Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка от бешенства пожилой собаке


Рекомендуемые сообщения

Через неделю пора делать прививки Чейзу. Вопрос надо ли? Пес болен и слаб. На дачу мы не ездим вот уже 6 лет и не собираемся. И вообще то есть некоторые опасения.

Поговорите со мной!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно бешенство может и имеет смысл не делать, в Москве надо постараться им заразиться, а остальные надо. Я старику эурикан делала, вет сказал, что она лучше переносится. 

Я правда с бешенством делала, но никаких последствий не было, хоть тоже был уже больной и слабенький от возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да остальные прививки я сделаю, но бешенство напрягает, если честно. Делала весь комплекс каждый год, сейчас побаиваюсь. Может достаточно иммунитета накоплено по бешенству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в Москве бешенства боятся не стоит, я в 12 и 13 лет уже не делала вообще прививки, наш вет запретила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим щенкам не делают бешенство пока зубы не поменяются и я своей без зазрения совести не делала, тоже никуда со щенком не выезжала. Так что имхо можно и не делать, а ещё вроде как бешенство два года держится (если не путаю ничего).

Вот остальные прививки стрёмно не делать, бродячих собак много, а они часто болеют всем набором, кроме бешенства (слава Богу), да и от бешеной дворняжки ничего не поможет, мы ж себе не прививаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наоборот несколько врачей рекомендовали делать бешенство. Остальные не делать именно по состоянию здоровья.

Что и было сделано. Перенесла относительно нормально, некоторая слабость все таки была.  Комплексную после 8 лет делать можно раз в несколько лет. На истине в конечной инстанции не настаиваю, но печень никакая вообще, поэтому и не стали.

 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько врачей, столько и мнений!!! В любом случае здоровья Чейзу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Москве-то бешенства боятся не стоит? Люди, аууу, вы в курсе, что периодически то в одном, то в другом районе Москвы объявляют карантин по бешенству?

Это только за 2016-й год http://socialvet.ru/blog/Rhabdos/4584.html

Цитата

С начала 2016 года карантин по бешенству на территории Москвы объявлен в одинадцатый раз.

Это только по Москве!

А лептоспироза сколько, вы не представляете...

SVOR - печень здесь никаким боком.

Да, Ляльке в прошлом году делала только бешенство и лептоспироз, Фира, как молодая и плодоносящая особь получает вакцинацию по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Многим щенкам не делают бешенство пока зубы не поменяются и я своей без зазрения совести не делала, тоже никуда со щенком не выезжала. Так что имхо можно и не делать, а ещё вроде как бешенство два года держится (если не путаю ничего).

Вот остальные прививки стрёмно не делать, бродячих собак много, а они часто болеют всем набором, кроме бешенства (слава Богу), да и от бешеной дворняжки ничего не поможет, мы ж себе не прививаем.

И по законодательству РФ бешенство  ежегодно.

Миф о связи вакцинации от бешенства и сменой зубов ну ооочень устарел.

cheme-vacin-dog_tcm53-21409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти карантины по бешенству скорее паника, власти дворняжек прививают? Что мне с того, что моя собака привита, а меня укусят? Я заболею и собаку мою прибьют на всякий.

Щенка прививала комплексно с бешенством после смены зубов. В Мемориале полно щенков, привитых до, не хотелось статистику пополнять.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может титры сделать и уже от результатов отталкиваться делать или нет?
 

Титры на бешенство / Серологический тест на бешенство / тест нейтрализации бешенства
это анализ, показывающий количество в крови животного антител к вирусу бешенства.
Наличие валидных титров на бешенство обязательно при ввозе домашних животных ряд зарубежных стран. Обычно их должно быть не меньше 0,5 МЕ/мл, но каждая страна устанавливает свои требования к  необходимому для ввоза уровню антител.

Анализ должен быть выполнен аккредитованной лабораторией.

Титры на бешенство в России
Центр молекулярной диагностики   
123022 Москва, Звенигородское шоссе 5   
Тел. / факс (499) 259-27-18   
www.pcr-lab.narod.ru
С понедельника по пятницу - 9 -18.00 час ( обед 13-14 ),
суббота-воскресенье выходные

Научно-исследовательский институт диагностики и профилактики болезней человека и животных (АНО-НИИДПБ)
Cправки по тел: (495)7265470, 7265471, +7(915)0507823 с 9.00 до 17.00,
Пробы крови принимаются по адресу: г. Москва, ул. Василисы Кожиной, 23, клиника «Мовет», кабинеты 5 и 9, ежедневно с 9.00 до 19.00.
www.dpri.ru

http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1773.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

И по законодательству РФ бешенство  ежегодно.

Миф о связи вакцинации от бешенства и сменой зубов ну ооочень устарел.

cheme-vacin-dog_tcm53-21409.jpg

Анна, здравствуйте, как я понимаю, из приведённой таблицы следует, что на 12 году бешенство делать не надо? Чейзу 12 и бешенство мы делали каждый год!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня волнует: Не может ли прививка от бешенства негативным образом повлиять на неврологические проблемы. Ибо, Чейз и так плохо ходит. И сердечко слабое.

Может кто из наших уважаемых ветеринаров прочтёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) 

И по законодательству РФ бешенство  ежегодно.

При этом в таблице ниже ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Эти карантины по бешенству скорее паника, власти дворняжек прививают? Что мне с того, что моя собака привита, а меня укусят? Я заболею и собаку мою прибьют на всякий.

Щенка прививала комплексно с бешенством после смены зубов. В Мемориале полно щенков, привитых до, не хотелось статистику пополнять.

Какая же каша у людей в голове! Если Вашу собаку укусят, а шансов у собаки масса, а она не привита, то она потом может укусить и ВАс. Случаи с домашними собаками тоже не редкость. В городе бешенства масса. Если Ваша собака привита, никто ее не прибьет, сказки не рассказывайте. Максимум повторно вакцинируют.

Да и еще вот я заводчик, всех щенков прививаю в 3 месяца не зависимо от смен зубов - все живы здоровы. Не надо пугать людей сказками. Случаи индивидуальной непереносимости они потому и индивидуальной что редки.

И очень жаль что на ведущем породном форуме теперь такую ересь пишут... Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и для всех тех кто думает что бешенство это где-то далеко, и не про нас... вот оочень пользительная тема. Породистый кобель, ан нет бешенство и мама троих детей рисковала, дай бог чтобы все обошлось. И еще добавлю. Случаев выздоровления от бешенства не зафиксировано (один и тот сомнительный), и опасна эта болезнь и для людей в том числе, не жалко себя пожалейте детей и других кто может пострадать от Вашей безответственности.

http://husky.forum.ru/index.php/topic,86833.0.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

))) 

И по законодательству РФ бешенство  ежегодно.

При этом в таблице ниже ...

 

Таблица взята из наставления к вакцине.

А закон есть закон.

Вы можете как угодно трактовать схемы, прививать, как бог на душу положит, но есть реальная угроза бешенства в больших городах, не говорю уже о лептоспирозе.

Кто предупрежден, тот вооружен, на этом дискуссию со своей стороны считаю законченной, оппоненты меня не переубедили, а вот предложение Марины сделать титр антител мне кажется вполне разумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угроза бешенства реальна и с каждым годом случаи заражения только растут. Я сейчас не вспомню точно год, было относительно недавно, когда случаи бешенства при сравнивании двух годов, шедших друг за другом, возросли в 4 раза!!!!

Никакой глобальной нагрузки на организм эти вакцины не несут. Прививать всех, до последнего вздоха,т.к. болеют молодые, ослабленные и ПОЖИЛЫЕ ЖИВОТНЫЕ! Это касается не только бешенства, но и всего комплекса вакцины.

Кстати, у нас юго-восток был 1,5 года на карантине, Мск, лисичек видели в Дзержинском, от меня 5 минут на машине, бешенное животное за день, пробегает районе 300 км! Это вся Мск по диагонали.

И да, были случаи заражения людей, тоже относительно недавно, один человек погиб, второго спасла вакцинация.

Не надо недооценивать страшные последствия заболевания, и того, что вакцины спасают сейчас в первую очередь людей от смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моей подруге пришла эта беда в виде бешенства, она и муж вет.врачи. Куница к соседям пришла, покусала детей, ночь развоза по больницам троих человек, разбирательство потом с их животными и т.д. Это кажется, что далеко и черт с ним, что они за городом, это было в 30 км от Мск, а бешенное животное может пройти до 300 км за день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 12, прививаю ежегодно комплексную, бешенство раз в 2 года. Мое мнение, хорошая, качественная вакцина не должна навредить.

Кстати, бешенство переносят не только лисы, а белки, мыши, крысы, птицы, так что не обязательно за бешенством ехать за город. И как пример, моего собакина в ноябре покусал одинокий самовыгульный стаф, мой то привитый, а вот за того чудище я не уверена, а бездомные собаки тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении: Ведь я не спрашиваю в СВОЕЙ теме про комплексную вакцину!!! Конкретно спросила про прививку от бешенства! Только от него! Столько желчи опять! И ни одного конкретного ответа!

Рассуждения заводчиков о вакцинации щенков мне не интересны: У меня вопрос ТОЛЬКО о конкретно моей старой собаке, которому 13 год. Все предыдущие 11 лет собака ежегодно прививалась и комплексной вакциной и от бешенства.

Повторяю вопрос: Можно ли уже не делать Только бешенство?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос, можно ли мне не делать вакцину от бешенства, собаке 13 лет? Тут экстрасенсов нет))) 
Ну если ваша собака не выходит гулять, да не делайте.

Опасность существует.

Я вам дала ссылки на организации где делают титры, и только титры могут вам ответить нужно делать или нет.

 

Имхо вопрос поставлен не совсем корректно, да и ответы давали.

И вот более чем конкретный ответ, после 10 лет не надо.

 cheme-vacin-dog_tcm53-21409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Странный вопрос, можно ли мне не делать вакцину от бешенства, собаке 13 лет? Тут экстрасенсов нет))) 
Ну если ваша собака не выходит гулять, да не делайте.

Опасность существует.

Я вам дала ссылки на организации где делают титры, и только титры могут вам ответить нужно делать или нет.

 



И вот более чем конкретный ответ, после 10 лет не надо.

 cheme-vacin-dog_tcm53-21409.jpg

Это не не надо, это таблица кончилась.

*vikka* вам дали разумный совет - сделать титр антител к бешенству. Холивар - только ваша заслуга. Я понимаю ваше волнение, у самой собака стареет и я подскакиваю на каждый чих, но никакие чихи не отменяют обязательной ежегодной вакцинации от бешенства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо делаете анализы на титры к бешенству, либо просто ставите прививку.

Я считаю, что старым собакам, как и очень молодым, нужно в обязательном порядке делать прививки от всех вирусных и инфекционных заболеваний.

Я своих прививаю от всего каждый год. Не зависимо от возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.03.2017 в 23:41, *vikka* сказал:

При всем уважении: Ведь я не спрашиваю в СВОЕЙ теме про комплексную вакцину!!! Конкретно спросила про прививку от бешенства! Только от него! Столько желчи опять! И ни одного конкретного ответа!

Рассуждения заводчиков о вакцинации щенков мне не интересны: У меня вопрос ТОЛЬКО о конкретно моей старой собаке, которому 13 год. Все предыдущие 11 лет собака ежегодно прививалась и комплексной вакциной и от бешенства.

Повторяю вопрос: Можно ли уже не делать Только бешенство?

Спасибо!

Я думаю смотря еще какой вакциной прививались. Если Эурикан, то выше как раз наверное к ней таблица, и тогда бешенство раз в три года прививка. 

На счет тестов на антитела к бешенству, делается он вроде только в одной лаборатории которая находится в Звенигороде http://www.vgnki.ru/cmd/test, чтобы не тащить туда собаку, надо узнать как правильно довезти пробирку с кровью до них и можно-ли так сделать на данный тест сейчас не знаю, надо звонить узнавать. Анализ не дешевый

P/S Если решите все таки делать всё, то лучше сделать Эурикан и сделать раздельно бешенство и комплекс с разрывом в месяц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...