Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрыв ПКС. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

Лабродруг, 6 лет, мальчик. Если вкратце, то на прогулке взвизгнул, поджал лапу, и бережет. Поехали к Самошкину И.Б. Осмотрев собаку, он сказал, что разрыв пкс, синдром выдвижного ящика положительный. Рекомендовал сделать МРТ и оперироваться.

Суть вопроса такова: мрт 10 000 (примерно), операция 70 000[emoji33]. Подскажите, может кто делал уже у других врачей, где цены более реальные... Это очень дорого(( Но и без операции нельзя, а к мяснику попадать не хочется. Для сравнения. У мамы зимой перелом двух костей, разрыв двух связок. Остеосинтез, титан в ноге и сшивание двух связок - 40К. А тут 80((( с обследованием. Куда обращаться? Просто 70 000 на операцию у меня сейчас нет...09c485e313268e91cbc05295e683fbcd.jpg

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов,Ягников (у него наверное тоже дорого), Воронцов - хирурги-ортопеды в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперировались у Воронцова, в районе 49 тысяч вышло вместе со стерилизацией, мрт ни разу не делали. Операции были одна лапами у Ники и две лапы в разное время у Элли. Мы довольны, вот так выглядит лапами после операции на рентгенеIMAG0794.jpg.ea1e7065b9733dfc34b6bf5cf9d3d1d9.jpg

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь за Ерёмина. Делает эти операции. Оперировали знакомую собаку, тоже показывал эффект выдвижного ящика, все прошло отлично. О МРТ не шёл разговор, делались снимки, цена гуманная.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за Ерёмина, правда у нас не связки, но тоже все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать г. Самару, клиника Альтернатива, врач Жанна Бендюк. Осенью стоимость операции была 20 000. МРТ не требовалось. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Позвонил в клинику Еремина. Поговорил с медсестрой. Операция стоит в районе 18 тысяч. Ну это уже намного лучше. Постараюсь в пн доехать до него и поговорить с ним лично.

Буду держать вас в курсе!

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.03.2017 в 19:53, gaber сказал:

Спасибо! Позвонил в клинику Еремина. Поговорил с медсестрой. Операция стоит в районе 18 тысяч. Ну это уже намного лучше. Постараюсь в пн доехать до него и поговорить с ним лично.

Буду держать вас в курсе!

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Доехали, поговорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Лабру всего ничего, летом только 3 года будет, но вот поставили диагноз разрыв ПКС (Передней крестовидной связки). На задней левой лапе. При чем ничего не предвещало беды, все случилось буквально за один день и особо нагрузок никаких не было в эти дни..

 

Первый осмотр (экстренный) в Белом клыку сделал врач Карелин Михаил Сергеевич, он и диагноз поставил. Операция 70 тыс. 

Понятно, что нужно и второе мнение другого врача, да и цены смотрю везде отличаются. Может изза разных методик ? Мне предложили подпилить кость под нужный угол, чтобы в правильной плоскости соединение происходило в суставе. Подпиленная кость соединяется металлической пластиной.

 

Кстати собака не может сходить по большому, по словам врача изза того, что не может нужную позу принять. Прописали "Превикокс 227" для обезболивания.

 

Мой лабрик всегда очень активным был, даже в больницу когда приехали рвался играть, хотя дома даже не вставал... Когда ехал никак не ожидал, что все так серьезно. Но опять же со слов врача, что это частый случай, да и на форуме полно тем к сожалению таких.

 

Веса кстати никогда не было лишнего, в силу его активности. Всегда хотел играть играть и еще играть. И сейчас все равно лежит, посмотришь на него и сразу видно, что рвется играть, а встать не может :(

Изменено пользователем Андрей & Виват
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.04.2017 в 12:30, Андрей & Виват сказал:

Моему Лабру всего ничего, летом только 3 года будет, но вот поставили диагноз разрыв ПКС (Передней крестовидной связки). На задней левой лапе. При чем ничего не предвещало беды, все случилось буквально за один день и особо нагрузок никаких не было в эти дни..

 

Первый осмотр (экстренный) в Белом клыку сделал врач Карелин Михаил Сергеевич, он и диагноз поставил. Операция 70 тыс. 

Понятно, что нужно и второе мнение другого врача, да и цены смотрю везде отличаются. Может изза разных методик ? Мне предложили подпилить кость под нужный угол, чтобы в правильной плоскости соединение происходило в суставе. Подпиленная кость соединяется металлической пластиной.

 

Кстати собака не может сходить по большому, по словам врача изза того, что не может нужную позу принять. Прописали "Превикокс 227" для обезболивания.

 

Мой лабрик всегда очень активным был, даже в больницу когда приехали рвался играть, хотя дома даже не вставал... Когда ехал никак не ожидал, что все так серьезно. Но опять же со слов врача, что это частый случай, да и на форуме полно тем к сожалению таких.

 

Веса кстати никогда не было лишнего, в силу его активности. Всегда хотел играть играть и еще играть. И сейчас все равно лежит, посмотришь на него и сразу видно, что рвется играть, а встать не может :(

У Еремина были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!) итак продолжение истории: вчера мы прооперировались у Еремина Дмитрия Андреевича. Операция шла около часа, и примерно столько же выходили из наркоза. Теперь будем восстанавливаться.

Впечатления: отличный и приятный доктор, все объяснил и рассказал. Очень заботливое отношение! Мы довольны. А еще у него отличные ассистенты. Собака в восторге!)))

Теперь о лапе. Ходим дома в ошейнике, гулять без него. Ест хорошо. Иногда поскуливает, видимо ноет место операции. Сегодня ночью почти не спал, в 5 утра собака заскулила и тряслась, заболело. Дал таблетку баралгина, вроде уснул через несколько минут. Надеемся на скорейшее выздоровление! А то скоро на дачу, а там пруд)) а нас из воды не вытащить!)

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обе задние ноги прооперированы, последняя операция была 6 февраля. Ходим на 2 лапах уже, шерсть наросла. Первую ногу он не разлизывал, а со второй прям беда была. Пришлось мне из воротника делать тюльпан, чтобы он в него не мог лапу положить и разлизать.)) Вы б его не отпускали пока с поводка. Чревато повторными травмами. Ну и бегать пока ему нельзя никак. И еще не хосу Вас расстраивать, но где первая связка, там и вторая может быть. поосторожнее сейчас. 

Удачи Вам.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем только на поводке. Бегать не даю. Наступает уже на всю лапу, а не только на пальчики. Особо не грузим лапку. Скоро поедем снимать швы))

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый опасный момент где-то через месяц-полтора.  Боль отпустит, пёс начнёт пробовать новую лапу, и вот тут надо держать))) 

оперированная лапа может ныть и беспокоить при смене погоды, наш старается лежать и плохо ест ((( 

пы.сы. На всякий случай в Вашей теме оставлю информацию по хирургу нашему. Шпак В.Н. Он оперирует в Москве и по субботам в Коломне. В Коломне 1 лапа нам обошлась в 22 тыс. Это, я так понимаю, значительно дешевле, чем в Москве. 

Если кому-то будет нужно, раз уж профильная тема. У нас 2 лапы им прооперированы, сейчас уже можно говорить, что успешно. Не хромает)) кто не знает, ничего и не видят, кто понимает в собаках отмечают, что он левую заднюю подтаскивает чуток, когда устаёт, но это пока норма, докачаем)) 

Берегите псуню)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...