Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный лабрадор из Яхромы


Надьки

Рекомендуемые сообщения

Завелся в Яхроме (Дмитровский район МО) черный лабрадор, судя по первому найденному объявлению, завелся в середине января. В феврале, в связи с начавшейся течкой у собаки из нашего подъезда, появился в районе нашего дома и зачастую ночует у нас в подъезде. 

Черный лабрадор, кобель, крупный, породный, бегает в коричневом ошейнике... это и вызывает подозрения - шерсть под ним не вытерта, как-то раз был без него, потом снова в ошейнике. В результате непонятно, самовыгульный или бродячий. Показания собачников расходятся.

О собаке. Команд не знает, хотя человеческий язык понимает - на "Иди сюда, придурок" (стоял на дороге, а там машина ехала) и похлопывание ладонью по ноге, подошел. На машины не обращает внимания - плохо. К собакам лоялен (любым), кошек гоняет (сама не видела, муж сказал), к людям добродушен и общителен (если этот людь с собакой, если без - не подходит). В общем, отличная собака с хорошей психикой и крепкой головой, требует небольшого приложения усилий для изучения команд и объяснения приличного поведения. Например, обнаруженный недостаток - своего человека (и его собак) будет "охранять", то есть бросаться и облаивать тех, кто по его мнению, представляет опасность.

 

В общем, как поступить - не знаю - взять к себе очень бы хотела, но невозможно (свекровь на говно изойдет, а квартира ее), деньгами тоже никак - тупо нету. Одно знаю - такой животной не место на улице. В общем, если кому нужно такое счастье или готов взять ответственность, то могу помочь поймать или привезти (сча в метро с такими пускают?).

29a6277eff42.jpg

324ebe47e414.jpg

7be602dab4cf.jpg

750c1ddb251a.jpg

16edc6c0104f.jpg

53acca525388.jpg

821ea71c07f2.jpg

db944c99a6f0.jpg

96b7ff2274e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самовыгул возможно. с ошейником. и не тощий.

голодный? 

пост и вк есть в общей теме по потеряхам.

можно попытаться узнать больше информации. объявки поклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со времен фото, похудел. Яхрома "город" небольшой, он ходит и в нижней и в верхней части - ни кто ничего не знает, ну, по-крайней мере, достоверно. Ночует почти всегда у нас в подъезде. Тут много бродячих кошек, много бабушек, то есть еда на улицах всегда есть - голодными даже стопроцентно бродячие собаки не выглядят, например:

47696fa81a10.jpg

Кобелек-подросток, диковатый, трусоватый, но очень красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото его давно сделаны то? если завелся еще в январе, то ошейник кожаный в состоянии нового не долго бы остался у собаки которая бродит без присмотра, да и если ночует в подъезде -то не уходит домой, что навевает на странные мысли...

вообще он на мой взгляд метис лабрадора скорее чем чистокровный лабр по внешнему виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр вполне чистокровный, не метис, просто довольно мощный, не няшный - такие не часто встречаются. Плюс - в зимнем подшерстке.

Фото две недели назад.

Лично я его увидела в феврале и думала, что самовыгульный, к суке пришел. Потом сказали, что бродячий.

Начала искать посты потерянных черных и обзванивать - вполне вероятно, что он вообще не местный, поэтому звонила по похожим - не он, ну и попутно нашла объявление о его появлении от 17 января.

Я допускаю, что зверек все же самовыгульный, но против этого говорит еще такой факт - собаки имеющие хозяев не "находят" себе новых, а этот со мной и, особенно мужем, ведет себя "я весь ваш, чего изволите пожелать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находят)

не все потеряхи в стрессе пребывают. тем более те, кто в свободном полете

а если у него лаброхарактер, так вообще ко всем идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Надьки сказал:

Лабр вполне чистокровный, не метис, просто довольно мощный, не няшный - такие не часто встречаются. Плюс - в зимнем подшерстке.

а можно поинтересоваться, как Вы определили его чистокровность? есть клеймо которое Вы видели? так на понимание. смотрим Ваши фото и места типа грудь и причандалы (я там вижу белую шерсть), как держит хвост (чистокровные лабры хвост вверх не поднимают) - это как минимум для лабра брак считается:

2 часа назад, Надьки сказал:

29a6277eff42.jpg

324ebe47e414.jpg

7be602dab4cf.jpg

не будем уже говоиит про то, что там еще что то с шерстью то ли грязь, то ли окрас такой в коричневый оттенок, это понять не возможно,так что там когда то кто то на мой взгляд там пробегал из не лабров как минимум.

ну и на мой взгляд понять бы на сколько верно, что собака какое то время была с ошейником, потом без, потом опять в ошейнике -на мой взгляд показатель, что собака чья то! а то будет история как тут недавно сторож приютил собаку в сторожке, типа потеряшка, волонтеры увезли на передержку, потом Ларисе, к которой отвезли собаку пришлось неприятно разговаривать с хозяином у которого собака самовыгульная была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Надьки сказал:

Лабр вполне чистокровный, не метис, просто довольно мощный, не няшный - такие не часто встречаются. Плюс - в зимнем подшерстке.

Фото две недели назад.

Лично я его увидела в феврале и думала, что самовыгульный, к суке пришел. Потом сказали, что бродячий.

Начала искать посты потерянных черных и обзванивать - вполне вероятно, что он вообще не местный, поэтому звонила по похожим - не он, ну и попутно нашла объявление о его появлении от 17 января.

Я допускаю, что зверек все же самовыгульный, но против этого говорит еще такой факт - собаки имеющие хозяев не "находят" себе новых, а этот со мной и, особенно мужем, ведет себя "я весь ваш, чего изволите пожелать?"

Не бывают чистокровные с таким окрасом. Скорее всего очень близкий,но метис. Там и крап и "достоинство" белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас имеет большое значение чистокровность? 

Как определила - видно, в собаках разбираюсь, в свое время не одного лабра дрессировала, точнее хозяев, но не суть)). Хвост - в возбужденном состоянии - норма. Где стоит - "врагов" на горизонте узрел, где валяется - играет. Или вы никогда не видели овчарок с задранным хвостом, лаек с опущенным поленом итд итп? В одном положении хвост только изначально совсем неподвижный, типа бублика у французов. Белое на груди (так же как на пузе или штанах) - подшерсток. Коричневое на морде и лапах - грязь. Весна-с.

Нормальный, черный лабр в зимнем одеянии и весенней окраске размокшей глиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Надьки сказал:

Для вас имеет большое значение чистокровность? 

Как определила - видно, в собаках разбираюсь, в свое время не одного лабра дрессировала, точнее хозяев, но не суть)). Хвост - в возбужденном состоянии - норма. Где стоит - "врагов" на горизонте узрел, где валяется - играет. Или вы никогда не видели овчарок с задранным хвостом, лаек с опущенным поленом итд итп? В одном положении хвост только изначально совсем неподвижный, типа бублика у французов. Белое на груди (так же как на пузе или штанах) - подшерсток. Коричневое на морде и лапах - грязь. Весна-с.

Нормальный, черный лабр в зимнем одеянии и весенней окраске размокшей глиной.

вопрос чистокровности- это вопрос пристройства собаки в дальнейшем если понадобится! он не чистокровный, поэтому писать в объявлении про чистокровность просто не надо, вопрос только в корректности описания, не более! (если уж разбираетесь и занимались- то точно уже понимаете, что при наличии примеси могут прявиться какие то черты характера примеси, а это может быть важно для людей заинтересовавшихся)

то, что у него есть примесь-ни сколько не ограничивает то, что ему возможно нужна помощь, вопрос в одном - я лично так и не понял, он потеряха или он на самовыгуле? Ваше описаниесделаное дает повод задуматься, что он на самовыгуле, т.е. забрав его можно получить ровно такую же ситуацию:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ошейнике может телефон написан? Клеймо в ухе или паху смотрели? Может чипирована собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких контактов. Хочу свой тел на ошейник приклеить и попросить позвонить хозяина, если таковой имеется.

Чип посмотреть не удается - сейчас тут нет течных сук и он только ночевать в подъезд приходит, а днем где-то гуляет в нижних домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Надьки сказал:

Нет никаких контактов. Хочу свой тел на ошейник приклеить и попросить позвонить хозяина, если таковой имеется.

Чип посмотреть не удается - сейчас тут нет течных сук и он только ночевать в подъезд приходит, а днем где-то гуляет в нижних домах.

про свой контакт мысль прекрасная! если есть возможность - посмотрите, состояние ошейника за это время на сколько сильно изменилось? (я вот к чему- у лабров шерсть самоочищающаяся, если у него она лабровского типа, то грязь отваливается, а вот ошейник кожаный на фото -с него грязь не отваливается, т.е. если собака приходит куда то домой и ошейник владелец протирает к примеру -то это будет видно по его состоянию, если он грязный, то может он действительно с тех пор бродит. - меня на мысль, что он куда то к владельцу приходит наводит именно состояние ошейника, у вас на фото 2-ух недельной давности он как новый, а собака с Ваших слов бродит с января -думаю Вы поняли к чему это я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулся. Состояние значительно хуже, если бы не ошейник и белые пятнышки, не узнала бы. Мослы видны даже сквозь шерсть, морда похудела, возможно болен - очень грустный и малоподвижный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может бредовое предположение, но...

А не мог он с Икши до Яхромы добрести? Просто помню в Икше самовыгульный был. Года 3-4 назад. Никак название темы вспомнить не могу...Тогда нашли хозяев, но они какие-то пофигисты были. Расстояние между городами 15-16 км. Мне кажется. собака может их пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог, но сейчас он тут живет, в подъезде. Кормят, не прогоняют, пока, по-крайней мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2017 в 15:54, Vlad_d сказал:

 как держит хвост (чистокровные лабры хвост вверх не поднимают) - это как минимум для лабра брак считается:

 

FCI-Standard N° 122

Хвост: отличительная черта породы; очень толстый у основания, постепенно сужающийся к концу, средней длины, без подвеса, но покрытый со всех сторон короткой, густой, плотной шерстью, придающей округлость «выдровому» хвосту. Может быть весело поднят, но никогда не должен загибаться на спину. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2017 в 10:54, Roshal сказал:

FCI-Standard N° 122

Хвост: отличительная черта породы; очень толстый у основания, постепенно сужающийся к концу, средней длины, без подвеса, но покрытый со всех сторон короткой, густой, плотной шерстью, придающей округлость «выдровому» хвосту. Может быть весело поднят, но никогда не должен загибаться на спину. 
 

и чего сказать то хотели? 3 фото в теме- я вижу лично хвост загибающийся в сторону спины (ну или во всяком случае так фото сделано), опять же из определения "хвост без подвеса", а тут подвес есть... или Вас так точность фразы не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vlad_d сказал:

и чего сказать то хотели? 3 фото в теме- я вижу лично хвост загибающийся в сторону спины (ну или во всяком случае так фото сделано), опять же из определения "хвост без подвеса", а тут подвес есть... или Вас так точность фразы не устраивает?

Недостатки - не значит обязательно метис (не чистокровный), может быть и чистокровный и с клеймом, но пэт класс. Просто Ваши выводы как-то однозначны и немного категоричны. Вот собственно и все, что я хотела сказать:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...