Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм GO Natural holistic, помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, прочитав много тем на форуме ответа на свой вопрос так и не нашла. Имеем лабрадора (девочка) 09.03.17 будет 4 месяца, вес 11-12 кг.(весы, к сожалению, сломались взвесить точно не могу). Кушаем Go! Natural Hoistic с лососем для чувствительного пищеварения, 4 раза в день по 40 гр., т.е. в сутки 160 гр. Меня все устраивает: аллергии нет, шерсть не лезет, глаза не текут, с ушами порядок. Меня волнует вес,  слишком мала (мне кажется) для 4 месяцев, и выход 4-5 раз в день. Вчера пришла за новой упаковкой корма, объяснила продавцу, то что написала выше, она мне сказала, что я даю корм для взрослых собак...в этом же магазине, мне этот корм и посоветовали... Сказали можно поменять на GO Natural holistic для Щенков и Собак со свежим Ягненком. Посоветуйте что делать...менять или оставить корм, или может дозировку увеличить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кормов GO нет отдельного для щенков, просто в таблице норм кормления нужно смотреть на графу "щенки", если Ваша весит 12 кг, то  суточная норма корма с ягненком 173-230г и смотрите соотношение белка и жира, в ягненке 24/14...для щенка крупной породы маловато как по мне...

 

 

 

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Okcik сказал:

Всем доброго времени суток, прочитав много тем на форуме ответа на свой вопрос так и не нашла. Имеем лабрадора (девочка) 09.03.17 будет 4 месяца, вес 11-12 кг.(весы, к сожалению, сломались взвесить точно не могу). Кушаем Go! Natural Hoistic с лососем для чувствительного пищеварения, 4 раза в день по 40 гр., т.е. в сутки 160 гр. Меня все устраивает: аллергии нет, шерсть не лезет, глаза не текут, с ушами порядок. Меня волнует вес,  слишком мала (мне кажется) для 4 месяцев, и выход 4-5 раз в день. Вчера пришла за новой упаковкой корма, объяснила продавцу, то что написала выше, она мне сказала, что я даю корм для взрослых собак...в этом же магазине, мне этот корм и посоветовали... Сказали можно поменять на GO Natural holistic для Щенков и Собак со свежим Ягненком. Посоветуйте что делать...менять или оставить корм, или может дозировку увеличить.  

Корм видимо и правда для взрослых, хотя я такой даже не нашла (киньте ссылку), с лососем нашла только для щенков и собак. 160г? Это очень мало для 4-х месяцев, я так кормила в 1,5 месяца. Корма разные, но разброс норм кормления не настолько большой, примерно одинаково у всех марок суперпремиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Okcik сказал:

ну так это корм для щенков и собак. Только норма на ваш вес 220-275 г. Откуда вы 160г взяли то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

ну так это корм для щенков и собак. Только норма на ваш вес 220-275 г. Откуда вы 160г взяли то?

 На упаковке написано от 9-13,5 кг норма на щенка 160-220. Вот и даю 160-170 гр.

Качество мягко говоря не очень...

IMG_20170307_225152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых щенок ваш 11-12, а значит нома уже ближе к 220, а не к 160.

Во-вторых, по ссылке, которую вы скинули совершенно другая норма для щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

У кормов GO нет отдельного для щенков, просто в таблице норм кормления нужно смотреть на графу "щенки", если Ваша весит 12 кг, то  суточная норма корма с ягненком 173-230г и смотрите соотношение белка и жира, в ягненке 24/14...для щенка крупной породы маловато как по мне...

 

 

 

А какое должно быть соотношение? Я с лососем даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну во-первых щенок ваш 11-12, а значит нома уже ближе к 220, а не к 160.

Во-вторых, по ссылке, которую вы скинули совершенно другая норма для щенков

Начала ссылку вам искать и увидела, что там другое написано. Неужели продавцы не знают что продают((( на упаковке по другому нормы. Я смотрела по упаковке. 

Считаете что 220 давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Okcik сказал:

Начала ссылку вам искать и увидела, что там другое написано. Неужели продавцы не знают что продают((( на упаковке по другому нормы. Я смотрела по упаковке. 

Считаете что 220 давать?

я ничего не считаю)) вы дали ссылку, там норма 220-275 для щенков весом 9-13.6 кг. Это значит, что ваша норма уже даже поболее, чем 220. Я бы давала где-то 250 и смотрела бы по щенку. Что написано у вас на упаковке не видно вообще, потому я ориентируюсь только по норме с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз открыла тему здесь и продолжу...Вет.врач прописал пить Гелабон-для профилактики дисплазии и формирования хрящевой и костной ткани. Пить постоянно до 10 месяцев. Можно ли с сухим кормом принимать такие препараты, еще и постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

я ничего не считаю)) вы дали ссылку, там норма 220-275 для щенков весом 9-13.6 кг. Это значит, что ваша норма уже даже поболее, чем 220. Я бы давала где-то 250 и смотрела бы по щенку. Что написано у вас на упаковке не видно вообще, потому я ориентируюсь только по норме с сайта.

На упаковке вообще другая норма, постараюсь на фотоаппарат завтра сфотографировать.

Спасибо за ответы)) Видимо все таки правильная норма на сайте.

С наступающим праздником)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы кормите кормом для чувствительного пищеварения? были проблемы? Я вообще настороженно отношусь к кормам, которые для щенков и взрослых собак. Все же потребности у разновозрастных собак разные. 24 % белка для щенка лабра маловато, имхо, моему скоро 1,5 года и он ест 24%. Щенком ел 26-28. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Okcik сказал:

Раз открыла тему здесь и продолжу...Вет.врач прописал пить Гелабон-для профилактики дисплазии и формирования хрящевой и костной ткани. Пить постоянно до 10 месяцев. Можно ли с сухим кормом принимать такие препараты, еще и постоянно.

считается, что на хорошем корме ничего дополнительно давать не надо. Но опять же, у вас корм-универсал, для всех и вся, в составе нет ходро добавок для суставов. Что такое Гебалон не знаю. Если уж хондро, то советуют марки Канина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Okcik сказал:

С наступающим праздником)))

И вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А почему вы кормите кормом для чувствительного пищеварения? были проблемы? Я вообще настороженно отношусь к кормам, которые для щенков и взрослых собак. Все же потребности у разновозрастных собак разные. 24 % белка для щенка лабра маловато, имхо, моему скоро 1,5 года и он ест 24%. Щенком ел 26-28. 

Мне этот корм посоветовали в магазине, на форумах почитала что он очень хороший. Проблем с пищеварением небыло.Вторую собаку-Йорк, то же на   перевела, она очень аллергичная, ей подошел на 200%.

А вы какой корм давали щенку?

 

Нашла фото упаковки в интернете, 4 строчка, вроде все видно

2YCzzH8EykUEci9yj0ilbQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Okcik сказал:

Мне этот корм посоветовали в магазине, на форумах почитала что он очень хороший. Проблем с пищеварением небыло.Вторую собаку-Йорк, то же на   перевела, она очень аллергичная, ей подошел на 200%.

А вы какой корм давали щенку?

 

Нашла фото упаковки в интернете, 4 строчка, вроде все видно

2YCzzH8EykUEci9yj0ilbQ.jpg

Не, ничего не видно:default_dntknw:

Я давала разные, долго подбирали, да и собственно чем кормлю я не важно. Просто не понятно почему вы кормите собаку кормом для чувствительного пищеварения, с пониженным процентом белка, при том, что у щенка никогда не было проблем с жкт? Корм Go действительно не плох по отзывам, но там же разные есть линейки, не только для чувствительного жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

b4e37bbb93a19affb61df48ff234fdc2.jpg

Вот таблица

Ну вот по этой таблице норма 173-230, но никак не 160. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увеличила до 200 гр. Сфотографировать свою упаковку опять не смогла((

Мне посоветовали перевести на Нау для щенков крупных пород.

http://zoo43.ru/katalog/sobaki/korma/sukhoi-korm/now-natural/now-natural-fresh-holistic-bezzernovoi-dlya-shchenkov-k

Переводить за неделю примерно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила корм Now для щенков крупных пород, дозировка в фото ниже. Т.е. получается, если она весит около 12кг, возраст 4 месяца мне надо ей давать 400 гр.? 

Screenshot_2017-03-10-15-55-15.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Okcik сказал:

, возраст 4 месяца мне надо ей давать 400 гр.? 

 

Да. А Вас что-то смущает? у меня младшая росла на этом корме...400г это нормально, щенки крупных пород с 2 до 6 месяцев растут быстро и вес набирают,энергозатраты большие в этот период. 

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2017 в 17:39, Natanhen сказал:

Да. А Вас что-то смущает? у меня младшая росла на этом корме... 

А с этим комом надо давать хондропротекторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Okcik сказал:

А с этим комом надо давать хондропротекторы?

С сухими кормами не нужны хондропротекторы просто так,только если есть проблемы и назначает врач ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...