Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жизнь без дисплазии.Возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане добрый вечер.Возник такой вопрос.Возможно ли обезопасить свою собаку от дисплазии.Если брать через питомник.И тесты на дисплазию суки и кобеля(свободны).Может ли это заболевание передаваться через поколения?Почитала темы на форуме по этому вопросу.Многие лабрадоры мучаются этой болячкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезопасить можно только если брать подрощенного щенка. В остальном свобода родителей не гарантирует отсутствия заболеваний у щенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Обезопасить можно только если брать подрощенного щенка. В остальном свобода родителей не гарантирует отсутствия заболеваний у щенка. 

Подрощенного до какого возраста 6 мес?Или более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 месяцев да можно сделать предварительные тесты. Но на самом деле, тут каждому свое. Дисплазия конечно не очень хорошая вещь, но это не самое страшное. Любой щенок и собака это живое существо и в любой момент может появится или случится что угодно практически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

В 6 месяцев да можно сделать предварительные тесты. Но на самом деле, тут каждому свое. Дисплазия конечно не очень хорошая вещь, но это не самое страшное. Любой щенок и собака это живое существо и в любой момент может появится или случится что угодно практически. 

Это ведь породное генетически наследуемое заболевание,насколько я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Таких заболеваний более 100... 

Да знаю я уже ознакомилась с другими заболеваниями.Не первый месяц читаю,узнаю.На данный момент волнует именно этот вопрос.(У каждой породы есть свои породные заболевания.)

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДисплАзии может и не быть,но куча других вариантов суставных болезней есть. Собаки крупные,предрасположены к этому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, юлия17 сказал:

Да знаю я уже ознакомилась с другими заболеваниями.Не первый месяц читаю,узнаю.На данный момент волнует именно этот вопрос.(У каждой породы есть свои породные заболевания.)

Еще раз именно у этой породы около 100 разных заболеваний, некоторые из которых намного серьезнее - например эпилепсия, сердечные проблемы и прочее. Процент больных собак у ответственных заводчиков не такой и большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Еще раз именно у этой породы около 100 разных заболеваний, некоторые из которых намного серьезнее - например эпилепсия, сердечные проблемы и прочее. Процент больных собак у ответственных заводчиков не такой и большой. 

Спасибо за то что нашли время ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Еще раз именно у этой породы около 100 разных заболеваний, некоторые из которых намного серьезнее - например эпилепсия, сердечные проблемы и прочее. Процент больных собак у ответственных заводчиков не такой и большой. 

И что характерно - не только у этой, а у любой. Включая метисов.

ТС - выбирайте собаку, а не заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, юлия17 сказал:

Это ведь породное генетически наследуемое заболевание,насколько я поняла.

А кто вам сказал, что дисплазия это породное заболевание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

А кто вам сказал, что дисплазия это породное заболевание? 

О! Катя, молодец!

Дисплазия может встречаться в любой породе. И в том, что касается наследования - так тут большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

О! Катя, молодец!

Дисплазия может встречаться в любой породе. И в том, что касается наследования - так тут большие сомнения.

Ну, фраза про породность удивила))) про остальные вопросы промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ну, фраза про породность удивила))) про остальные вопросы промолчу.

почему удивила фраза?что не так с остальными вопросами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что дисплазия, это не породное заболевание. На остальные вопросы, затрудняюсь дать компетентные ответы, поэтому промолчу, моё мнение это, лишь моё мнение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эпилепсия, сердечные заболевания и те 100, которые вы упомянули, это тоже не породные болячки, это болезни крупных пород. Собаки, породный вес, которых, достигает(в силу породы) определенных рамок, страдают этими заболеваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Потому, что дисплазия, это не породное заболевание. На остальные вопросы, затрудняюсь дать компетентные ответы, поэтому промолчу, моё мнение это, лишь моё мнение))))

заболевание может проявиться независимо от породы (у всех крупных и не только крупных собак).Я поняла что тесты можно сделать будет начиная с 6 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Кстати, эпилепсия, сердечные заболевания и те 100, которые вы упомянули, это тоже не породные болячки, это болезни крупных пород. Собаки, породный вес, которых, достигает(в силу породы) определенных рамок, страдают этими заболеваниями.

Теперь более ясно.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

заболевание может проявиться независимо от породы (у всех крупных и не только крупных собак).Я поняла что тесты можно сделать будет начиная с 6 мес?

Гарантия, это в магазине, например на бытовую технику, а собака, это живое существо, болезнь может проявиться и позднее, чем 6 месяцев, сердечные и эпилепсия, вообще во второй(в лучшем случае) половине жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Гарантия, это в магазине, например на бытовую технику, а собака, это живое существо, болезнь может проявиться и позднее, чем 6 месяцев, сердечные и эпилепсия, вообще во второй(в лучшем случае) половине жизни.

Ясно что гарантию к сожалению дать не сможет ни один человек.По части здоровья никаких гарантий быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я просто владелец, одной собаки, которому 12 лет. Все мои ответы, это только мой опыт, плюс опыт увиденный мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Юля, я просто владелец, одной собаки, которому 12 лет. Все мои ответы, это только мой опыт, плюс опыт увиденный мной. 

У меня сейчас еще нет собаки я только читаю и интересуюсь данной породой т.к. выбор пал на лабрадора.И как раз интересно пообщаться на породном форуме с владельцами данной породы и опытными людьми которые содержат этих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, в какой то степени лотерея, всегда.Никто, при всём желании, не может гарантировать здоровье вашей собаки. У моего нет дисплазии, но есть возрастной остеоартроз и сердечная недостаточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю, вы просто правильно подходите к вопросу. Но, повторюсь, гарантий быть не может. Но тесты родителей, наверное, всё же лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...