Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка от бешенства пожилой собаке


Рекомендуемые сообщения

В Thursday, March 30, 2017 в 02:12, Дениска сказал:

Либо делаете анализы на титры к бешенству, либо просто ставите прививку.

Я считаю, что старым собакам, как и очень молодым, нужно в обязательном порядке делать прививки от всех вирусных и инфекционных заболеваний.

Если нет цу от врача.

Недавно разговаривала на эту тему с врачами, сказали, что крайне мало заболеваний у собак, которые имеют мед. отвод. ВОзраст, сам по себе,  не противоказание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Я думаю смотря еще какой вакциной прививались. Если Эурикан, то выше как раз наверное к ней таблица, и тогда бешенство раз в три года прививка. 

На счет тестов на антитела к бешенству, делается он вроде только в одной лаборатории которая находится в Звенигороде http://www.vgnki.ru/cmd/test, чтобы не тащить туда собаку, надо узнать как правильно довезти пробирку с кровью до них и можно-ли так сделать на данный тест сейчас не знаю, надо звонить узнавать. Анализ не дешевый

P/S Если решите все таки делать всё, то лучше сделать Эурикан и сделать раздельно бешенство и комплекс с разрывом в месяц

 

Неделю назад ещё привили всё, как обычно. Страничек в паспорте нет свободных. Второй год штампы и наклейки ставят на обложку...

Спасибо всем откликнувшимся...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28 марта 2017 г. в 21:17, Марина Терри и Холли сказал:

Может титры сделать и уже от результатов отталкиваться делать или нет?
 

Титры на бешенство / Серологический тест на бешенство / тест нейтрализации бешенства
это анализ, показывающий количество в крови животного антител к вирусу бешенства.
Наличие валидных титров на бешенство обязательно при ввозе домашних животных ряд зарубежных стран. Обычно их должно быть не меньше 0,5 МЕ/мл, но каждая страна устанавливает свои требования к  необходимому для ввоза уровню антител.

Анализ должен быть выполнен аккредитованной лабораторией.

Титры на бешенство в России
Центр молекулярной диагностики   
123022 Москва, Звенигородское шоссе 5   
Тел. / факс (499) 259-27-18   
www.pcr-lab.narod.ru
С понедельника по пятницу - 9 -18.00 час ( обед 13-14 ),
суббота-воскресенье выходные

Научно-исследовательский институт диагностики и профилактики болезней человека и животных (АНО-НИИДПБ)
Cправки по тел: (495)7265470, 7265471, +7(915)0507823 с 9.00 до 17.00,
Пробы крови принимаются по адресу: г. Москва, ул. Василисы Кожиной, 23, клиника «Мовет», кабинеты 5 и 9, ежедневно с 9.00 до 19.00.
www.dpri.ru

http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1773.0

Спасибо большое! Как раз недавно думала своим сдать. А то случаи разные бывают - прививка есть, а антител нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aksel' сказал:

Спасибо большое! Как раз недавно думала своим сдать. А то случаи разные бывают - прививка есть, а антител нет :(

Только, насколько я знаю, этот анализ недешевый. Когда узнавала (год назад или чуть больше, не помню) цена начиналась от 5 тыс, это если не срочно, за месяц.Если нужно быстрее, соотв цена возрастала, если тест нужно сделать за три дня, помню было уже 10 тыс.Нам это не понадобилось в конце концов, поэтому тест не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, имхо и правильно что сделала. Я своим делаю каждый год, и старичку тоже. Во-первых из-за поездок, за границу без этого просто не выпустят. Во-вторых реально боюсь. Даже если не выезжать за город, все равно риск есть и он большой. Вот недавно, в январе кажется, вышли глубокой ночью (мелкая запросилась), вижу возле соседнего дома за оградой бегает лиса. Натуральная лиса, я ее хорошо рассмотрела, там везде фонари, было все видно. Практически в центре города. Как тут не прививаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Clumber сказал:

Только, насколько я знаю, этот анализ недешевый. Когда узнавала (год назад или чуть больше, не помню) цена начиналась от 5 тыс, это если не срочно, за месяц.Если нужно быстрее, соотв цена возрастала, если тест нужно сделать за три дня, помню было уже 10 тыс.Нам это не понадобилось в конце концов, поэтому тест не делала.

Знаю, что дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...