Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, pozolota сказал:

У нас вчера -7 было))) Потому не таял. И  сегодня так же. Завтра к обеду уже +5,будет грязь(((

А у нас +1, и тоже грядёт потепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж всяко я обихаживала говорящего бегемота Никуцлиного,но он таки стал замурзаным. а поскольку уже шепчет,а не говорит,то я его запихнула в стирку с остальными игрухами. А сама дума-расстроится поди парень...Достала игрухи после стирки,а бегемот и не думал молчать :default_lol_2: И стирка не испортила!

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра во дворе так красивенько было-чисто,снег ровным слоем...Сейчас весь двор вытоптан каким-то табуном Это мы с сыночкой мохнатым несколько раз выходили поиграть на снежок))) Радостиииии!

Надеюсь,что ещё утром успеем побарахтаться в снегу до того,как он растает.

 

Испытали сегодня новый когтерез.я прям кайфанула от процесса. Во-первых стрижёт лучше нашего прежнего,во-вторых смогла короче обычного подстричь когти. Ноби взяла на этот раз.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, pozolota сказал:

Испытали сегодня новый когтерез.я прям кайфанула от процесса. Во-первых стрижёт лучше нашего прежнего,во-вторых смогла короче обычного подстричь когти. Ноби взяла на этот раз.

а нам неча стричь..

все об асфальт или об лед точится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а нам неча стричь..

все об асфальт или об лед точится)))

Мы по асфальту,можно сказать,и не ходим с ним. Дома во дворе нет асфальта))) В полях/лесах тоже нет.Так-если где изредка дорогу перейдём только.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Мы по асфальту,можно сказать,и не ходим с ним. Дома во дворе нет асфальта))) В полях/лесах тоже нет.Так-если где изредка дорогу перейдём только.

да это понятно) я в деревне летом специально асфальт находила и гоняла ее за мячом по нему,чтоб стерла. стричь-нет, она ж криволапая))) у нее сосуды то под углом растут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

да это понятно) я в деревне летом специально асфальт находила и гоняла ее за мячом по нему,чтоб стерла. стричь-нет, она ж криволапая))) у нее сосуды то под углом растут))))

Тань,у нашего не под углом,но он сцыкло относительно когтей.Хотя я ему ещё ни разу в жизни не обрезала до крови или прям вот,чтоб до точки сосуда. И со вкусняхами и без-а лапу триста раз отдёрнет.Я только прицелюсь и бах...С этим когтерезом тоже дёргал,но им хоть ровнять можно по чуть-чуть,до этого у нас гильотина была. Задние ещё норм как-то даёт,а передние изноется весь. А после педикюра ещё и горестный весь обниматься лезет,чтоб я его пожалела несчастненького :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Тань,у нашего не под углом,но он сцыкло относительно когтей.Хотя я ему ещё ни разу в жизни не обрезала до крови или прям вот,чтоб до точки сосуда. И со вкусняхами и без-а лапу триста раз отдёрнет.Я только прицелюсь и бах...С этим когтерезом тоже дёргал,но им хоть ровнять можно по чуть-чуть,до этого у нас гильотина была. Задние ещё норм как-то даёт,а передние изноется весь. А после педикюра ещё и горестный весь обниматься лезет,чтоб я его пожалела несчастненького :default_lol_2:

:default_roflmao: бедняжка какой)) маменькин сына!

а это как сделан когтегрыз?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

:default_roflmao: бедняжка какой)) маменькин сына!

а это как сделан когтегрыз?

5a5d0ad668f58_.jpg.e54cc01594c3f4d88404496eb1e6af83.jpg

Вот такой купила. Удобный .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,с опозданием поздравляю с Днем Рождения!

685141428.gif?1516050030

Всего-всего.чего хочется и желается - пусть все сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Света,с опозданием поздравляю с Днем Рождения!

685141428.gif?1516050030

Всего-всего.чего хочется и желается - пусть все сбудется!

Спасибо,Марин. Сопят все мои хотелки с желаниями))) А я встану и любуюсь то на детей,то на Ника с идиотской улыбкой,пока они спят. Они у меня сбылись,мне бы теперь только подольше вот так ими любоваться)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Тимону надо была мазь закладывать в уши. Сначала чистила.Пыхтел,сопел,пытался лапой почесать ухо вместе с моей рукой,но не огрызался и не убегал. Уколы тоже спокойно переносит. Ушкам явно легче-нет болевого синдрома уже,даёт смотреть и мазь спокойно ввела. Гадости,конечно,выходит дофига. Ночевать домой пришагал.Обнимались с ним долго-уткнулся в шею и не шевелится))) Ещё один несчастненький мой)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

а нам неча стричь..

все об асфальт или об лед точится)))

Везука!))

А у меня у одной точится - никогда лапы не стригла, у второй половина точится, а половину стричь приходится, а у третьей не фига не стачиваются и стричь зараза истеричная не дает(((

8 часов назад, pozolota сказал:

Вот такой купила. Удобный .

Когтерез суперский, у меня тоже такие, очень удобно)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YanchiK сказал:

А у меня у одной точится - никогда лапы не стригла, у второй половина точится, а половину стричь приходится, а у третьей не фига не стачиваются и стричь зараза истеричная не дает(((

Мой даёт. Ну,т.е. не убегает и лапу сам подаёт,только в последний момент отдёргивает :default_lol_2: Каждый раз одно и то же-я на него смотрю с укоризной,а он такой:"Ну всё-всё,это последний раз,на лапу..." и так по кругу :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Мой даёт. Ну,т.е. не убегает и лапу сам подаёт,только в последний момент отдёргивает :default_lol_2: Каждый раз одно и то же-я на него смотрю с укоризной,а он такой:"Ну всё-всё,это последний раз,на лапу..." и так по кругу :default_lol:

Так вот это самое противное, только прицелишься, чтоб лишнего не отрезать, а хулиганище-дерг))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YanchiK сказал:

Так вот это самое противное, только прицелишься, чтоб лишнего не отрезать, а хулиганище-дерг))) 

Там на этом коктерезе ограничитель ,но я пока не вкурила как им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Сколько снега! Здорово! Пусть и ненадолго.

У меня Эля тоже отдергивает лапы передние, но я глажу и стригу)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на этом коктерезе ограничитель ,но я пока не вкурила как им пользоваться.

Света, это он не даёт коготь обрезать совсем)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Света! Сколько снега! Здорово! Пусть и ненадолго.

У меня Эля тоже отдергивает лапы передние, но я глажу и стригу)))
 

У меня судьба такая с ногтями/когтями. Старший сын у меня аж испариной покрывался при стрижке ногтей,вспотеет весь бедный,про слёзы уж молчу.Полинка тоже верещит,хоть и сама уже стричь просит,когда пора. Теперь вот Ник такой же паникёр. Тоже гладимся,да обнимаемся, ещё помогает лапу из-за своей спины вперёд вытянуть,а он сам за спиной остаётся.Когда не видит,тогда проще)))

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:


Света, это он не даёт коготь обрезать совсем)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оль,он у меня не опущен сейчас.Я так поняла,что можно регулировать,чтобы больше нужного мм не отрезать.Удобно ли? Я ориентируюсь не на мм,а на Никухин писк,если придавливаю и он пищит,то отступаю. чуть меньше.Каждый коготь по разному.Какой-то даст хорошо обрезать,а на какие-то сильнее реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж детей в сад повёз,ему по пути. Так мы с Ником валяемся теперь на Ильюхиной кровати. Вот днём мне нравится в детской спать-уютней как-то))) И Ник тоже лепится под бок и не вертится как веретено,а сопит тихонько рядом.А на нашей кровати пинает вечно меня,крутится и в итоге уходит спать к себе :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,он у меня не опущен сейчас.Я так поняла,что можно регулировать,чтобы больше нужного мм не отрезать.Удобно ли? Я ориентируюсь не на мм,а на Никухин писк,если придавливаю и он пищит,то отступаю. чуть меньше.Каждый коготь по разному.Какой-то даст хорошо обрезать,а на какие-то сильнее реагирует.

Да, правильно. Но я тоже им не пользуюсь, этим ограничителем. Я сама на глаз


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесала сегодня кошастого в очередной раз. Подшёрсток такой,что не продерёшь. Позаимствовала у Ника частую расчёску -под неё кое-где пришлось выстригать колтуны. Терпения у Тимона хватило только на третью часть объёма :default_insane: Ещё ж до этого мать ухи чистила,надоело ему уже лежать. Час его чесала.Под конец всё пытался удрать,потом повернул на меня голову с таким видом,типа:"Лучше отпусти,а то я за себя не отвечаю!" :default_lol_2: При этом меня ни разу не тронул,а пар выпустить-то надо-Нику досталось. Тот рядом пристроился и храпит.Кошастый один раз убёг от меня,прямиком к Нику подошёл и лапой по ушам ему надавал.Ник подскочил от неожиданности. Когда уже совсем отпустила Тимку,он опять пошёл и опять спящему Нику по уху врезал.Ну,не говнюк?!!

Столько чесанули

IMG_20180117_155722.jpg

Но на Тимоне,по-моему,нигде не видно потерю шерсти

IMG_20180117_155755.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы,наконец,нашли для себя гулятельное место.Всё есть-и горочки,и лесочек,и даже вода,заехать удобно.Прямо к воде можно доехать по просёлку,если не грязно,а если грязновато,чтоб не буксовать можно на площадочке оставить-есть место. Сегодня разведали вечером-побегали.

IMG_20180117_172617.jpg

IMG_20180117_173107.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем рубрику "Искусство"  от моего сына

2759e664071743c2c12db71d5bb96684-full.jp

Маша,если чо-у Миши за спиной в коробе сидит :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...