Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвота через 2 часа после еды


Рекомендуемые сообщения

А почему щенок гуляет без поводка , подбирает всякую гадость? Это что бы что? 
Гулять на поводке и заниматься с ним Вам лень или что бы щен типа побегал? Он у Вас гуляет сам по себе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

Не обратила внимания на возраст, я бы кормила уже 4 раза, собственно, двухмесячные щенки, уезжающие от меня, едят 4 раза в день, ну никак не получается впихнуть в них пятое кормление, так что в данном вопросе я бы слушала немцев.

Согласна. 

Я своих в 5  месяцев кормила уже 2 раза в день . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Waletka сказал:

 

После прививки (нам ставили Nobivac L4 и Nobivac SHPPi) единственной инструкцией было на два дня оградить щенка от стрессов, активных игр и длительных прогулок. 

Вакцина Нобивак DHPPi индуцирует у привитых животных надежный протективный иммунитет против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции и парагриппа собак через 10 дней после повторной вакцинации. 

 

Т.е. вы на свой страх и риск выходите. а так-все хорошо..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Не обратила внимания на возраст, я бы кормила уже 4 раза, собственно, двухмесячные щенки, уезжающие от меня, едят 4 раза в день, ну никак не получается впихнуть в них пятое кормление, так что в данном вопросе я бы слушала немцев.

Так и решили поступить - золотая середина. )) Тем более, что сегодня щен и так одно кормление пропустил. Начало положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

А почему щенок гуляет без поводка , подбирает всякую гадость? Это что бы что? 
Гулять на поводке и заниматься с ним Вам лень или что бы щен типа побегал? Он у Вас гуляет сам по себе? 

Это чтобы нормально если что. ;-) Здесь все так делают. Немцы рекомендуют малышей отпускать гулять без поводка в лесу или в поле, где нет опасности от других собак или машин, чтобы они ориентировались на хозяина самостоятельно: не отходили далеко, по первому зову прибегали (если замешкается, прятаться или уходить), постоянно держали хозяина в поле зрения. Считается, что такие прогулки укрепляют связь щенка с хозяином. В городе гуляем только на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Вакцина Нобивак DHPPi индуцирует у привитых животных надежный протективный иммунитет против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции и парагриппа собак через 10 дней после повторной вакцинации. 

 

Т.е. вы на свой страх и риск выходите. а так-все хорошо..))))

Да-да, на свой страх и риск. Мы вообще тут все рисковые, если вашими мерками судить. А ещё у немцев в роддом можно толпами в палаты приходить родне и друзьям... и ничо, не вымерли. Рискуют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну кто что пытается доказать? У ТС на всё есть ответы. Не понятно правда зачем был задан первый вопрос если всё и так прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцина Нобивак DHPPi индуцирует у привитых животных надежный протективный иммунитет против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции и парагриппа собак через 10 дней после повторной вакцинации. 

 

Т.е. вы на свой страх и риск выходите. а так-все хорошо..))))

Да-да, на свой страх и риск. Мы вообще тут все рисковые, если вашими мерками судить. А ещё у немцев в роддом можно толпами в палаты приходить родне и друзьям... и ничо, не вымерли. Рискуют))

Да вы не сравнивайте. просто есть вещи которые данность.и все что происходит - это дело случая. У нас тоже нарушая все правила люди живут,правда недолго... Ибо найдется тот кто настучит по голове. менталитет разный,подход разный,уровень жизни разный. Вот и все.вы пришли сюда,будьте готовы к тому что будут советовать делать как здесь принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня щенок выходит гулять летом  или морозной зимой - я могу на свой страх и риск начать выгуливать уже после первой вакцинации, в режиме вышел на попис-сразу пошел домой, тщательно выбирая места для прогулок. Весна и осень - полный карантин.

Но это мой собственный опыт,  моя собака, моя ответственность и я НЕ рекомендую это повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Девочки, ну кто что пытается доказать? У ТС на всё есть ответы. Не понятно правда зачем был задан первый вопрос если всё и так прекрасно.

Вот и жаль, что не понятно. Потому что задавая его, хотелось получить ответ именно на него, а не критику и тем более не оскорбления типа "вам что, лень?" Это я не вас цитирую, а обобщаю.) 

Ну а относительно "на все есть ответы", да, есть. И я думаю, это нормально -  знать причину, почему и зачем ты что-то делаешь. Было бы странно  исходить из "просто потому, что я так придумала".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мы не видя щена можем ответить на вопрос "что с ним?"

Вы доверяете ветеринару? Это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Да вы не сравнивайте. просто есть вещи которые данность.и все что происходит - это дело случая. У нас тоже нарушая все правила люди живут,правда недолго... Ибо найдется тот кто настучит по голове. менталитет разный,подход разный,уровень жизни разный. Вот и все.вы пришли сюда,будьте готовы к тому что будут советовать делать как здесь принято

То есть вы решили, что толпы посетителей в роддомах это нарушение норм? ))  Нет, это норма. Так же как и отсутствие карантина - норма. Не вымерли ни человеческие дети, ни собачьи. Вы правы в том, что уровень жизни разный, и условия. 

Пришла сюда я за ответом на вопрос. На мой взгляд, сформулировала его понятно. Советам тоже рада, особенно если они в тему и являются именно советами. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

А как мы не видя щена можем ответить на вопрос "что с ним?"

Вы доверяете ветеринару? Это прекрасно.

Получить точный диагноз я не ожидала, надеялась на мнение из опыта. А все потому, что такой раздел на форуме вообще существует. Вероятно, создатели решили, что какой-то смысл должен быть... что бывалые смогут и захотят подсказать новичкам, стоит ли бежать сломя голову к вету или нужно сначала понаблюдать за собакой, а может, проблема вовсе и не проблема...  У меня опыта собаководства нет. Этот щенок первый. Был бы опыт, основывалась бы на нем, было бы больше прочитанной литературы за плечами, не пришлось бы защищаться перед вами, потому что просто не обратилась бы за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Waletka сказал:

То есть вы решили, что толпы посетителей в роддомах это нарушение норм? ))  Нет, это норма. Так же как и отсутствие карантина - норма. Не вымерли ни человеческие дети, ни собачьи. Вы правы в том, что уровень жизни разный, и условия. 

Пришла сюда я за ответом на вопрос. На мой взгляд, сформулировала его понятно. Советам тоже рада, особенно если они в тему и являются именно советами. )

если  у вас каждая роженица лежит в отдельной палате, а все остальное дезинфецируется, нет грязи на улицах, нет бомжей на каждом углу, нет бездомных собак и пр "инфекций", то почему бы и нет))

ответы давались тоже исключительно исходя из содержания.все просто.

Да и собственно не очень тогда понимаю-зачем был вопрос,если вы были у вета через несколько часов))

Лучше создавайте тему в знакомствах и рассказывайте о вашей жизни)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Waletka сказал:

надеялась на мнение из опыта.

так и высказали мнение из опыта. Но у Вас на всё есть своё мнение, так и не понятно к чему это всё. Таня права, лучше в знакомствах, чем здесь из пустого в порожнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

если  у вас каждая роженица лежит в отдельной палате, а все остальное дезинфецируется, нет грязи на улицах, нет бомжей на каждом углу, нет бездомных собак и пр "инфекций", то почему бы и нет))

ответы давались тоже исключительно исходя из содержания.все просто.

Да и собственно не очень тогда понимаю-зачем был вопрос,если вы были у вета через несколько часов))

Лучше создавайте тему в знакомствах и рассказывайте о вашей жизни)

 

Ну это совсем уж некорректно. При чем тут знакомства и личная жизнь? Вас чем-то раздражает чужая жизнь, отличная от вашей? Не вижу смысла извиняться, что живу не там, где вы, и тут многое иначе.

Вопрос я задала еще до того, как решила обратиться к ветеринару. Зачем, выше уже пояснила (хотя для меня странно, что такие вещи приходится объяснять). Мне следовало не ходить, а дождаться, пока вы отправите меня в знакомства? Замечательный совет. Он точно помог бы моей собаке.

По-моему, одно другого не исключает: попытаться узнать причину недомогания питомца здесь и принять решение обратиться ко врачу, а раз уж люди откликнулись на мой вопрос, то и рассказать мнение ветеринара. 

На счет палат, бомжей и дезинфекции отвечать не стану. Как видно, вас раздражает, когда я говорю об условиях жизни в стране, где я живу. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Томуся сказал:

так и высказали мнение из опыта. Но у Вас на всё есть своё мнение, так и не понятно к чему это всё. Таня права, лучше в знакомствах, чем здесь из пустого в порожнее

Не стану просить вас перечитать мой вопрос и ответы на него - не стоит времени, тем более, что дельного оказалось крайне мало. Думаете так, ну и ладно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя итог:

Тем, кто искренне старался помочь, большое спасибо. Ну а остальные и так все про себя знают ))

Малыш мой чувствует себя неплохо (спасибо, что спросили), а это самое главное. И за теплый прием тоже спасибо)) 

Из темы ухожу, не примите за невежливость, что не получите ответ на последующие сообщения. 

Изменено пользователем Waletka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если  у вас каждая роженица лежит в отдельной палате, а все остальное дезинфецируется, нет грязи на улицах, нет бомжей на каждом углу, нет бездомных собак и пр "инфекций", то почему бы и нет))

ответы давались тоже исключительно исходя из содержания.все просто.

Да и собственно не очень тогда понимаю-зачем был вопрос,если вы были у вета через несколько часов))

Лучше создавайте тему в знакомствах и рассказывайте о вашей жизни)

 

Ну это совсем уж некорректно. При чем тут знакомства и личная жизнь? Вас чем-то раздражает чужая жизнь, отличная от вашей? Не вижу смысла извиняться, что живу не там, где вы, и тут многое иначе.

Вопрос я задала еще до того, как решила обратиться к ветеринару. Зачем, выше уже пояснила (хотя для меня странно, что такие вещи приходится объяснять). Мне следовало не ходить, а дождаться, пока вы отправите меня в знакомства? Замечательный совет. Он точно помог бы моей собаке.

По-моему, одно другого не исключает: попытаться узнать причину недомогания питомца здесь и принять решение обратиться ко врачу, а раз уж люди откликнулись на мой вопрос, то и рассказать мнение ветеринара. 

На счет палат, бомжей и дезинфекции отвечать не стану. Как видно, вас раздражает, когда я говорю об условиях жизни в стране, где я живу. )) 

Простите,вы сейчас с кем разговаривали?!)))) Если кратко- я вам нарисовала разницу между.НО вы здесь,а не на местном форуме.поэтому и ответы исходя из содержания щенков здесь,а не у вас. а про знакомства- это вежливое приглашение остаться на форуме и продолжать общение в позитивном ключе.жаль,что вы поняли мои слова совсем не так как хотелось донести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Томуся сказал:

А как мы не видя щена можем ответить на вопрос "что с ним?"

 

А видя щенка,вы можете ответить?:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Waletka сказал:

  бывалые смогут и захотят подсказать новичкам, стоит ли бежать сломя голову к вету или нужно сначала понаблюдать за собакой, а может, проблема вовсе и не проблема...  У меня опыта собаководства нет. .

У меня вроде "опыта" ( а я не считаю это опытом, хоть и занимаюсь собаками более 40 лет) типа достаточно.

Но никогда не даю советы. Потому как каждый случай индивидуален.

 И,да! Я всегда сломя голову мчусь к ветеринару. Наблюдения частенько заканчиваются печально. Для собак.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

А видя щенка,вы можете ответить?:default_gleam:

Оль, ну понятно же что я имела ввиду. :default_gleam:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2017 в 11:50, Waletka сказал:

Палки постоянно грызет, соломинки, траву... Это у щенка каждый день в рационе. Вспоминаю, что мог вчера съесть, когда на поле ходили гулять: там попался ему огрызок кукурузы (без зерен уже) - немного удалось слопать, что-то типа комка сухих корней таскал - не жрал, а просто на части разодрал. Т.е. всё природное в пасть попадало. 

Мой щенок камни пытался сожрать, один мелкий как-то проглотил даже, тоже природное. Палки тоже пытался грызть и землю, да вообще всё хотел всосать на первых прогулках. Не разрешала ничего, и перебадала баранчика, примерно месяц бадалась и он перестал всё тащить в пасть. Если разрешать, то потом вопервых фиг отучить, а вовторых можно огрести гемороя.

Вот свежая тема про палки   

 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Старожилам форума, ребят перечитайте тему (эту и другие), порой вы дико наезжаете на людей (новичков) приходящих сюда с вопросами. Так просто нельзя. Ведь у вас- опытных собаководов спрашивают совет, а вы с ходу начинаете критиковать и провоцировать на ответную грубость. 

Просто высказалась, в дебаты вступать не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...