Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок начал вести себя неадекватно


MlalG

Рекомендуемые сообщения

Щенок, 4 месяца, с недавнего времени перестал писать на пеленку, не слушается никаких команд, делает то, что ему вздумается, постоянно "на взводе" (норовит то укусить, то поиграться). Что с этим делать ,и как его успокоить, ибо если он не успокоится, то придется его продавать, потому что я не знаю что с ним делать, а продавать совершенно не хочется! подскажите, что делать и как заставить щену вести себя вновь адекватно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый раз за попис на пеленку не хвалили, то он и не будет на нее писать, да и все равно будут промахи. На взводе щен может быть и из-за того что вы на взводе и раздражаетесь и ругаете, это ему только активности придаст.

Играет и кусает, а что он еще должен делать? Телевизор лежать смотреть весь день? =) Вот это точно было бы неадекватное поведение 

Таких тем на форуме очень много. Воспользуйтесь поиском - наверху в правом углу. По два слова набирайте туда, например "щенок писается" или "щенок кусается" 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой неадекватности не вижу. Нормальный, здоровый , шилопопый ребёнок, которого надо воспитывать , учить правилам поведения . Или Вы , ТС, думали они ( щенки) рождаются умными и воспитанными?
Проштудируйте форум , в разделе "дрессировка" куча , нет кучиЩА тем КАК правильно воспитывать и объяснять щенку что можно-нельзя.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца уже пора приучать к улице , часто и активно гулять. Если будете выводить по 4-5 раз в день , то пИсаться вскоре перестанет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у своей мамы, долго ли она приучала Вас к горшку и сколько раз Вы напис и накак в штаны? Приходило ли ей в голову Вас кудо-то сбагрить?

Да что ж такое-то! Он же РЕ-БЕ-НОК! Он только учится жить в этом мире и если Вы не укажете ему дорогу, заблудится и будет несносным псом!

Воспитать человека это тяжкий ежедневный труд. ВАШ! ВАШ! ВАШ! Каким захотите слепить мальца, таким он и будет. Он сейчас глина - лепи не хочу! Приложите усилия и работайте вместе с ним - он над собой, Вы над собой и будет вам  щастье!

Чтож сразу продать, отдать усыпить!? А почитать, попробовать камень сдвинуть... Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам еще нет 4 месяцев, гуляем 5 раз, и уже давно дома не какаем, и писает совсем не много! Но, с первого дня за попис на пеленку, даже моя 5-летняя дочь хвалила его так бурно, так бурно))) что мне кажется он и не знает, куда можно еще писать кроме как на пеленку) Гуляйте больше, играйте, занимайтесь, учитесь контактировать со своей собакой, я в обед бегу домой, чтобы погулять 30 минут и поиграть и покормить! Тем множество, все очень ясно и понятно, а как это интересно заниматься со своей собакой!!! Попробуйте и Вы поймёте как это классно, он очень быстро все поймет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя до 7 месяцев иногда давала слабину :) 

как писали выше больше гулять, выматывать собакена на улице, и физически и умственно. 

Хорошо выгуляная собака дома спит, до следующей прогулки :)))

 

1f53f2657d810da3a7c0a2d2570d9268.jpg

Изменено пользователем Frezas
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, MlalG сказал:

Щенок, 4 месяца, с недавнего времени перестал писать на пеленку, не слушается никаких команд, делает то, что ему вздумается, постоянно "на взводе" (норовит то укусить, то поиграться). Что с этим делать ,и как его успокоить, ибо если он не успокоится, то придется его продавать, потому что я не знаю что с ним делать, а продавать совершенно не хочется! подскажите, что делать и как заставить щену вести себя вновь адекватно?

Показательно, что продать, а не переустроить. Для меня - очень показательно.:default_thumbdown:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Федя тоже пытается на пеленку и иногда на пол,  беру тряпку и вытираю,  мы дома еще на карантине,  также он то играет, то кусается, но мне даже в голову такое не приходило чтоб отдать или продать,  правильно было выше сказано он ребенок еще, и его воспитывать надо,  мы тоже в детстве и писали и какали где могли,  нас родители не отдали и не ругали,  вы тоже для него родители,  воспитывать просто надо,  и будет он вам самый лучший песик ).Удачи и терпения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадекватно - это если бы он в три часа ночи вломился  к вам домой с бабами и бутылкой самогона. Всё остальное нормально для щенка, и это ваша работа по воспитанию друга.

Изменено пользователем Речка
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, джонник сказал:

В 4 месяца уже пора приучать к улице , часто и активно гулять. Если будете выводить по 4-5 раз в день , то пИсаться вскоре перестанет. 

8. 8 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Речка сказал:

Неадекватно - это если бы он в три часа ночи вломился  к вам домой с бабами и бутылкой самогона. Всё остальное нормально для щенка, и это ваша работа по воспитанию друга.

Катерина, ну рассмешили!  Прям наверное мультик "Жил-был пес." имели ввиду. 

https://www.kinopoisk.ru/film/45319/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2017 в 23:18, MlalG сказал:

Щенок, 4 месяца, с недавнего времени перестал писать на пеленку, не слушается никаких команд, делает то, что ему вздумается, постоянно "на взводе" (норовит то укусить, то поиграться). Что с этим делать ,и как его успокоить, ибо если он не успокоится, то придется его продавать, потому что я не знаю что с ним делать, а продавать совершенно не хочется! подскажите, что делать и как заставить щену вести себя вновь адекватно?

С ума можно сойти! А не расскажете, какие команды он  выполнял до четырех месяцев?

Вот скажу честно. С таким отношением -лучше продавайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно...Вброс темы...Автор "слился", весь форум встал стеной за некоего щенка!:default_good: Хорошо, если там НЕТ щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 24.03.2017 в 23:18, MlalG сказал:

Щенок, 4 месяца, с недавнего времени перестал писать на пеленку, не слушается никаких команд, делает то, что ему вздумается, постоянно "на взводе" (норовит то укусить, то поиграться). Что с этим делать ,и как его успокоить, ибо если он не успокоится, то придется его продавать, потому что я не знаю что с ним делать, а продавать совершенно не хочется! подскажите, что делать и как заставить щену вести себя вновь адекватно?

Не удержался,  извините. 

 

С пёсика:

Собаке 3 месяца, кобель, сиба-ину.
растет хулиганом.
...
Перепробовали все известные нам методы:
- отругать на повышенных тонах;
- шлепнуть по попе рукой/газетой;
- оттащить от занятия и встряхнуть;
- брызнуть из пулеверизатора;
- придавить к земле;
- щипнуть за холку;
- дать игрушку когда он грызет-кусается взамен, похвалить когда грызет игрушку;
- комбинация всего вышеперечисленного.


Отругала, щипанула,
По бошке чуть бомбанула.

Придавила, оттащила
Брызнула и придушила.

Чуть потрогала ногой,
Сука, он ещё живой!

На игрушку, поиграй
Сиба-ину не скучай.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...