антибиотик и еще что-то, не помню).  После лечения всё было в норме.. и УЗИ и анализы. Следующая течка опять обильная была, я ограничилась контролем и вроде как успокоилась немного (ну очень не хотела собаку резать). А вот уже после третьей течки побежали кастрировать, потому что опять была обильная, потом месяц перерыв и она опять потекла вместе со второй собакой. Были одышка, обильное питье, чуть повышенная температура. Доктор наругал, что сразу, когда первый УЗИ делали, не кастрировали. Я то думала, что это им, хирургам, лишь бы резать. А потом подумала, что тогда собака бы была моложе и легче бы перенесла операцию и наркоз (плохо перенесла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сестре сказала, что чем собака мололже, тем легче перенесет все манипуляции. Старенькой тяжелее.

На ее месте я бы конечно стерилизовала, но ее что-то тормозит. Вроде и желания вязать у нее нет, а вот такое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...