Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИК,шоколадный лабрадор. 4,5 года. Переезжает в новый дом . Куратор Елена Шумахер . ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

А в том то и прикол,что все что было под комбензоном не просто мокрое но и грязное:) я когда комбез сняла, смотрю, он под ним мокрый,начала его протирать,а тряпка грязная. Вот тот комбезик который я Максу покупала, ни воду не пропускает ни грязь. Мож ща похудеем и все таки упакуемся в него.... А на счет не выключенного краника,я ему на пузе затянула,все по талии. Кстати у нас талия появилась))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можем пожелать вам с Никусей  стремительного похудания ( в рамках разумного , конечно :default_lol_2:) и хорошей солнечной погоды ( которая не помешала бы всем нам :default_yeahrite:..) !! 

 

Вот уже неделю наш шоко мишка живет у Лены . Еще неделю назад мы с куратором очень переживали как все пройдет , как будет вести себя парнишка , несколько лет проживший в вольере , в новой обстановке , в домашних условиях ... Переживали и не знали  что нас ждет .. Очень благодарны Лене ( Элен С) что она отозвалась и решилась помочь нам с Ником ! Контрольная неделя прошла и судя по Лениным наблюдениям  наш парень очень даже неплохо знает все премудрости домашнего проживания , да и вообще оказался  хорошим парнем !!!  Значит первый этап к новой жизни Никуша прошел ( будем считать что первый экзамен сдал  хорошо :default_yes:) , следующий этап - мед обследование ( парнишка долгое время жил в сложных условиях , питание и содержание были .. не очень подходящие , прививки  несколько лет не делались - прежде чем искать парню новый дом необходимо хоть первичные анализы сдать и понять что и как с парнем , что бы не случилось потом непредвиденных недообследованных ситуаций ..)  И если  первый этап мы проскочили , со вторым  нам самим не справиться без поддержки и помощи ... :default_sorry:    У Ника есть заветные 2000 на анализы , на узи , глистогонку , прививку  денежек у него нет ( корм  куратор купила , в теме минус ) .. 

Парню очень нужен дом , и  нужна помощь .. :default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка с комбензоном решилась. Примерила старенький,еще от моих девченок остался. Девченкам был великоват а вот медведику подошел. Кое где подлатала,дырочку для краника сделала, вчера на вечерней прогулке опробовали,все ок. Хотела его после смерти моих выбросить,а он вот пригодился. И угадайте кто мне помогал его латать! Ну конечно же Ник:)

IMG_20170408_181904.jpg

IMG_20170408_181918.jpg

IMG_20170408_184306.jpg

IMG_20170408_184705.jpg

IMG_20170408_184516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2017 в 19:54, Лера&Чили сказал:

Ну тогда можем пожелать вам с Никусей  стремительного похудания ( в рамках разумного , конечно :default_lol_2:) и хорошей солнечной погоды ( которая не помешала бы всем нам :default_yeahrite:..) !! 

 

Да! Солнышко это так здорово! А как цвет шерстки у него на солнце красиво переливается... Ммм!:) Вот сегодня когда гуляли, идет такой, переливается. А его цвету я вообще завидую! Давно уже хочу именно в такой цвет покраситься, но никак не получается такой шоколадный:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь все встало на свои места - дело то не в комбезе ( уж Светины комбезы супер надежны , проверено на нашем друге коржике - ходит по всем грязям/ лужам , своими коротким лапками и низким брюшком перемерял  все лужи в окрестностях !! ) просто вас с Ником потянуло на творчество !! Занялись дизайнерскими разработками !!! :default_bigwink:

Никуся очень симпатичный парнишка !!  Не хотелось бы затягивать с поиском дома такому симпотяге .. Еще пару деньков и надеемся картина со здоровьем проясниться ( куратор сказала что завтра / послезавтра анализы Лена постарается сдать с Ником , по результату проконсультируемся с терапевтом и если все ок  готовимся к прививке . )  так что Никусик подожди еще совсем немножко и куратор твой начнет поиски нового дома для тебя ! :default_good:

а пока осваивай навыки подмастерья , помогай Лене !! :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лера&Чили сказал:

Ну вот теперь все встало на свои места - дело то не в комбезе ( уж Светины комбезы супер надежны , проверено на нашем друге коржике - ходит по всем грязям/ лужам , своими коротким лапками и низким брюшком перемерял  все лужи в окрестностях !! ) просто вас с Ником потянуло на творчество !! Занялись дизайнерскими разработками !!! :default_bigwink:

Никуся очень симпатичный парнишка !!  Не хотелось бы затягивать с поиском дома такому симпотяге .. Еще пару деньков и надеемся картина со здоровьем проясниться ( куратор сказала что завтра / послезавтра анализы Лена постарается сдать с Ником , по результату проконсультируемся с терапевтом и если все ок  готовимся к прививке . )  так что Никусик подожди еще совсем немножко и куратор твой начнет поиски нового дома для тебя ! :default_good:

а пока осваивай навыки подмастерья , помогай Лене !! :default_lol_2:

Ник оказался самым лучшим помощником в этом деле, не смотря на то, что он мальчик, но девчачьи дела ему тоже оказались интересны:) Как виртуозно он помогал своим лобиком, двигаться моей руке(иногда правда иголка шла не в том направлении, в каком я планировала:)) Да, в Понедельник будет сложный день. Работы сейчас прибавилось. Но зато это компенсируется и прибавлением денюшек:) А вот во Вторник, добежим с Ником до ветклиники и сдадим все что нужно. Правда Ник в душе у нас еще совсем молод, и любит иногда похулиганить,но надеюсь, что в клинике хулиганство не проснется и мы спокойненько дадим лапы на изъятие кровушки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт на 06.04.17.Минус 4929

Приход 

лабрадо.ру.-1250 Спасибо

от Грея и Марриса -3000 Спасибо 

Итого -Минус 679р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы сегодня,сдали кровушку. Ник немного посопротивлялся,даже попытался рявкнуть, но уговоры трех женщин дали свои результаты:) А вот с мочой, не вышло пока. Он так быстро и мелко разбрызгивает накопившиеся, что даже подставить тару не успевали. Вот думаю,чтобы такое придумать,может привязать что,чтобы он сразу туда писал:)

А на обратном пути, решил немного поохотиться, и чуть не поймал взлетающего голубя:) Но дичь успела выскочить перед захлопывающейся челюстью. Так что никто и ничто не пострадало:)

 

А мы точно идем кровь сдавать? Ты уверена? А может не пойдем, а?;)

IMG_20170408_183102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шумахер сказал:

Ленок , я приеду и с мочой разберёмся . Никуша наш ещё и охотник ? 

Хорошо,тогда будем ловить этого торопыгу вместе)) дааа,иногда даже в плюшевых мишках просыпается охотник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить чек. Там еще укольчик ему сделали и обработку дали,это нужно для его болячки на шее.

IMG_20170411_211137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш Никонор( он же Ник он же Норд:) прокатился сегодня на машине Лены(Шумахер) до клиники где и было сделано обследование брюшной полости,сердечка ну и конечно же мужской части его медвежьего тела. В кратце все хорошо. Подробности наверное видно в отчете. 

Мальчишка конечно понервничал. Все таки большая клиника,много не знакомых людей,животных.  И чтобы всем было спокойнее, пришлось завязать рычащую мордаху,чтобы уложить на стол. Но уверена это просто от непривычки, я бы тоже насторожилась ,что эти не знакомые  тетки от меня хотят:))со временем он привыкнет к походам к врачу, так же как он постепенно привыкает к проезжающих мотоциклам и машинам. Почти на них уже не реагирует. 

По поводу болячки, говорят,что скорей всего что то аллергические выписали чем обрабатывать,будем лечить. Ну и по поводу ловли виртуальных мух, сказали нужно наблюдать. Может просто вольерная привычка. На что я очень надеюсь.

IMG_20170422_133848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок уже все написала как Никуся сходил клинику. Могу добавить хороший мальчик , много не знает и не понимает . Пока мы учимся к режиму и правильному поведению. И у него обязательно все получится . Умеет слушать , очень милый и нежный , но не смотря на эти его качества ,себя в обиду не даст . Сам первый не провоцирует , агрессия отсутствует , есть погрешности может гавкнуть  но без злости . Это все исправимо. Сейчас самое главное дисциплина и привыкание к нормальному контакту человека и собаки .Над этим Лена и работает. За что ей огромная благодарность.С кошками ужился . Так что лечим болячку и наблюдаем ещё недели две -три.Если все хорошо , запустим в пиар. Ещё хочу добавить Никуся очень породный с большими лапами и большой красивой головой.

 

Отчет на 10.04.17 минус 679р

приход от хозяев Жаки -1300

Шумахер-500

корм от - Вика и Клайд на целый месяцев.Спасибо.

Расход

Клиника -1900р

Шампунь-358р

Итого Минус 1137.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вареник7 сказал:

Ух ты :default_good:

Отмылся,похорошел...))))))

Ага !! А кто внес сумятицу м сказал что везу лаброслоненка ? Вот держитесь теперь .. :default_nonono:

а он никакой не слоненок , он очень даже нормальный пацанёнок !! И не толстый совсем ..  Дезинформатор !! :default_yeahrite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , Свет , наконец то хоть кто то по справедливости написал о парне !!  :default_baby:     Мощный !! Не толстый... :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Лера&Чили сказал:

Ага !! А кто внес сумятицу м сказал что везу лаброслоненка ? Вот держитесь теперь .. :default_nonono:

а он никакой не слоненок , он очень даже нормальный пацанёнок !! И не толстый совсем ..  Дезинформатор !! :default_yeahrite:

Денис не виноват!:)) Ник реально когда прибыл был как такой,небольшой кабанчик. Да,оказалось, что он не 50 кг весит, а кг 43(на тот момент) но он реально выглядел толстым! У него первые дня 3 был понос, да и с аппетитом было не очень,я ему давала и смекту и несколько раз активизированный уголь,и он как то быстро "сдулся". Не знаю, может его просто так накормили мощно перед отъездом. Так что да,он подхуднул здорово. Но тут еще может и активные прогулки сыграли роль. Мы даже с Леной ему немного пайку прибавили,а то как-то еда куда то не туда уходит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт на 23.04.17.Минус 1137р

приход ---

расход -готовимся  к прививки 1200

Просим помощи на прививку.

Глистагонка подарок от куратора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...