Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разъехались передние лапы


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Так опасливо проходила этот раздел, но пришлось зайти. У собаки разъехались передние лапы. Щенку 6 мес. Вес 26. Ребенок активный, прыгает зайчик с дивана, по ламинату плавает как рыбка. Заказала клетку ему, через пару дней приедет. Заводчик советует ограничить его активность в мое отсутсвие. Пьём хондро дог 3-ю неделю, кальций пептид. Подскажите, что ещё сделать? Гуляем на поводке. Нужно делать снимок уже сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диваны кладите стулья, что бы не мог на них залезть, на пол нужно класть линолеум наизнанку. 26 кг для 6 месяцев как то много кажется. Щенок не должен долго в клетке сидеть, все растет и ему нужны движения.

Так же вам нужно написать как вы кормите, чем и по сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Сидим на сушке. Flatazor pure life puppy 400грамм в сутки. Никаких докормов, помимо воровста, нет. Рост в холке 57. Мальчик растёт крупный, не "мягкий". Занимается с кинологом, который бдит за его состоянием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбкой по ламинату - прямой путь к проблемам с суставами. Застилайте полы.  Хондро пейте. На поводке всвязи с чем? Убегает или боитесь прыгать будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно сейчас с собакой? Какие признаки того, что что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застелили... бОльшую часть площади. На поводке потому что убегает, если видит на горизонте кого-то. Бежит поздороваться. Маленький же ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги разъезжаются из-за быстрого роста, узкой грудной клетки и СЛАБОСТИ связок (на них нужно обратить внимание), укреплять нужно не суставы (хондропротекторами), а связки, это другие препараты, плюс физические упражнения для укрепления связок. Мы не пьем никогда кальциевые препараты, наши собаки имеют очень мощный костяк и с 6 месяцев в полях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растём мы действительно стремительно. Пропустили 2 недели ринговки, и собаку просто прошли мимо, не узнав. Чем укрепляете связки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ekaterina81 сказал:

Застилайте полы. 

ДА! ковром тоже можно, старым, временно. 
рысить - не галопом и не шагом - а на поводке рядом с вами - по гравию  или хотя бы по неровной земле. И миску на стойке - поднимите повыше, ка кни странно, это помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе, от чего разъезжаются так лапки, но нам заводчик, строго и категорично сказал, до года никакого паркета, застилали весь пол, всякими дорожками, коврами. Потом, уже после года убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом ,когда собака вырастет,лучше полы держать застеленными,что-бы лапы не скользили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше от размёта советовали ходить по щебенке, не знаю изменилось ли что-то сейчас. 

Но,честно,сколько знаю собак с размётом никто особо не смог исправить,ну если только немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у вас "просели" ножки и это уже не связки. уберите кальций. он во вред. вам нужен коллаген, упражнения, НАТУРАЛЬНЫЙ витамин С, гомеопатия. Собаки, у которых генетически все нормально со связками прекрасно вырастают на скользких полах. у меня щенок в 2 месяца весил 18 кг, с костящичем. ничего с палами не случилось, так у многих наших собак, есть проблемные (редко) работаем с ними по разработанной схеме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше от размёта советовали ходить по щебенке, не знаю изменилось ли что-то сейчас. 

Но,честно,сколько знаю собак с размётом никто особо не смог исправить,ну если только немного.

Не работает. У моего размет. Делалось всё что только возможно от питания , дома ковролин, до хождения по этим рекомендуемым поверхностям рыси на поводке и тд и тп. Безтолку.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yancha сказал:

Не работает. У моего размет. Делалось всё что только возможно от питания , дома ковролин, до хождения по этим рекомендуемым поверхностям рыси на поводке и тд и тп. Безтолку.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

Так я и написала,что никого не знаю,кто бы смог исправить. Мой тоже с размётом,не таким сильным, но я,когда была молодой и зелёной, тоже надеялась и слушала советы про щебенку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Раньше от размёта советовали ходить по щебенке, не знаю изменилось ли что-то сейчас. 

Но,честно,сколько знаю собак с размётом никто особо не смог исправить,ну если только немного.

А как предупредить размет, кроме покрытия пола в квартире? Или это чисто генетически предрасположены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Brikysa1 сказал:

А как предупредить размет, кроме покрытия пола в квартире? Или это чисто генетически предрасположены? 

А я не знаю, к сожалению.

У моего не очень сильный размет, совсем,конечно, не такой,как на фото выше. Хендлер на выставках вообще,как-то правильно его ставила,что и вовсе ровно стоял.

При этом полы я никогда не застилала, ходит всегда по ламинату. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Sveta Filimonova сказал:

Ну, у вас "просели" ножки и это уже не связки. уберите кальций. он во вред. вам нужен коллаген, упражнения, НАТУРАЛЬНЫЙ витамин С, гомеопатия. Собаки, у которых генетически все нормально со связками прекрасно вырастают на скользких полах. у меня щенок в 2 месяца весил 18 кг, с костящичем. ничего с палами не случилось, так у многих наших собак, есть проблемные (редко) работаем с ними по разработанной схеме

 

А какие упражнения Вы посоветуете?

Поделитесь, если не секрет, разработанной схемой)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает. У моего размет. Делалось всё что только возможно от питания , дома ковролин, до хождения по этим рекомендуемым поверхностям рыси на поводке и тд и тп. Безтолку.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

Так я и написала,что никого не знаю,кто бы смог исправить. Мой тоже с размётом,не таким сильным, но я,когда была молодой и зелёной, тоже надеялась и слушала советы про щебенку)))

Вот я и поддержала :). Мой тоже не с таким, и даже не всегда ставит встрроны. Но тем не менее.

 

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер. Сегодня были на второй прививки и ветврач сказала,что ноги укреплять нужно. Прописали полидекс гелабон до 6 мес. Кто нибудь давал такое лекарство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Татьяна12041983 сказал:

Добрый вечер. Сегодня были на второй прививки и ветврач сказала,что ноги укреплять нужно. Прописали полидекс гелабон до 6 мес. Кто нибудь давал такое лекарство? 

лучшие витамины для щенков - GAG Canine. остальное - бесполезная трата денег. и укреплять нужно не таблетками, а нормальными активностями и физ.нагрузками. если собака будет мало двигаться, то никакие витамины не нарастят ей мышечный корсет и не укрепят связки. обычно в кормах супер-премиум все необходимые вещества для нормального роста и укрепления связок имеются, плюс нагрузки - разный бег, по гладкой и пересеченной поверхности, плавание. не допускать бега на скользком полу или льду, застилать плитку. стараться не прыгать высоко вверх и не спрыгивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна12041983 сказал:

Добры Сегодня были на второй прививки и ветврач сказала,что ноги укреплять нужно. Прописали полидекс гелабон до 6 мес. Кто нибудь давал такое лекарство? 

Никогда не давала никаких добавок без назначения ветеринара ТОЛЬКО по результатам анализов на соотношение кальция и фосфора. И такая необходимость была всего 1 раз.

А просто так пить что бы то ни было - зачем? Полы застилать однозначно, с того момента, как щенок в доме появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим роял канин для лабрадоров юниор. Бегать пока не бегаем, т.к на карантине. Значит полидекса не советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветврач сказала,передние лапы косолапят, какой то выворот что ли. Что то вроде не ровные они, чуть выворачиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...