Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден ли это? вопрос перед покупкой


Анара

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  хотела приобрести голден ретривера.  нашла заводчика,  но  смущает окрас щенка .   Это действительно и есть голден?  Продают как брак по окрасу.  

post-229836-0-23093000-1487005971_thumb.jpg

post-229836-0-57052700-1487006006_thumb.jpg

post-229836-1485917651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Документы к щенку прилагаются?

"Предлагается к продаже очаровательный мальчуган ,породы Голден ретривер.Дата рождения 04.10.2016.Щенки без документов ,продаются без права разведения,не в вольер,не в будку , будут патронироваться всю жизнь заводчиком.У малышей имеются клейма и ветпаспорт."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Ну и щенок вроде как.

родители выставляются .  Но меня смущает окрас. не может ли быть помесь и родители  не его?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анара сказал:

родители выставляются .  Но меня смущает окрас. не может ли быть помесь и родители  не его?  

Раз щенки без документов, все может быть. На фото щенку 5 месяцев? Меня смущают габариты, лапы как-будто очень короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Раз щенки без документов, все может быть. На фото щенку 5 месяцев? Меня смущают габариты, лапы как-будто очень короткие.

да, около 5 -ти месяцев  .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смущает в окрасе так и не поняла?
Вот все возможные окрасы породы Золотистый ретривер.
labrador-4.png

9-%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B8%D

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала покупать щена без документов, а то получите "спаниэля" вместо голдена)). В 5 месяцев это уже собачка не такая крохотная по виду, для примера, вот моя в 5 месяцев. Почему вы именно там хотите купить щенка?

038.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это подвяз спаниеля, он же даже на фото виден, приглядитесь, там лежит спаниель. Скорее всего это метис голдена и спаниеля.
В принципе по характеру будет отличная собака, только рост будет ниже и вес меньше, удобно когда собачка не огромная)) Если и правда голден со спаниелем.

 

post-229836-0-57052700-1487006006_thumb.jpg

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анара сказал:

"Предлагается к продаже очаровательный мальчуган ,породы Голден ретривер.Дата рождения 04.10.2016.Щенки без документов ,продаются без права разведения,не в вольер,не в будку , будут патронироваться всю жизнь заводчиком.У малышей имеются клейма и ветпаспорт."

Клейма? У подвяза? 

Я бы взяла на диван не дороже 3-4 тысяч, потому как вырастить качественно и привить тоже затратно. Но разумеется питать надежду на породность не нужно, просто любимец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Клейма? У подвяза? 

Я бы взяла на диван не дороже 3-4 тысяч, потому как вырастить качественно и привить тоже затратно. Но разумеется питать надежду на породность не нужно, просто любимец.

проел я думаю за 5 месяцев больше чем 3-4000 если это не Чаппи.
Я думаю они скрывают что это подвяз, при чем не умело, когда в кадре спаниель)))

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

проел я думаю за 5 месяцев больше чем 3-4000 если это не Чаппи.

Я думаю Вы согласитесь, что это не повод продавать его за 15-20, за эту цену можно взять или плембрак или может даже и выставочного, учитывая региональные расценки.

3-4 тысячи и так многовато, мелкий, месячный щенок-подвяз при хорошем корме (РК стартер) около 2 обходится, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно , может ли быть такой окрас  у голдена?  

правилами форума можно  приложить ссылку на данное объявление? http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=279343021&hl=%2Bретривер#entry317062029

Заводчик эта у  нас давно, продает и щенков  с документами тоже . Но именно этих продает и без документов.   

Мы на выставки  и не собирались,но  хотелось бы именно голдена по темпераменту и  характеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анара, щенок не голден, он метис голдена, там даже не в окрасе дело, по самому щенку видно, что он не голден. Если хотите именно голдена, то поищите в другом питомнике, ну или дождитесь голденов в этом (если не страшно).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анара сказал:

Мне больше интересно , может ли быть такой окрас  у голдена?  

правилами форума можно  приложить ссылку на данное объявление? http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=279343021&hl=%2Bретривер#entry317062029

Заводчик эта у  нас давно, продает и щенков  с документами тоже . Но именно этих продает и без документов.   

Мы на выставки  и не собирались,но  хотелось бы именно голдена по темпераменту и  характеру. 

Вообще не понятная ситуация, на некоторых фото щенок прям спаниель, только большой для пяти месяцев. А вообще вопрос вот какой, вы хотите Голдена или кого-то похожего? Если голдена, то ищите щенка с доками, в нормальном питомнике, возможно с браком, не для разведения и выставок, тогда цена будет пониже, но это будет голден, а не спаниель, дворик и т.д. Если есть сомнения, то даже не смотрите эти объявления. Я понимаю, что 100 баксов за голдена звучит очень романтично, но вы все же собаку выбираете, а не вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вообще не понятная ситуация, на некоторых фото щенок прям спаниель, только большой для пяти месяцев. А вообще вопрос вот какой, вы хотите Голдена или кого-то похожего? Если голдена, то ищите щенка с доками, в нормальном питомнике, возможно с браком, не для разведения и выставок, тогда цена будет пониже, но это будет голден, а не спаниель, дворик и т.д. Если есть сомнения, то даже не смотрите эти объявления. Я понимаю, что 100 баксов за голдена звучит очень романтично, но вы все же собаку выбираете, а не вещь.

По фото в объявлении одни щенки вылитые голдики, а малыш с первой фотки (в этой теме)-нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

По фото в объявлении одни щенки вылитые голдики, а малыш с первой фотки (в этой теме)-нет. 

я тоже видела, ага, потому и написала, что странная ситуация, и что только на некоторых фото как-будто спаниель. Но сути дела не меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И темы у человека продающего щенков тоже какие-то странные, кроме этих щенков еще и http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=291760295#entry317089877 в описании ни имен родителей, ни тестов, а фото с занятий фристайлом ближайших родственников, а не собственной собаки. и фраза "Предки нашей куколки выставочные породные Голдены не в одном поколении." вызывает недоумение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть подвязка?  или как это называется. когда часть помета-  от одного папы. часть- от другого .

 

Спасибо большое за советы, наверное,  все же поищу  щенка  с документами. Просто думала  ,что если это голдик, то почему бы и  не взять.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анара сказал:

а может быть подвязка?  или как это называется. когда часть помета-  от одного папы. часть- от другого .

 

Спасибо большое за советы, наверное,  все же поищу  щенка  с документами. Просто думала  ,что если это голдик, то почему бы и  не взять.   

я вас умоляю, не ищите вы канарейку за копейку! Лучше подкопите денег и купите щенка, в котором нет сомнений! Удачи в поиске своей собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

я вас умоляю, не ищите вы канарейку за копейку! Лучше подкопите денег и купите щенка, в котором нет сомнений! Удачи в поиске своей собаки)

Спасибо! :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...