Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, pozolota сказал:

Ясно.

Так резко началось всё...Оно так и бывает?

Как-то не подготовлена я в вопросах здоровья котов(((  Для меня его появление было совершенно внезапным)))

Ты могла просто не замечать сначала, а сейчас уже обострение пошло. Я не сразу заметила, просто кош худела, при нормальном питании в течение полугода. Ничего страшного, все будет норм.

А какой возраст у котика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Нашла Тимку. Поехали мы.

Ждем новостей@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ты могла просто не замечать сначала, а сейчас уже обострение пошло. Я не сразу заметила, просто кош худела, при нормальном питании в течение полугода. Ничего страшного, все будет норм.

А какой возраст у котика?

Год примерно.Плюс-минус месяц. Точно не знаю-он найдёныш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Год примерно.Плюс-минус месяц. Точно не знаю-он найдёныш

короче надо к врачу. На инфекции сдать кровь, химию, оак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, pozolota сказал:

Ясно.

Так резко началось всё...Оно так и бывает?

Как-то не подготовлена я в вопросах здоровья котов(((  Для меня его появление было совершенно внезапным)))

Мой не мог сходить в туалет. Сидит, а у него по капельке выходит..Сделали УЗИ, песка полно. Пролечились- все ОК, но на лечебном корме пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили. Сдали кровь-результат будет завтра.Сказали,что если что-то срочное,то позвонят.Если терпимо,то просто сами на приём приедем после обеда. Температура 39,8,печень увеличена немного. Больше никаких отклонений по осмотру нет. Кишечник пустой,мочевой пустой,т.е. задержки мочи нет. Точнее всё,как анализ будет готов. Пока ,чтоб облегчить состояние и затормозить воспалительный процесс поставили жаропонижающее, иммуномоделирующее (фоспренил),тонизирующее(катозал) и АБ(синулокс). Температуру мерить,из дома не выпускать-наблюдать. Заехала купила сразу лоток зайчику. Дождёмся завтра анализа,тогда по необходимости уже сделаем УЗИ и назначат лечение соответственно диагнозу.

Кровь сдали хорошо,уколы перенёс стойко,только на последнем начал плакать.Попытался меня куснуть уже после того как отпустила.И то так-слегка придавил зубами,даже следов не оставил. Привезла домой-закрыла в ванной,иначе нам удачи не видать,все охочи до кота-и дети,и Ник. Строго наказала не прикасаться и на улицу не выпускать под страхом угла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Съездили. Сдали кровь-результат будет завтра.Сказали,что если что-то срочное,то позвонят.Если терпимо,то просто сами на приём приедем после обеда. Температура 39,8,печень увеличена немного. Больше никаких отклонений по осмотру нет. Кишечник пустой,мочевой пустой,т.е. задержки мочи нет. Точнее всё,как анализ будет готов. Пока ,чтоб облегчить состояние и затормозить воспалительный процесс поставили жаропонижающее, иммуномоделирующее (фоспренил),тонизирующее(катозал) и АБ(синулокс). Температуру мерить,из дома не выпускать-наблюдать. Заехала купила сразу лоток зайчику. Дождёмся завтра анализа,тогда по необходимости уже сделаем УЗИ и назначат лечение соответственно диагнозу.

Кровь сдали хорошо,уколы перенёс стойко,только на последнем начал плакать.Попытался меня куснуть уже после того как отпустила.И то так-слегка придавил зубами,даже следов не оставил. Привезла домой-закрыла в ванной,иначе нам удачи не видать,все охочи до кота-и дети,и Ник. Строго наказала не прикасаться и на улицу не выпускать под страхом угла.

 

У меня вот у подруги с печенью кот мучается(( рвоты бывают, отказ от еды, потом неделю уколы какие-то и снова кот огурцом, только ест строго диет корм. Тоже у них  с года примерно началось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот куда кота прятать?! У одного прям срочно ноги замарались, у другой зубы с грязи ломятся. Казявки!

Вечером свёкор приезжают с женой-примут на себя оголтелую банду.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ну вот куда кота прятать?! У одного прям срочно ноги замарались, у другой зубы с грязи ломятся. Казявки!

Вечером свёкор приезжают с женой-примут на себя оголтелую банду.)))

А зачем его прятать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А зачем его прятать?

Так лезут же к нему.Коту и без них дурнёхонько,поспать хочется,а они попы выставили ползают голдят рядом. Трогать-не трогают,зато орут,что ухи заворачиваются. Мне его жалко прям. И в ванную дверь открыли,тут же Ник моську суёт-как же кот нецелован.

Мяучит-просится в туалет. Бегаю за ним с лотком-пока никак. Возмущён))) Поставила на веранде у входной двери-сижу наблюдаю и "песни" слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Так лезут же к нему.Коту и без них дурнёхонько,поспать хочется,а они попы выставили ползают голдят рядом. Трогать-не трогают,зато орут,что ухи заворачиваются. Мне его жалко прям. И в ванную дверь открыли,тут же Ник моську суёт-как же кот нецелован.

Мяучит-просится в туалет. Бегаю за ним с лотком-пока никак. Возмущён))) Поставила на веранде у входной двери-сижу наблюдаю и "песни" слушаю.

Света, если коту плохо, он сам найдет куда спрятаться, не беспокойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимон игнорит лоток и мужественно терпит.Периодически просится на улицу и пытается сбежать. Уже бы хоть на пол сходил что ли....(((

Застала мужа за делом- посадил кота в лоток и уговаривал его "пис-пис-пис" :default_lol:

Может ошейник какой-то придумать? Поводок у Ника позаимствовали бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполнитель камушки, некрупные, среднего размера, мелкого размера котам нравятся, но их убирать противно, в лоток горсти две, на сетку, кошкам нравится, даже бездомные, с улицы, сразу в такой наполнитель в лоток идут. Потом, постепенно, уменьшаем количество на сетке, и кошь в конце концов ходит в лоток без наполнителя, так мыть лоток проще.

Изменено пользователем Василий Василек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Василий Василек сказал:

Наполнитель камушки, некрупные, среднего размера, мелкого размера котам нравятся, но их убирать противно, в лоток горсти две, на сетку, кошкам нравится, даже бездомные, с улицы, сразу в такой наполнитель в лоток идут. Потом, постепенно, уменьшаем количество на сетке, и кошь в конце концов ходит в лоток без наполнителя.

Да нет у нас наполнителя и магазина зоотоваров в посёлке нет(работает один до 14 часов). Я песка насыпала чуть-чуть,но пока никак.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала из тряпицы жилетку и поводок Никухин подцепила за узелок. Сходили в туалет.

Температуру померила-40 ((((

IMG_20170711_175046.jpg.2a7514d2ecda5aadfa641942d2c205b6.jpg

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот высоковата температура то...

в лоток песка побольше,чтоб копать можно было. я бы вот то что сдела и положила туда для запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

чот высоковата температура то...

в лоток песка побольше,чтоб копать можно было. я бы вот то что сдела и положила туда для запаха.

Про лоток,спасибо-ща пойду принесу запах в лоток.

А с температурой...не знаю что делать-нечем сбить.и уже ничего не работает. Попробую физически немного охлаждать.Утром буду звонить и поедем.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гамавит сделай или катозал, полегче станет...если дома есть, конечно...а клиника не круглосуточная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OLLE сказал:

гамавит сделай или катозал, полегче станет...если дома есть, конечно...а клиника не круглосуточная?

Нет ничего из этого((( И клиника с 9 до 18 . Поеду утром-пусть капают его уже. Ест совсем мало.

В лоток даже не смотрит-ходили опять на поводке на улицу. Стул оформлен. Пришли домой,потопал на любимое место-в мужнино кресло. С двумя передышками пришёл,сел и смотрит,а запрыгнуть сил нет ((( Температура так же(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намочить? укутать в марлю?(если нет сквозняка)

перегреться не мог нигде? может тепловой удар просто?(эт я себя успокаиваю)

пьет? если нет выпаивать из шприца почучуть(температура кстати тож подсобьется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

намочить? укутать в марлю?(если нет сквозняка)

перегреться не мог нигде? может тепловой удар просто?(эт я себя успокаиваю)

пьет? если нет выпаивать из шприца почучуть(температура кстати тож подсобьется)

Я приползла к нему с мокрой пелёнкой,а он под ванной сам улёгся-там прохладно. Так весь день и лежал там. На ночь не стану мочить-все окна открыты. Пьёт сразу как поест-и то и другое по чуть-чуть. Успокаиваю себя,что в туалет ходит и стул не каменный-абсолютно нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,не смогла я лечь спать,пока Тимону было совсем худо. Дышал поверхностно с хрипами,напугал меня. Положила ему мокрую пелёнку на живот,он её лапами сам обнял.Со шприца вливала воду-пил. К середине ночи температура стала 39,4 и мы с ним пошли спать. Утром опять вышли на поводочке-сходил и сам развернулся домой(вчера идти не мог). По дороге попытался даже поймать бабочку,правда занесло его. Пришёл и сразу к еде,хорошо покушал,напоила из шприца. Измерили температуру-38,9. Сидит зайчик-умыватся,вчера на это у него сил совсем не было.Под ванну не полез,вышел и лёг на своё место около Ника. Он и ночью к Нику спать пришёл.Тот его не трогал совсем,сдвинулся и лёг просто на пол рядом-видать,за весь день моё шипение "не трогай кота" дошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее поправиться малышу! Так трудно, когда они болеют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...