Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвота через 2 часа после еды


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нашему лабрику 3 месяца, живет у нас уже 5 недель, за это время проблем с пищеварением не было. Сегодня утром малыш в 7 съел свою обычную порцию корма (Bewi dog puppy,  размоченный в воде), а в 9 его этим кормом вырвало. Такая достаточно плотная кашица получилась... Пёс ее сразу съел. А минут через 10-15 его снова вырвало, но теперь уже жидко (лужица из желудочного сока или воды с примесью корма, как мне показалось). К этому моменту прошёл час, пес признаков заболевания не показывает, больше не рвало. Пока не кормлю, хотя время кормежки подошло. Вода всегда доступна, 1 раз попил после рвоты. 

Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру измеряли? При любых признаках недомогания - рвота, отказ от еды, что угодно - измерение температуры.

Плюсуюсь к вопросу - что мог сожрать несожрабельного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

34 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

мог чего то сьесть несъедобное?

Палки постоянно грызет, соломинки, траву... Это у щенка каждый день в рационе. Вспоминаю, что мог вчера съесть, когда на поле ходили гулять: там попался ему огрызок кукурузы (без зерен уже) - немного удалось слопать, что-то типа комка сухих корней таскал - не жрал, а просто на части разодрал. Т.е. всё природное в пасть попадало. 

Изменено пользователем Waletka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще и гуляли- возможно пироплазмоз

сходили бы Вы к вету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aннaбель сказал:

Температуру измеряли? При любых признаках недомогания - рвота, отказ от еды, что угодно - измерение температуры.

 

Не измеряли, щен здоровым выглядит: играет, на любимую игрушку садку делал. Утром вот, в промежутке между кормёжкой и рвотой вяловат был, почти всё время спал. 

Попробую сейчас измерить температуру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

если еще и гуляли- возможно пироплазмоз

сходили бы Вы к вету....

На клещей осматривали. Не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое из-за самого корма? Задумалась потому, что при вычёсывании обнаружили перхоть с неделю назад. Пока не вычёсываешь, ее нет. Беви дог паппи начала кормить ещё заводчица, мы продолжили. Сейчас ещё ушки осмотрела - есть небольшие покраснения. 

Буквально неделю назад были у ветеринара на прививке с полным осмотром - все было в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Waletka сказал:

А может быть такое из-за самого корма? Задумалась потому, что при вычёсывании обнаружили перхоть с неделю назад. Пока не вычёсываешь, ее нет. Беви дог паппи начала кормить ещё заводчица, мы продолжили. Сейчас ещё ушки осмотрела - есть небольшие покраснения. 

Буквально неделю назад были у ветеринара на прививке с полным осмотром - все было в порядке.

эм..вы первый раз вышли на прогулку?

может банальное переутомление?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давать жрать ничего "природного" , т е нельзя = палки, ветки, сухая трава, пластиковые бутылки грызть, камни и т.д. = всё это может забить желудок , вызвать непроходимость , рвоту, понос и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Таня и Джесси сказал:
28 минут назад, Таня и Джесси сказал:

эм..вы первый раз вышли на прогулку?

может банальное переутомление?

 

Нет, мы уже давно гуляем. Заводчица ещё в начале февраля, как потеплело, начала щенков с мамой на участок выпускать. Мы тоже с малышом с первых дней, что он у нас, гуляем. Понемножку, конечно, по нарастающей, и в зависимости от интесивности время рассчитываем. Конечно, приходя домой щен ест и заваливается спать, но, мне кажется, это нормально после большой прогулки. Раньше рвоты не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Waletka сказал:

 

Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть?

Я бы уже у ветеринара была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он и съел что то "не то", тем более к врачу.

Отчаянные есть все таки владельцы. Ходют сюда, как к ветеринарам на "прием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Я бы уже у ветеринара была. 

Как раз от него вышли. Ветеринар считает, что это желудочно-кишечный грипп - много собак с такими симптомами в последнее время приходит.  Щенок мог понюхать чью-то рвоту и заразиться. Вкололи антибиотик. Через 2 дня на контроль. Конечно, если не будет ухудшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы гуляли с непривитым щенком. Ага. 

А диагностировали видимо вот это:

Геморрагический гастроэнтерит определяется по наличию крови в рвотной массе или стуле животного и часто является результатом пищевого заболевания. Это достаточно тяжелое состояние, зачастую оканчивающееся летальным исходом.

ТС погуглите диагноз , который поставили щенку. 

Узи не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Томуся сказал:

Т.е. Вы гуляли с непривитым щенком. Ага. 

А диагностировали видимо вот это:

Геморрагический гастроэнтерит определяется по наличию крови в рвотной массе или стуле животного и часто является результатом пищевого заболевания. Это достаточно тяжелое состояние, зачастую оканчивающееся летальным исходом.

ТС погуглите диагноз , который поставили щенку. 

Узи не делали?

Да, мы гуляли с непривитым щенком (минимальная прививка, которая делается ещё заводчиком - детские игрушки), потому что в Германии, где мы живём, не существует понятия карантина. 

Не знаю, на чем основан ваш диагноз - у нас крови ни в рвоте, ни в испражнегиях нет. Стул совершенно нормальный, даже не понос. Наш диагноз Magen-Darm-Grippe.

УЗИ не делали. Щенка послушали и измерили температуру.

Изменено пользователем Waletka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Waletka сказал:

на чем основан ваш диагноз

это не мой диагноз, это то что назвали Вы и первое что выдал гугл

http://kotopes.ru/kishechnyj-gripp-i-diareja-s-krovju-u-sobak

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Waletka сказал:

Да, мы гуляли с непривитым щенком (минимальная прививка, которая делается ещё заводчиком - детские игрушки), потому что в Германии, где мы живём, не существует понятия карантина. 

Не знаю, на чем основан ваш диагноз - у нас крови ни в рвоте, ни в испражнегиях нет. Стул совершенно нормальный, даже не понос. Наш диагноз Magen-Darm-Grippe.

УЗИ не делали. Щенка послушали и измерили температуру.

Ой, а вот подскажите заводчиков лабрадоров в Германии. Если у Вас лабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Waletka сказал:

 

странный у вас в германии подход к карантину.

именно на ослабший организм после прививки все липнет

дай Бог чтобы у вас был грипп , а не что-то другое. 

 

Скажите,а зачем вы даете палочки веточки корешки собаке? поиграть больше не с чем? 

Пока есть время (щенячий возраст)-воспитайте под себя компаньона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brikysa1 сказал:

Ой, а вот подскажите заводчиков лабрадоров в Германии. Если у Вас лабрадор

Лабрадор, но вряд ли я смогу вам помочь. Когда щенка искала, выписывала имена и номера телефонов, нашла - выкинула всё. 

В закладках только это сейчас нашла http://www.labrador-spens.de/home.php Но я не знаю, по какому принципу они работают - разводят сами или принимают на реализацию. Я брала щенка у частников. Мама и папа с бумагами, но разведением щенков семья не занимается - это была разовая акция. У них сейчас щенков точно нет.

Изменено пользователем Waletka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Таня и Джесси сказал:

странный у вас в германии подход к карантину.

именно на ослабший организм после прививки все липнет

дай Бог чтобы у вас был грипп , а не что-то другое. 

 

Скажите,а зачем вы даете палочки веточки корешки собаке? поиграть больше не с чем? 

Пока есть время (щенячий возраст)-воспитайте под себя компаньона.

 

Что для одних правильно, другим не понятно - это нормально)) Например, русскоязычные собаководческие ресурсы рекомендуют кормить щенка нашего возраста 5 раз в день, немцы категорически такой подход отрицают. Кормят 3 раза в день. Кто прав? )) Вероятно, у каждого своя причина быть правым. Так же и с карантином. Я не интересовалась у ветеринара, почему он не принят в Германии. Могу лишь предположить: потому, что бродячих собак и кошек здесь нет.

Ребенок после укола выдрыхся, поел уже 2 раза и теперь играет. В настоящий момент каких-либо признаков болезни не вижу. Какахи по-прежнему в норме))

Палочки и веточки - вопрос не сказать чтобы больной, но насущный. Совсем от них оградить не могу, особенно если щен носится по лесу без поводка или проводит дни на придомовом участке. Но в отношении подбирания всего подряд (пластик, бумага, остатки еды) тренировки проводим. Пока это на 100% срабатывает только в отношении самой тренировки: вкусняшку с пола/земли есть не станем, подождём, пока дадут с руки (все равно ведь как поощрение дадут). В свободное время события могут развиваться по 3 сценариям: может пройти мимо несъедобного (окурки, крышечки, обертки и т.п.) особенно если вовремя была дана команда "фу", можем схватить что-либо привлекательное и со скрипом выменять на вкусняшку, или схватить и попытаться не отдать (убегать, вырываться, если отнимают).

Изменено пользователем Waletka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление малыми дозами -это норма для всего растущего, дабы не растягивать желудок и не иметь перегруз в ЖКТ

Карантина у детей тоже нет?

ну хотя бы потому что организм слаб.. даже взрослой собаке советуют после привиувки сутки минимум(а то и трое) не переохлаждаться/переутомляться

это как освобождение от физ нагрузок после болезни у человека.

занимайтесь. чтобы был только один путь-первый))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Кормление малыми дозами -это норма для всего растущего, дабы не растягивать желудок и не иметь перегруз в ЖКТ

Карантина у детей тоже нет?

ну хотя бы потому что организм слаб.. даже взрослой собаке советуют после привиувки сутки минимум(а то и трое) не переохлаждаться/переутомляться

это как освобождение от физ нагрузок после болезни у человека.

занимайтесь. чтобы был только один путь-первый))

 

В отношении кормления я придерживалась того же мнения вплоть до сегодняшнего похода к ветеринару, где меня спросили, сколько раз в день кормлю... а потом долго рассказывали о том, что 5 раз не правильно, надо 3. Пересказать беседу внятно не смогу, надо сначала почитать об этом на немецких ресурсах, чтобы чушь не спороть - все-таки интересовало меня не количество кормлений, а что приключилось со щенком... Помню только, что речь шла о непропорциональном поступлении в организм каких-то там веществ росту костей и суставов. Не увидела логики, если честно. Видимо, недопоняла чего-то. Потому, повторюсь, эту тему буду отдельно изучать.

После прививки (нам ставили Nobivac L4 и Nobivac SHPPi) единственной инструкцией было на два дня оградить щенка от стрессов, активных игр и длительных прогулок.

 

Вы имеете в виду карантин у человеческих детей?

Если так, то тоже нет. Примерно таже инструкция: не переутомляться, наблюдать пару дней... 

Изменено пользователем Waletka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обратила внимания на возраст, я бы кормила уже 4 раза, собственно, двухмесячные щенки, уезжающие от меня, едят 4 раза в день, ну никак не получается впихнуть в них пятое кормление, так что в данном вопросе я бы слушала немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...