Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кашель


Sient

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мальчику 1 год и 3 мес, вчера ночью он проснулся от кашля, бывает сильный кашель 2-3 раза в день дома особенно после сна, иногда после кашля он вырывет едой, но чаще белой пузырчатой пенкой, аппетит нормальный, пьет, довольно активный, температура 37.8, был у 2х ветеринвров оба назначили антибиотики (азитромицин 2 таб по 250 первый день и потом в день по 250. Полтора года назад я потерял 6 летнюю девочку, вобщем сейчас места себе не нахожу, боюсь что-то не досмотреть, опоздать... Когда у него 3 мес назад  заболела лапа сразу отвез его в столицу в Тбилиси, как думаете везти его туда же сейчас или посмотреть как пойдет лечение? На фото то что он выкашлял (2 на 3 см), иногда редко тоже самое но с едой...

IMG_0925.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сомнения по поводу назначенного антибиотика, при нормальной температуре можно было бы обойтись чем-то более мягким.

Обязательно обсудите с ветеринаром назначение  детской отхаркивающей микстуры, еда должна теплой, если сухой корм, то обязательно размоченный. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

А он не мог что то сожрать? 

Больше похоже на аденовирус, я бы еще предложила ЭХО сердца, если владелец так беспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Aннaбель сказал:

Больше похоже на аденовирус, я бы еще предложила ЭХО сердца, если владелец так беспокоится.

Меня фото смутило = там какая то хрень присутствует , с боку длинная такая . Это что? Вот и подумала .
Мой кобель когда заглотил ободок с горлышка пластик. бутылки, эта хрень застряла глубоко в горле , тоже кашлял сильно , пока не вырыгал её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, джонник сказал:

Меня фото смутило = там какая то хрень присутствует , с боку длинная такая . Это что? Вот и подумала .
Мой кобель когда заглотил ободок с горлышка пластик. бутылки, эта хрень застряла глубоко в горле , тоже кашлял сильно , пока не вырыгал её. 

Это блик на фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасио вам за советы, сегодня третий день от кашля ночью не просыпался, еду и пенку не откашливает кашель только с просоня, самочувствие нормальное, есть пьет нормально, температура нормальная, ни кашля ни одышки ни на прогулке ни по леснице поднимаясь (живем на высоком 5 этаже), соплей тоже вроде нет, а аденовирус разве не входит в состав комплексной прививки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Sient сказал:

аденовирус разве не входит в состав комплексной прививки?

Не входит. От него есть отдельная вакцина - Нобивак КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я чего то не понял вот состав Нобивак КС: Нобивак КС (Nobivac КС) — живая сухая вакцина против бордетеллеза и парагриппа собак...

А вот Эурикан с аденовирусом отметил красным: A combined live freeze-dried vaccine against canine distemper, infectious canine hepatitis, canine parvovirus and canine parainfluenza virus type 2. Each 1-ml dose of vaccine contains attenuated canine distemper virus, at least 104.0 CCID50, attenuated canine adenovirus (CAV2), at least 102.5 CCID50, attenuated canine parvovirus, at least 104.9 CCID50, attenuated canine parainfluenza type 2 virus, at least 104.7 CCID50

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sient сказал:

Тогда я чего то не понял вот состав Нобивак КС: Нобивак КС (Nobivac КС) — живая сухая вакцина против бордетеллеза и парагриппа собак...

А вот Эурикан с аденовирусом отметил красным: A combined live freeze-dried vaccine against canine distemper, infectious canine hepatitis, canine parvovirus and canine parainfluenza virus type 2. Each 1-ml dose of vaccine contains attenuated canine distemper virus, at least 104.0 CCID50, attenuated canine adenovirus (CAV2), at least 102.5 CCID50, attenuated canine parvovirus, at least 104.9 CCID50, attenuated canine parainfluenza type 2 virus, at least 104.7 CCID50

 

Можно прививать, можно не прививать, аденовирус имеет много штаммов, если собака не ходит на выставки, я бы не стала, ну и старайтесь, чтобы ваша собака на выгуле не играла чужими игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аденовирусом можно и на выгуле заразиться. У меня Кевин болел два раза , с осложнениями , эти осложнения потом ещё два года аукались. 
Я своих прививала по молодости, когда общались на выгуле с другими . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Можно прививать, можно не прививать, аденовирус имеет много штаммов, если собака не ходит на выставки, я бы не стала, ну и старайтесь, чтобы ваша собака на выгуле не играла чужими игрушками.

Кстати он сначала нюхает а потом если не отдернуть поводок, лижет места с мочой других собак, наверно от этого и подхватил... отучить не могу никак...

Изменено пользователем Sient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

Аденовирусом можно и на выгуле заразиться. У меня Кевин болел два раза , с осложнениями , эти осложнения потом ещё два года аукались. 
Я своих прививала по молодости, когда общались на выгуле с другими . 

Наташа, не поймешь, как и откуда. Из всех моих собак болела только Палома, остальные тогда не заразились, и принесла она не с выставки, а с выгула.

Дочку ее мне как-то привезли на передержку, к вечеру смотрю, что-то вялая, градусник, температура, еще через полчаса закашляла,  в ветеринарку, забрали ее только утром, я никого не разделяла, никто не заразился, а ведь у меня тогда была старенькая Мирка, я за нее боялась ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро с вчерашнего дня не кашлял может только разок, ночью на прогулке рычал и гавкал на кошку (последние 2-3 дня он как-то берег горло кажется) тьфу, тьфу, может все-таки не аденовирус был? Антибиотики сказали продолжить до 5 дней, согодня только 3 ий... А что можно дать для поддержания микрофлоры кишечника? Можно например бифидумбактерин? Спасибо.

Изменено пользователем Sient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2017 в 11:47, Sient сказал:

был у 2х ветеринвров оба назначили антибиотики

а диагноз то был?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Томуся сказал:

а диагноз то был?

Нет, просто тут предложили что возможно аденовирус, веты сказали бронхит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Sient сказал:

Нет, просто тут предложили что возможно аденовирус, веты сказали бронхит...

Диагноз бронхит ставится на основании осмотра собаки (аускультация), рентгеноскопии грудной клетки, анализа крови. Если все это было сделано и полученные данные позволяют поставить именно этот диагноз, то ветам можно доверять, если же нет и диагноз взят с потолка только на основании кашля - меняйте ветеринара.

Никакие человеческие пробиотики собакам не подходят, и вообще,  их применение не всегда оправдано. Вы обсудили назначение детской отхаркивающей микстуры?

Бронхит ни с того ни с сего не возникает, он может быть осложнением аденовируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Aннaбель сказал:

Наташа, не поймешь, как и откуда. Из всех моих собак болела только Палома, остальные тогда не заразились, и принесла она не с выставки, а с выгула.

Дочку ее мне как-то привезли на передержку, к вечеру смотрю, что-то вялая, градусник, температура, еще через полчаса закашляла,  в ветеринарку, забрали ее только утром, я никого не разделяла, никто не заразился, а ведь у меня тогда была старенькая Мирка, я за нее боялась ужасно.

У меня тоже никто не заражался , хотя ели-пили из мисок друг друга, в игрушки одни играли , а болел один Кевин . Болел не раз и два раза перерастало всё в острый бронхит. Лечила его долго. Потом стала прививать каждый год = всё , как отрезало, перестал болеть (тттфу) . Последний год не прививаю, но мы ни с кем не общаемся , по выставкам не ходим , вета на дом вызываю , т ч. как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sient сказал:

Нет, просто тут предложили что возможно аденовирус, веты сказали бронхит...

Кошмар....

"Консилиум ветеринаров" предложил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sient сказал:

Доброе утро с вчерашнего дня не кашлял может только разок, ночью на прогулке рычал и гавкал на кошку (последние 2-3 дня он как-то берег горло кажется) тьфу, тьфу, может все-таки не аденовирус был? Антибиотики сказали продолжить до 5 дней, согодня только 3 ий... А что можно дать для поддержания микрофлоры кишечника? Можно например бифидумбактерин? Спасибо.

НА форум, как на прием к ветеринару.:default_lol:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

НА форум, как на прием к ветеринару.:default_lol:

А что так и есть, для меня кстати не менее важно то что тут мне форумчане скажут чем ЭТИ ветринары :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Aннaбель сказал:

Диагноз бронхит ставится на основании осмотра собаки (аускультация), рентгеноскопии грудной клетки, анализа крови.

Ну вы никак не можете представить себе что есть города где кроме фонейдоскопа у ветов ничего нет, но зато у нас есть море которое мой мальчик просто обожает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sient сказал:

Ну вы никак не можете представить себе что есть города где кроме фонейдоскопа у ветов ничего нет, но зато у нас есть море которое мой мальчик просто обожает :)

Вполне могу себе представить. У меня ОЧЕНЬ много  моих щенков живут по регионам.

Питомниковый кашель лечится довольно таки быстро.

Ну, а если есть подозрение на что то более  серьезное -собаку в охапку - и в Тбилиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договаривайтесь с человеческими врачами, вполне можно сделать рентген в травмпункте, поздно вечером или ночью, когда нет или мало пациентов.

Вы так и не ответили - что именно выслушали посредством фонендоскопа, который все же есть в вашем городе? Что ответили по поводу детской отхаркивающей микстуры?

У меня такое впечатление, что вы пришли поговорить, не более.

Была я в вашем городе, море пахнет керосином, не сказать, чтобы чистое, зато Ботанический сад потряс на всю оставшуюся жизнь, и больше всего - камелии. И мимоза, которую я увидела первый раз в жизни и поняла, что это не кустик, а вполне себе дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Aннaбель сказал:

что именно выслушали посредством фонендоскопа

Я не в курсе тональности но сказали хрипы в бронхах, отхаркивающее детское на травах местного производства, мукалтин и антабиотик... сегодня раза два кашлянула, а так все нормально...

20 минут назад, Aннaбель сказал:

море пахнет керосином

Ну не знаю до вас никто не жаловался, на море гуляем каждый день, запаха не чувствую никакого, последние 10 лет уж точно. Кстати нефть давно уже не транспортируют через Батумский порт... или вы жили в очень плохом районе за городом где остался старый запах от нефтеперерабатывающего завода, или возможно после чистого воздуха в Москве Батумский морской воздух и попахивает нефтью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...