Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз пью чай и думаю,как быстро станет заметно,что в детских подарках стало гораздо меньше конфет...:default_rolleyes:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

В очередной раз пью чай и думаю,как быстро станет заметно,что в детских подарках стало гораздо меньше конфет...:default_rolleyes:

Ну до утра думаю не заметят. Как в анекдоте про танчики мужа - "жить мне оставалось два часа"

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босяша сказал:

Ну до утра думаю не заметят. Как в анекдоте про танчики мужа - "жить мне оставалось два часа"

Я маскируюсь-время от времени официально спрашиваю то у одного,то у другой :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили-купили себе сосну к НГ(примерно  метра полтора). Постоит нарядная,а потом высадим рядом с верандой перед окнами.Можно будет каждый год огоньками наряжать))) Ещё две туи пирамидальных взяли.Пока в горшках стоят.Будем придумывать как от Ника их уберечь. Нам сказали,что молодые хвойники чахнут от кобелиных пописов. А наш старается вовсю. Вчера только ругала его-догрыз ряд малины и принялся за другой,да ещё розу сортовую плетущуюся почикал,а потом пенёк выдрал с корнем. Весной надо всё огораживать будет-не дело это,чтоб на ягодные кустарники в туалет ходил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Нам сказали,что молодые хвойники чахнут от кобелиных пописов.

И взрослые тоже :(

И *да*, огород за заборчик :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ещё клубнику накрываю сеткой *от птиц* только не от птиц :default_lol:

Теплицу на крючок, ну любим мы огурчики. Дак не жалко, но зачем плети из теплицы тягать :default_bangin:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы меня прям в ступор ввели по поводу пописов.

Я вот у бабушки 2 года подряд, так мои в ограде писают только в случаях, если я не успела вывести. А так во дворе нельзя. В 6-7 утра выходим на прогулку, потом днём и вечером. Никто не писал в огороде. Я понимаю, что деффки - другие. Но если объяснить, что нельзя - значит нельзя.
У меня в детстве был кобель лайки. Никогда, ни при каких условиях он не писал во дворе. Ни на деревья, ни на колёса. Нигде.
И я видела кобелей на даче у других людей. Нельзя и точка. Все пописы за оградой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Девочки, вы меня прям в ступор ввели по поводу пописов.

Я вот у бабушки 2 года подряд, так мои в ограде писают только в случаях, если я не успела вывести. А так во дворе нельзя. В 6-7 утра выходим на прогулку, потом днём и вечером. Никто не писал в огороде. Я понимаю, что деффки - другие. Но если объяснить, что нельзя - значит нельзя.
У меня в детстве был кобель лайки. Никогда, ни при каких условиях он не писал во дворе. Ни на деревья, ни на колёса. Нигде.
И я видела кобелей на даче у других людей. Нельзя и точка. Все пописы за оградой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оля,нам негде гулять за оградой. Я могу только вывезти его куда-то погулять. А обсыкать чужой забор я тоже не могу позволить,учитывая ещё,что за ним сидит такая же собака,да ещё лает до истерики. Мы уже имели счастье общения с придурковатыми соседями(я писала об этом)-я собаку подставлять не стану. Нет у нас рядом ни лесочков,ни парков,ни лужаек. До ближайшего поля идти по дорогам без тротуаров.Да пусть он лучше во дворе  ходит-я убираю без всяких нервов. Покаки он складывает в одном месте-я его приучала. Не так,чтоб прям в одну точку метил,но в дозволенной площади.А вот с колёсами недавно началось-раньше такого не было.Буду отучать,конечно. А как отучить кобеля поднимать лапу на каждый куст и забор,я не знаю. Опыта мало у меня и успех будет ли,если чужие собаки мелкие и кошки проникают на участок,он за ними метит ходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а если ему огородить участок 1 на 1, поставить столбики?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Света, а если ему огородить участок 1 на 1, поставить столбики?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да,мы собирались ему прямо отгородить выгул,хотя бы в целях того,чтоб игрухи туда не залетали,но отложили,так как надо переделывать весь забор,ограждающий участок-бурить ямки под столбики и прочее.

Он,кстати,при мне не позволяет себе пописов где попало и ни разу я не поймала его за меткой колёс,т.е. понимает,что нельзя. Однако,если не видим,то запросто.На счёт столбиков для пописов-это идея. Так как там,где большие дела делает, нет никаких кустов,может поэтому он ходит по периметру с поднятой лапой...Надо попробовать поставить столбики и отклИкать их с поощрением.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Девочки, вы меня прям в ступор ввели по поводу пописов.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну, мы то не писаем :default_yes:

Мы - едим,; сажаем\пересаживаем; копаем, чтобы мама сразу посадила чё нибудь; обрезаем (откусываем), что мешает и мешается, ну и для красоты :default_lol_2:

И не просто так. Сначала внимательно смотрит, как мама делает, и, вуаля! Молодой садовник, свежий взгляд, прекрасный сад :default_meeting::default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, в инете отличные туалеты\выгулы для собак есть. Поищи. Главное правильно сделать (дренаж, возможность проливать)

Можно переодически бактериями проливать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы то не писаем :default_yes:
Мы - едим,; сажаем\пересаживаем; копаем, чтобы мама сразу посадила чё нибудь; обрезаем (откусываем), что мешает и мешается, ну и для красоты :default_lol_2:
И не просто так. Сначала внимательно смотрит, как мама делает, и, вуаля! Молодой садовник, свежий взгляд, прекрасный сад :default_meeting::default_lol:

Я когда в огороде копалась, собаки на выдержке сидели. Ттт! Никаких дизайнерских наклонностей не проявляли))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:


Я когда в огороде копалась, собаки на выдержке сидели. Ттт! Никаких дизайнерских наклонностей не проявляли))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Надо развивать творческие способности!:default_yes:

 

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо развивать творческие способности!:default_yes:

О нет! Бабушка бы мне плешь проела) а так все в норме)

Правда, вот Элька клубничная душа- один раз не вытерпела и пошла собирать урожай)) хорошо, что урожая осталось 2-4 ягодки)) но это под моим присмотром


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Janeta & Roi сказал:

вот, например и душ, заодно :)

 

рту.PNG

Снимок.PNG

Ух ты! Клаааас!

Спасибо-поизучаю тему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Janeta & Roi сказал:

 

Мы - едим,; сажаем\пересаживаем; копаем, чтобы мама сразу посадила чё нибудь; обрезаем (откусываем), что мешает и мешается, ну и для красоты :default_lol_2:

И не просто так. Сначала внимательно смотрит, как мама делает, и, вуаля! Молодой садовник, свежий взгляд, прекрасный сад :default_meeting::default_lol:

Такой волшебник у нас тоже имеется :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали таки мне фотографии детей без плакатов с календарями. При этом Полину,оказывается, сделали два комплекта в разных платьях-не смогли выбрать,какая лучше. Забрала две её фотки,пусть будет.

IMG_20171227_122251.jpg

IMG_20171227_122234.jpg

IMG_20171227_122223.jpg

Мне кажется,что второе фото Полино отфотошопили заметно.)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина - прям ангелочек!


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ilona & Company сказал:

Полина - прям ангелочек!


Sent from my iPhone using Tapatalk

Спасибо.

Обвешала магнитами своими весь холодильник-самолюбуется теперь :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ника сегодня чувства нахлынули из серии "люблюнемогу". Невозможно ни сесть,ни лечь-тут же прискакивает бешеная Лизунда с поцелуями.Лапами меня толкает,носом тычет-умытая уже на сто рядов сижу.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что отдали. Очень красивые детки у тебя!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо порыться и найти какую-то трикотажную тряпицу-сшить Илье чехол на руку. Извела уже весь бинт на него,но на гипс всё равно смотреть страшно. С улицы приходит с повязкой тёмно чёрного цвета. :default_crazy: Всё меню у него на бинтах тоже. А так сшить,да стирать-менять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...